Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Торчвуд / Torchwood (2006-2011) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5598)

СУМРАК 25.02.2009 12:57

Торчвуд / Torchwood (2006-2011)
 
http://www.starstore.com/acatalog/Torchwood_08_F.jpg
«The 21st century is when it all changes»


Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: Фантастика, Боевик, Приключения
Продолжительность: 2 сезона, 26 серий по 50 мин.
Описание: Институт Торчвуд – тайная организация, основанная ее величеством королевой Англии Викторией. Ее главная цель – изучать и бороться с враждебными внеземными и сверхъестественными угрозами.
Главные герои сериала – команда сотрудников института под командованием капитана Джека Харкнесса, бывшего агента временной полиции и проходимца из 51 века.

Сериал Торчвуд является спин-оффом (отростком) от сериала Доктор Кто. Организация основана королевой в 1879 году именно после её встречи с Доктором и оборотнем в поместье Торчвуд (сезон 2, серия 2).

Скрытый текст - *:

Поняв, что у Британии есть враги за пределами Земли (включая Доктора, по мнению Её Величества), королева основала тайную организацию по изучению и борьбе с инопланетными угрозами — Институт Торчвуд. Доктор был вписан в чартер Торчвуда как враг Короны. В 1882 Виктория добавила в полномочия института поиск и изъятие инопланетных технологий («если это чужое, то оно наше»). Вскоре была обнаружена дыра в пространстве-времени в Кардиффе. В результате там также был открыт небольшой отдел под названием «Торчвуд Три». Главный отдел Торчвуда (Торчвуд Один) был перемещён в Лондон после обнаружения дыры между измерениями там на высоте 200 метров. Специально для этого был построен небоскрёб чтобы «дотянуться» до дыры и проводить на ней опыты.
Джек Харкнесс упоминает ещё о двух отделениях Института: Торчвуд-2 в Глазго (по-видимому, состоящий из единственного сотрудника) и Торчвуд-4, пропавший без вести.


Сюжеты обоих сериалов иногда переплетаются, так конец первого сезона предваряет третий сезон Доктора Кто. Так же герои Торчвуда вновь появляются в конце 4 сезона Доктора Кто.

3 сезон готовится к выходу и будет показан весной.

У нас сериал был показан на канале Sci Fi и на ТВ 3 (под названием Охотники за чужими).

СУМРАК 02.03.2009 11:22

Очередной хороший сериал оставили без внимания...
Фанаты Доктора будут рады видеть самого харизматичного его компаньена - Джека Харкнесса.
Хотя конечно показанно горяздо более жестче все. Вся жестокость человеческого мира от использования инопланетной технологии (да и без нее)... Посмотреть в любом случае стоит.

Refisul 02.03.2009 11:28

Я видела наверно одну или 2 серии по телевизору. Но как-то не очень впечатлилась.
Может не втянулась. Поэтому я и не вижу смысла в создании отдельной темы. не всегда оправдан. И сливаю в общую )))

Нэффи 23.06.2009 22:48

Вчера по Sci Fi просмотрела один из эпизодов, а именно Sleeper из второго сезона, и я вам скажу, что я полностью и абсолютно втянулась)
на даный момент качаю первый сезон.
Капитан Джек действительно очень харизматичен.
Пока делать поспешных выводов не буду, но и без оракула ясно, что меня ожидают несколько необычайно интересных вечеров.

Spy Fox 24.06.2009 08:48

Что ж, все-равно "прародитель" мне нравится больше. Хотя, на "Торчвуде" от него можно иногда неплохо отдохнуть. Настоящая жуть, как я понял, начнется в третьем сезоне.

Анандита 24.06.2009 10:40

Согласна со Спайфоксом, оригинал круче на несколько голов. Торчвуд на мой взгляд слишком уж углубляется в физиологию и извращения. И всё это преподносится как должное. Хотя не спорю, будь извращенских моментов поменьше, сериал был бы очень интересен. Но это моё личное мнение. Я выдержала только пару серий.

Spy Fox 24.06.2009 10:49

Строго говоря, в "Докторе Кто" тоже пару раз гомосексуальная тематика проскакивала (но главгероя она не касалась). Хотя, в "Торчвуде", конечно, все гораздо жестче. Сериальчик-то "взрослый".
Новые времена новые правила. Раньше бал правила цензура, теперь считают, что нужны "уроки толерантности". И кроме того,
Скрытый текст - не спойлер:
Есть данные, что создатель этого: РТД - гей. :smile:

СУМРАК 24.06.2009 14:20

как можно с "оригиналом" сравнивать, если их, кроме некоторых наименований, вообще больше ничего не объеденяет? Это разные сериалы...

Spy Fox 24.06.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 570781)
как можно с "оригиналом" сравнивать, если их, кроме некоторых наименований, вообще больше ничего не объеденяет? Это разные сериалы...

Но Вселенная-то у них общая :) И многие персонажи. И периодически случаются отсылки (ведь, чтобы узнать откуда взялся Джек и как он стал бессмертным надо обязательно посмотреть первый и третий сезоны "Д.К.", где об этом очень подробно говорится). В "Торчвуде" ответы на эти сакраментальные вопросы не даются. Так только иногда проскальзывают отсылки (и опять же то и дело, упомянается Доктор, ведь в первоначальном уставе "Торчвуда" он помечен как враг короны номер один!).

СУМРАК 24.06.2009 17:03

вселенная много где общая... но, как я говорил, Торчвуд это иной сериал... иной во всех планах.

Дальше ты вообще не про доводы говоришь, а как пересекаются...

Spy Fox 24.06.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 570836)
но, как я говорил, Торчвуд это иной сериал... иной во всех планах.

А я разве спорю? У него даже возрастной ценз иной. И сюжеты построены несколько иначе. Но пересечения это не отменяет.

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 570836)
вселенная много где общая...

В данном случае, не много где, а лишь ось "Доктор Кто" - "Торчвуд" - "Приключения Сары Джейн". И хочешь, ни хочешь, сравнивать приходиться.

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 570836)
Дальше ты вообще не про доводы говоришь, а как пересекаются...

Нет, извини, довод серьезный. История Джека очень важна во Вселенной "Торчвуда", а ответы на волнующие вопросы, по крайней мере, самые основные, можно получить только обратившись к "Д.К.".

Refisul 29.01.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Pinkfish (Сообщение 718876)
Не согласна,у Оуэна в серии про смерть старого коллекционера, появилась надежда.

Это какая же серия? о_О
Цитата:

Сообщение от spyfox
Тем более, Оуэн как герой мне был особенно симпатичен. Нет, я им не восхищался. Просто мне всегда было его жаль.

Симпатичен за то, что в команде он единственный гетеросексуал?
Жаль? его? Да. его побил Торчвуд, но он вел себя порой отвратительно и цинично.

Spy Fox 29.01.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 718893)
Симпатичен за то, что в команде он единственный гетеросексуал?

Ну зачем же так?) Нет, я конечно, никогда не был фанатом слэша, но давно уже решил для себя, что ненавидеть кого-то просто зато, что они геи или би нельзя. Кстати, Джек тоже отличный персонаж. Храбрый, сильный, мужественный и очень эрудированный. И в "ДК" неплохо себя показал, особенно в двух последних сезонах.

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 718893)
Жаль? его? Да. его побил Торчвуд, но он вел себя порой отвратительно и цинично.

Вот, что я не люблю в людях (нет, ни в тебе конкретно, я вообщем говорю). Они всегда видят только то, что плавает на поверхности. На самом деле Оуэн был глубоко несчастным человеком и огрызался он во многом потому, что никто его не понимал. Он был, неправ, конечно, но у него был слишком большой опыт плохого общения с людьми, который в чем-то даже повредил его, а после такого непросто прийти в себя.
И "Торчвуд" тут непричем. Его злоключения начались гораздо раньше, когда в мозгу его невесты (быть может единственной в жизни настоящей любви) обнаружился этот дурацкий паразит из-за которого она умерла. Да и потом. Вспомнить хотя бы, эту летчицу, которая поступила довольно некрасиво. Впрочем, это лишь то, что нам показали. Кто знает, что довелось ему пережить за кадром.

Pinkfish 29.01.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 718893)
Симпатичен за то, что в команде он единственный гетеросексуал?

Э, а Гвен?

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 718893)
Это какая же серия? о_О

A day in the death.

Refisul 29.01.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 718896)
Ну зачем же так?)

Знаю, что грубо. Но на прямой вопрос бывает проще получить ответ.
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 718896)
На самом деле Оуэн был глубоко несчастным человеком и огрызался он во многом потому, что никто его не понимал. Он был, неправ, конечно, но у него был слишком большой опыт плохого общения с людьми, который в чем-то даже повредил его, а после такого непросто прийти в себя.

? Ну серьезно. ДА. Серия воспоминаний, серия с летчицей. Да у каждого сотрудника не простая жизнь. И каждого из них било дай, Бог! И не по одному разу. При чем за счет быстротечности сериала било быстро, больно и часто!
При чем больше жалости заслуживает Тошико. Ну это конечно на мой взгляд
Цитата:

Сообщение от Pinkfish
Э, а Гвен?

а Сьюзан?
я имела ввиду мужчин. :fool:
Цитата:

A day in the death.
поняла о каком коллекционере речь.
Думала о другом. Потому и удивилась
Да и некоторые видели что-то, что двигалось и шевелилось во тьме. Абадона.

Spy Fox 29.01.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Pinkfish (Сообщение 718899)
Э, а Гвен?

Ну вообще, чисто технически там ни одного гетеро нет. Оуэн еще в первой серии инопланетными феромонами приманил двух особей. И одна из них была мужского пола.
Гвен (опять же под действием феромонов) целовалась с инопланетянкой. Короче говоря, этот критерий тут не работает.
Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 718920)
А Тошико?

А Мери? С которой она так мило не подружески целовалась и провела ночь. Вообщем, я говорю, это не критерий.
Впрочем, я думаю, в этом сериале есть что обсудить и помимо ориентаций персонажей.

Pinkfish 29.01.2010 21:09

spyfox, В общем ты прав, есть что и другое обсудить, отлично помню, как меня трясло после Countryside, Randome shoes, Out of time и Greeks bearing giffts.
Countryside поначалу дико взбесила, только потом я ее оценила. Кстати надо бы пересмотреть Торчвуд в оригинале, я -то его только по ТВ3 видела

Анандита 29.01.2010 21:11

Нездоровый интерес с моей стороны вызвал Джон Хард в исполнении роскошного Джеймса Марстерса. Если исключить его отношения с Джеком, то в общем и целом получается темное отражение самого Джека. То, чем он мог бы стать, если бы не встретил Доктора.

Pinkfish 29.01.2010 21:13

Меня терзают смутные сомненья, что Джон Харт появится в американской версии Торчвуда. Как бы логично это.

Spy Fox 29.01.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от Pinkfish (Сообщение 718943)
Countryside, Randome shoes, Out of time и Greeks bearing giffts.

А что общего у этих серий?) Все не могу запомнить их названия.

Цитата:

Сообщение от Pinkfish (Сообщение 718943)
Кстати надо бы пересмотреть Торчвуд в оригинале, я -то его только по ТВ3 видела

Надо бы. Перевод многое коверкает.

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 718947)
Нездоровый интерес с моей стороны вызвал Джон Хард в исполнении роскошного Джеймса Марстерса. Если исключить его отношения с Джеком, то в общем и целом получается темное отражение самого Джека. То, чем он мог бы стать, если бы не встретил Доктора.

Ну таки, Джон-то на самом деле совсем и не злой. И пакостил он только потому что
Скрытый текст - спойлер:
Грей его заставлял, чтобы брату отомтстить.

Цитата:

Сообщение от Pinkfish (Сообщение 718954)
Меня терзают смутные сомненья, что Джон Харт появится в американской версии Торчвуда. Как бы логично это.

Все может быть. Говорят, даже он будет там руководить американским отделением. Врут, наверное.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.