Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Посоветуйте!!! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8658)

Рэй Соло 10.01.2010 11:42

Посоветуйте!!!
 
Понимаю, что сегодня существует целаz плеяда специализированных журналов, справочников и прочего, но всегда ценно мнение не рецензента, у которого к играм сурово профессиональный подход, а брата (сестры)-такого же геймера. Посему в эту тему призываю всех выкладывать вопросы по играм: стоит или не стоит искать, скачивать, покупать и так далее.

Делая задел, спрошу первый: игра "Parkan-II"? Кто что о ней расскажет, что из себя представляет и вообще пара слов о ней. Сам знаю, что это космический симулятор, в котором, вроде, можно брать корабли на абордаж и вести бои внутри, в коридорах и отсеках. Что скажете?

Don't Eat It 10.01.2010 17:50

Рэй Соло, Правильно. А ещё там можно колонизировать планеты.Торговать вроде можно, с колониями. Наземные сражения с участием тебя и твоих роботов прилагаются. Неплохая такая игра. Мне она в своё время понравилась.

cool 16.01.2010 19:13

Я тоже хотела бы совет получить, раз уж темку такую открыли! Что скажете про онлайн игрушку "Троецарствие"? В жанре фэнтези, основана на реальных исторических событиях вроде бы... Подробное описание можно здесь прочитать http://www.browserki.ru/index.php?newsid=58 .Хотелось бы услышать ваши субъективные мнения, кто играет в нее постоянно! Жду ответов...

Skandal 16.01.2010 21:55

Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 703540)
В жанре фэнтези,

Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 703540)
основана на реальных исторических событиях

это как?
Мое суровое ИМХО таково - онлайн игры - ЗЛО! В них залипают куда больше, времени нужно огромное количество, большинство современных онлайн игр требуют вполне реального бабла для нормального прохождения.
Если ты ищеш мяса и закликивания - подожди Дьяблу 3 или поиграй во вторую.
Если сюжета - Dragon Age: Начало.
Еще раз
ОНЛАЙН ИГРЫ - ЗЛО!!!

Nikanor 18.01.2010 10:16

Цитата:

Сообщение от Skandal (Сообщение 703756)
онлайн игры - ЗЛО!

Полностью согласен. Они втягивают так же, как и наркотики (несколько знакомых сидят на "вове", "линейке" и браузерках, так что знаю, о чем говорю).


Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 703540)
основана на реальных исторических событиях

Судя по названию, скорее на цикле романов Юрия Никитина))

Shkloboo 18.01.2010 12:22

Цитата:

Если сюжета - Dragon Age: Начало.
шутите?
Цитата:

времени нужно огромное количество, большинство современных онлайн игр требуют вполне реального бабла для нормального прохождения.
вы не понимаете, для чего нужны онлайн игры.
отнюдь не для "нормального прохождения".

Red Fox 18.01.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 705615)
шутите?

Думаете?

Shkloboo 18.01.2010 13:50

Цитата:

Думаете?
Иногда.

Сюжет в ДА слабее, чем в Диабле 2.
А боевка...
по меркам онлайн игр 3/4 персонажей удостаиваются гордого звания "Гимп".

Artem1s 18.01.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 705663)
Сюжет в ДА слабее, чем в Диабле 2.

ухахахахаха ААААААА паника!!))))))
В диабле сюжет в три строки, бомжи на коленке написали))))))

ПыСы: а я фанат дяблы ;)

Shkloboo 18.01.2010 15:04

Ну, так может вы их тут напишете, эти три строки?
А вам умещу сюжет ДА в одну строку.

Red Fox 18.01.2010 15:04

Shkloboo, теперь я вопрос по другому задам. Вы вообще думаете?

Есть мнение, что Вы не играли ни в одну из названных игр.

Дерзайте. Опишите.

Artem1s 18.01.2010 15:08

Shkloboo, Мне что делать нечего?))))))
Главной задачей диабло, это клацать мышкой.
Сюжет в нем никакой, а вот сеттинг да, хорош. Но и тут можно поспорить)

Skandal 18.01.2010 20:02

Shkloboo, школьник получил суровый батхёрт - его любимую линейку назвали говном.
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 705615)
вы не понимаете, для чего нужны онлайн игры.

стать эльфом 80 уровня и заработать геморой просиживая 24 часа в сутки за задротством прокачкой персонажа.

Red Fox 18.01.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Skandal (Сообщение 706032)
стать эльфом 80 уровня и заработать геморой просиживая 24 часа в сутки за задротством прокачкой персонажа

Аминь. С последствиями Lineage II лично не знаком, однако последствия World Of Warcraft мне знакомы очень хорошо по знакомым. Кстати, интересно, насколько всё жёстче с "линейкером", если Lineage суть более задротская монотонная?
Добавлю одно. Если в комнате 2 варкрафтера и 1 неиграющий в WoW, то лучше бы при беседе быть алкоголю, а то неиграющий заскучает.

Beyond 18.01.2010 21:54

Skandal, ты это... эльфов 80-того то не трожжь. Можно же и по шее всхлопотать. Когда таки доберусь до МСК... :)

Гиселер 18.01.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 705663)
Сюжет в ДА слабее, чем в Диабле 2.

:lol::lol: *рыдаю* :lol::lol:
Исключительно толстый троллинг.

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 705733)
А вам умещу сюжет ДА в одну строку.

Все шесть вариантов (не считая ответвлений) ? :)

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 706136)
Аминь. С последствиями Lineage II лично не знаком, однако последствия World Of Warcraft мне знакомы очень хорошо по знакомым. Кстати, интересно, насколько всё жёстче с "линейкером", если Lineage суть более задротская монотонная?
Добавлю одно. Если в комнате 2 варкрафтера и 1 неиграющий в WoW, то лучше бы при беседе быть алкоголю, а то неиграющий заскучает.

Онлайн-игры - зло. Сам факт того, что за профиль необходимо платить реальные деньги (а получать виртуальные, "игровые") - уже угнетает. Напоминает своеобразный "лохотрон" XXI века: больше затягивает-больше играешь/вкладываешь-больше затягивает-обзаводишься знакомыми-больше играешь/платишь-больше затягивает и т.д., до бесконечности. Сюжет банален, игры рассчитаны скорее на взаимодействие персонажей, прокачку и т.п. По большому счету - грандиозный убийца времени. Но в отличии от персональных, "сюжетных" игр - фактически бесконечный. ;(

СУМРАК 19.01.2010 09:52

станьте еще большими задротами - станьте эльфами 81 уровня... =Ь

Shkloboo 19.01.2010 10:31

Цитата:

стать эльфом 80 уровня и заработать геморой просиживая 24 часа в сутки за задротством прокачкой персонажа.
Как я и говорил, вы просто не видите смысла онлайн игр.
Это странно, ну да ладно. Каждому свое.
Цитата:

Сам факт того, что за профиль необходимо платить реальные деньги (а получать виртуальные, "игровые") - уже угнетает.
При комунизме вам автомат газировку бесплатно наливал? Наверное, тоже угнетало?
Цитата:

Напоминает своеобразный "лохотрон" XXI века: больше затягивает-больше играешь/вкладываешь-больше затягивает-обзаводишься знакомыми-больше играешь/платишь-больше затягивает и т.д., до бесконечности.
Знаете, что вы сейчас описали? Похоже на любой клуб по интересам - колекционирование марок, авиамодели...
Цитата:

Главной задачей диабло, это клацать мышкой.
Главная задача ДА - отфармить данжи. Основной прием - конус холода.
И? Вроде обсуждаем не это.
Цитата:

Исключительно толстый троллинг
Исключительно грустная правда.

Red Fox 19.01.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 706643)
Главная задача ДА - отфармить данжи.

А, ну тогда понятно, почему для Вас её сюжет укладывается в одну строку. Вы на него и не смотрели.

Перефразируя Вас же: Вы просто не видите смысла однопользовательских ролевых игр.

Artem1s 19.01.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 706136)
Добавлю одно. Если в комнате 2 варкрафтера и 1 неиграющий в WoW, то лучше бы при беседе быть алкоголю, а то неиграющий заскучает.

Ухахахахаха...мне тут порвало, но Greem прав на все,блин, 300% )))))))
Лично я не вижу сильно большого зла в ВоВ(в ла 2 не играл).
Я и мои друзья вместе играли, никогда не задротничали. Что правда так это болтать про ВоВ можно днями))))) И нам это нравилось)) Вечером на какой то лавочке под пЫво))))))
Замедте сейчас никто из нас уже не играет) Бросить было легко...просто надоело)
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 706643)
Главная задача ДА - отфармить данжи.

че? мы про одну и ту же игру говорим вообще?)))))


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.