Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Комиксы и художники (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Комикс в России и СССР (кроме Bubble) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13364)

Robin Pack 17.10.2012 09:31

Комикс в России и СССР (кроме Bubble)
 
На КомМиссии, помимо всяческого сетевого стёба из серии "Кожа да кости", "Кош", "Несвятые угодники" и "Русские горки", положительно выделялись комиксы с реалистичным рисунком и осмысленным сюжетом. Это, во-первых, получивший первую премию Nettlebite:Captain Red Fox. По сей день лучшее, что я видел из отечественных комиксов.





Во-вторых, интересный украинский проект с уморительным названием "Даогопак". Вопреки названию, не стёб, а скорее, "остерн" про казаков, сражающихся с турецким владычеством. Гоголевская стилистика присутствует в избытке.

Watch on YouTube

Shkloboo 17.10.2012 09:42

Вот я помню, давным-давно был такой комикс про кого-то там из космофлота, кажется, по мотивам Стругацких что ли. Нарисован был вполне неплохо, но ощутимо нехватало действия.
А, еще помню пытались русские комиксы запустить (примерно в то же время) так там и небо было лучше нарисовано, и соловей-разбойник зеленее (натурально зеленый орк:lol:) чем сейчас.:nea:

Дар' Терран 06.12.2015 23:53

Баббле не единственный таки, были пруфы на еще один комикс в контактовской группе Мирфа, и вот еще один

Поэту вставляю пруф на них чтобы, кто ищет знал.
Краткая описание: Постъядер, 5 рас одна из них эльфы. Бумагой я так понимаю не издается.

Dmitry2003 11.12.2015 12:25

Я не помню что бы были комиксы в СССР, максимум я видел в ялте забугорные тогда продавали. А в маленьких городках и такой роскоши небыло (

pankor 11.12.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Dmitry2003 (Сообщение 2046023)
Я не помню что бы были комиксы в СССР

а как же Мурзилка??!!!

Robin Pack 14.01.2017 00:02

Меня преследует смутное воспоминание из детства о детском журнале с комиксами. Был там комикс, который я теперь не могу найти. Фантастический, космооперный. И будто он был частью какого-то цикла.

Главного героя звали Большой Иван, и он был реально БОЛЬШОЙ — как Халк, только нормального цвета. Он ходил полуголым и в целом напоминал помесь Конана с медведем. У него был немолодой друг по имени Сэм и девушка, имя которой я не помню.

Сюжет был таким. Большой Иван приходит на ферму к Сэму и девушке (вероятно, это его дочь). Они беседуют у костра на берегу, и тут Иван замечает: «Не нравится мне цвет этой воды. Как будто близко пираты».

И точно, из воды тут же вылезают космические пираты! Они похожи на гоблинов. Они заковывают Большого Ивана в специальные антиивановские кандалы, которые лишают нашего героя его суперсилы. Скованных Ивана, Сэма и их тян сажают на тарелочку и везут на космическую базу, где пираты собираются с ними сделать что-то нехорошее.

В последний момент Большой Иван из последних сил превозмогает — разрывает неразрываемые кандалы и кулаками крушит пиратов. Сэм и его дочь спасены, все счастливо возвращаются на родную планету.

Кто-нибудь, кроме меня, видел в начале 1990-х этот комикс? Он мне не померещился? Интернет молчит.

Хавьер Линарес 14.01.2017 00:13

Robin Pack, технически, в то время в этом журнале выходил некий комикс с продолжением про космос как раз. но у меня был тока первый номер, точно не знаю.

Потполкин 14.01.2017 11:32

Совершенно точно помню, что в журнале Мишутка публиковали комиксы по Булычеву, но не могу найти пдфов.

Зато есть хороший ресурс, где указано много комиксов по Булычеву.

Nijest 14.01.2017 11:42

Загляните на авторский комикс. Там есть отличные примеры комиксов, в том числе отечественных, в том числе с отличной реалистичной рисовкой. Алгоритм, например.

Грендель 16.01.2017 05:31

У нас в целом в последние года 3-4 наблюдается интерес к комиксам повышенный, не без влияния марвеловских фильмов, правда не знаю, хорошо ли это, так как интерес в основм либо к супергероике (которая не нужна) либо, если к чему-то другому, то к очень раскрученному, типа Алана Мура. Что-то иное пока не в почете. В локальном комикс-магазе в моем городе доминируют (бывшие) анимешники, которые дальше каких-нибудь мстителей ни в чем не шарят, а при упоминании какого-нибудь Роберта Крамба хлопают глазенками.

lolnoob 16.01.2017 21:16

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2129484)
Кто-нибудь, кроме меня, видел в начале 1990-х этот комикс? Он мне не померещился?

Неа, точно был такой.

Obsidian butterfly 23.01.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от Dmitry2003 (Сообщение 2046023)
Я не помню что бы были комиксы в СССР,

Если я правильно помню, какие-то рисованные истории публиковались в журнале "Веселые картинки".
Например вот

Robin Pack 24.01.2017 13:29

А я нашёл, как назывался один из первых комиксов в моей жизни. Из него я узнал слово «хаос».

http://oldcomics.ru/images/lots/b_292.jpg

Грендель 25.01.2017 19:22

Robin Pack, у меня первыми комиксами были МАХАОН-овские издания комиксов по Черепашкам-ниндзя от Archie, из-за чего черепахи вьелись в мой мозг навечно. Нос амое забавное - мне попались переводы наиболее "взрослых арок" арок, из-за чего у 5-7 летнего меня был некоторый ступор. Напрмиер, там был печально известный Terracide, с вот такими вот сценами горения положительных героев, убитых выпуском ранее, в аду.
http://www.strangekidsclub.com/wp-co...imals-hell.png

Хавьер Линарес 29.01.2017 23:04

Грендель, ну, я боюсь технически это не совсем по теме, поскольку речь про сугубо отечественное добро, чтоб сделано у нас, от аутентичных героев и сюжетов до целых серий и франшиз. или я ошибаюсь?

Robin Pack 30.01.2017 00:20

Я бы не удивился. У нас было много пиратского добра.
Недавно узнал о существовании якобы русского комикса «Гай Тайгер», который оказался раскрашенной переделкой комиксов о Кулле.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.