Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   S.T.A.L.K.E.R (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2217)

Дэниэл 17.07.2008 21:22

Уже нет. Выход один - вступать в Свободу.

Mephistophilus 26.07.2008 02:13

Цитата:

Сообщение от Mad Mike (Сообщение 327084)
Mephistophilus,
Мне кажется вы не совсем поняли до конца суть игры - ведь главная задумка разработчиков , заключалась в отображении глобальной аварии , произошедшеё в чернобыле , которая может привести к действиям , описаным в игре .
мне кажется нужно задуматься над этой темой .

Отображение глобальной аварии и трагедии для огромного количества человек и экологии в форме игрушки с кабанами-мутантами, кравасосами, абсолютно нулевой моральной подоплекой и хоть какой-то динамикой сюжета, что представляет из себя один гигантский штамп а-ля "атец Зоны теряет память". Oh wow.
Благодарю, такой памяти о прошлом и предостережения для будущего лично мне не нужно совершенно, ибо смысла в нем - нуль. А учитывая гору глюков и скучнейшую боевку\систему социальных отношений - перед нами проходняк чистой воды, что силами армии малолетних фагов был возведен в ранг идола. Ничего более.

CoollStalker 26.07.2008 09:04

Цитата:

Сообщение от Дэниэл (Сообщение 336602)
Уже нет. Выход один - вступать в Свободу.

)))))) Он решил переиграть по новому. Урок на будущее не убивай никого в мирных населённых пунктах, даже по квесту. САм такое проходил. Правда перед убийством сохранился. Потм переиграл по другому.

Наблюдатель 23.08.2008 17:42

Mephistophilus зачем так говоришь. Сталкер для стран СНГ больше чем игра это шаг на встречю компьютерной культуре. Вот скажи мне много ты знаешь российских игр которые стали бестселлером? Вот, а S.T.A.L.K.E.R. им стал это говорит о многом.

MAZAHAKA 23.08.2008 18:55

Наблюдатель, Бестселлером ? Ну ты загнул. Много же вас фанатиков тут развелось. Сталкир это неплохая игра, но не более.

Дэниэл 23.08.2008 19:21

А при чем тут качество игры и статус бестселлера? Бестселлер - это что-то очень хорошо продоваймое. Lada Racing Club тоже была бестселлером.

Volkman 23.08.2008 19:50

Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 354685)
российских игр

Это не российская игра. Совсем.

Mephistophilus 23.08.2008 23:12

Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 354685)
бестселлером

Бестселлерность - далеко не всегда не показатель качества самой игры.
Бестселлерность - в первую очередь измеритель левела пеара.
И да, таких игр даже в России я знаю немало.
Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 354685)
Сталкер для стран СНГ больше чем игра это шаг на встречю компьютерной культуре.

В каком месте?
Сравни здешнюю забагованную пустошь с новаторством КР или артхаусностью Мора - поймешь, что действительно шаг вперед, а что - скверная калька с западных шутеров не реализовавшая и десятой части обещаний.
Цитата:

Сообщение от MAZAHAKA (Сообщение 354697)
Много же вас фанатиков тут развелось

Кстати, я подметил любопытнейшую тенденцию. Меня больше всего раздражает отнюдь не сама игра, благо шести баллов из десяти она в принципе заслуживает, меня раздражают восторженно-необоснованные крики толп фанатиков, готорых чуть что уйти за Сталкир в джихад.

DxPresso 23.08.2008 23:21

Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 354685)
Сталкер для стран СНГ больше чем игра это шаг на встречю компьютерной культуре.

Смотря что понимать под "компьютерной культурой".
Вообще, у Сталкера есть атмосфера, что уже хорошо. Но геймплей действительно утонул в море багов, плюс сюжет, как бы сказать, весьма странный.
Может быть для отечественного рынка это в чём то и прорыв (как не умели у нас делать нормальные FPS, так и не умеют, так что Стлакер на их фоне выгодно выделяется), но в большинстве своём разработчики просто не потянули свои амбиции.
P.S.
А фанаты, да - они такие, незваисимо от жанра и самой игры)

Наблюдатель 25.08.2008 07:59

Я отнють не фонат (только если литературы этой серии). Согласен с вашими отценками, но если сравнивать сталкера с американскими FPS? США эти игры нам пачками выдаёт, на неделе по 10 штук выходит. Согласен есть и Отличные игры но большенство тотже самый сталкер не лучше и не хуже. Я о чём тут речь веду, сталкер вывел нас наконец на уровень мирового средничка.

Drangel 25.08.2008 10:32

игра неочень хэотя нааад атмосферкой и т.п поработали

Snake_Fightin 25.08.2008 10:36

Не стал играть. Что-то вроде Обливиона, только выкинута вся инфомационная составляющая, за которую мы ценим Элдер Скрол - мифы, предыстории, КНИГИ (!) социальное устройство, и оставлен только момент "зайди в город, поговори, выйди из города, найди, убей, забери, вернись в город, отдай, отвали нахрен". Зачем, для чего - белое пятно.

Volkman 25.08.2008 14:17

Snake_Fightin,
Неудачное сравнение.
ОЧЕНЬ неудачное сравнение.

Snake_Fightin 25.08.2008 14:20

Позволю себе не согласиться. На неудачные сравнения заметных реакций не бывает.

Volkman 25.08.2008 14:35

Snake_Fightin,
Сравнивать классик РПГ с эксперементал ФПС не позволительно.

Snake_Fightin 25.08.2008 14:37

Конечно-конечно. Не нужно волноваться. Элдер скрол это классическое рпг, да.

DxPresso 25.08.2008 14:42

Хорош оффтопитть

Volkman 25.08.2008 14:43

Snake_Fightin,
Не сомневался в Вашей осведомленности.
По сабжу - сравнивать сталкира с облой прерогатива заблуждающихся невежд.

Евгений 25.08.2008 22:22

Volkman, имхо, переходишь на личности, за флейм получают баллы.
По теме - Обливион и Сталкер имеют много общего. +1 Снейку.

Volkman 25.08.2008 22:27

Евгений,
Я сказал о прерогативе, а никак не флеймил.


Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 355636)
Обливион и Сталкер имеют много общего.

Аргументы?


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.