Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Книга жалоб и предложений (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13213)

Демьян 30.08.2012 15:27

Книга жалоб и предложений
 
Дорогие участники семинара, болельщики и проходящие мимо, но сочувствующие. В этой теме устроителями конкурса-семинара рассматриваются все креативные предложения по изменениям конкурса. Нам интересны ваши предложения, а так же мнения по недостаткам, недоработкам и шерховатостям.

Итогом Креатива 13, к примеру, будет изменение в правилах следующего Креатива: Приз Зрительских Симпатий обретет официальный статус и его победитель будет выходить в Финал. Если вы сошли с дистанции по голосованию первого или второго тура, то еще не все потеряно - судьи могут рассмотреть и вашу работу.

Grim Fandango 30.08.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 1413247)
Итогом Креатива 13, к примеру, будет изменение в правилах следующего Креатива: Приз Зрительских Симпатий обретет официальный статус и его победитель будет выходить в Финал. Если вы сошли с дистанции по голосованию первого или второго тура, то еще не все потеряно - судьи могут рассмотреть и вашу работу.

вооот, как раз сам хотел предложить)) Поддерживаю идею:good:

Эрик Круа-сан 30.08.2012 16:29

Приз Зрительских Симпатий - это где голосуют за ИМЯ автора, а не за РАССКАЗ, им написанный? Если и вводить такое, то вместе с анонимностью.

Демьян 30.08.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1413305)
Приз Зрительских Симпатий - это где голосуют за ИМЯ автора, а не за РАССКАЗ, им написанный? Если и вводить такое, то вместе с анонимностью.

Нет, ананимность останется по прежнему не обязательной. Напомню, что судьи читают рассказы анонимно и им, зачастую, имя автора ничего не говорит.

Элена Карлос Кесада 30.08.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1413305)
Приз Зрительских Симпатий - это где голосуют за ИМЯ автора, а не за РАССКАЗ, им написанный? Если и вводить такое, то вместе с анонимностью.

Не обязательно, Эрик. )) Это может быть рассказ по разным причинам снятый с пробега. Как случилось с Ментатом Грифона, например. ))

harry book 30.08.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 1413247)
Если вы сошли с дистанции по голосованию первого или второго тура, то еще не все потеряно - судьи могут рассмотреть и вашу работу.

Мы постоянно с неё сходим. :facepalm:
Я ЗА приз зрительских смипатий. :good:

Седой Ёж 30.08.2012 18:50

Гыг... Кто же это предложил?))) Давно известно, что мнение судей не совпадает с зрительскими)))

Эдвина Лю 30.08.2012 18:54

Приз зрительских симпатий - это хорошо, а я б еще и вопрос о лучшем юмористическом рассказе осветила поярче! Иногда эти две позиции у нас сами собой совпадают, иногда нет, но на место "юмора" обычно претендуют рассказы довольно приличные, разве нет? А почету за "юмор" вообще никакого, звание чисто номинальное.
/ну, кто о чем, а лысый о расческе, понятное дело ))))/

Седой Ёж 30.08.2012 18:56

Эдвина Лю, то мы и пролетели... шутя))))

Демьян 30.08.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 1413412)
Приз зрительских симпатий - это хорошо, а я б еще и вопрос о лучшем юмористическом рассказе осветила поярче!

Лю, понимаешь, если выделять еще ярче юмористические рассказы, то совсем обделенными окажутся рассказы драматические, философские и постмодерновые. Вот поэтические произведения уже подверглись всеобщему оплеванию на прошлом Блице - жуть какая несправедливая. Нет, давайте на жанровой принадлежности не зацикливаться, тем более, что никто не мешает голосовать за юмористические рассказы в основных номинациях.
Я бы еще понял, если бы вы ратовали за "Лучший Перл Сезона" ))

Татьяна Россоньери 30.08.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 1413421)
Я бы еще понял, если бы вы ратовали за "Лучший Перл Сезона" ))

Кстати, о птичках. Вот тут бы и впрямь сделать (может, полуофициальную, но все же) премию раненого с разросшимся эго (дословно не помню). Может, и поменьше станет всякой невычитанной хрени?

Эдвина Лю 30.08.2012 19:33

Хрени меньше не станет никогда. Потому что потому. ))

Я не особо ратую, Демьян, я просто спросила. )

harry book 30.08.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 1413422)
Может, и поменьше станет всякой невычитанной хрени?

А может и наоборот. Начнётся драка за почетный трофей,
что не менее увлекательно и зрелищно. :nea:

Татьяна Россоньери 30.08.2012 20:10

Это будут уже Избранные. Большая часть приходит все-таки побеждать в основном конкурсе))

Демьян 30.08.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 1413448)
Это будут уже Избранные. Большая часть приходит все-таки побеждать в основном конкурсе))

У нас есть тема "Перлы авторов Креатива" - никто не мешает провести голосование за избранные шедевры )) Но делать это официальным мероприятием - нет, поскольку редактировать рассказы никто не запрещает, напротив, мы обеими руками "за" правку.
Другое дело как-то отметить лучших охотников за жемчугами, типа, как на фюзеляже отмечать сбитых старушек ))

Пришелец 31.08.2012 07:08

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 1413247)
Приз Зрительских Симпатий обретет официальный статус и его победитель будет выходить в Финал.

Надо сразу рассмотреть ситуацию, когда лауреат зрительских симпатий и победитель конкурса (или кто-то из финалистов) предстанут в одном лице... Что тогда?

Cveтлана 31.08.2012 07:14

Если я не ошибаюсь, то на ПЗС выдвигаются рассказы, которые именно НЕ прошли.

Седой Ёж 31.08.2012 07:21

Cveтлана, когда я предлагал ПЗС, это было альтернативное голосование, не участников. но любого пользователя. Если же на ПЗС выдвигаются рассказы, которые именно НЕ прошли, то это теряет смысл. Это можно как-то по другому назвать, но не ПЗС...

Пришелец 31.08.2012 07:21

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1413551)
Если я не ошибаюсь, то на ПЗС выдвигаются рассказы, которые именно НЕ прошли.

Тогда все понятно.
Но не совсем верно...

Cveтлана 31.08.2012 07:24

Ну так я могу и ошибаться.
Только помню, что началось на сотке, когда прошли "не те" и устроили голосовалку "для несогласных" )))


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.