Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Кто любит квесты (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=416)

Zero 19.02.2006 19:51

Кто любит квесты
 
Народ! Если есть почитатели квестов таких как Сибирия и Стилл Лайф то давайте пообщаемся. Кто может посоветовать приличную игрушку в этом жанре (и впечатление по ней)?

Фолко Брендибэк 19.02.2006 20:28

!!!
 
Я люблю и уважаю квэсты. В тобой перечисленные как-раз играл.

Первую часть Сибири прошёл, правда давно, понравилась игра. Во вторую пока не играл.
Still Life так же играл (ничего игрушка, прикольная), но вот пройти всю не удасужился, скачал из инета, версия немного карявая (вырезаны некоторые ролики, качество оставшихся ухудшено, а перевод ужасен), по этим причинам игру удалил, пройдя где-то треть игры, на этом этапе единственное затруднение вызвал квэст с приготовлением пирога, так и не смог его приготовить, сколько не бился, плохой из меня кулинар, пришлось воспользоватся прохождением. А вот точно вспомнил, последний квэст на котором я остановился в прохождении игры был квэст со взломом замка, он тоже у меня некоторые затруднения вызвал.

Из последних в которые играл могу посоветовать "Realms Of Illusion", в этом разделе кстати есть созданная мною тема посвещённая этой игре. Вот собственно. Realms Of Illusion

P.S. Такой вопрос. А пользуетесь ли вы "Прохождением игры", если какой то квэст у вас ну никак не получается разгадать?

Ariez 19.02.2006 21:11

Myst, Fahrenheit, Мор Утопия.

Markfor 19.02.2006 22:05

Очень люблю квесты вроде Сибири и Джека-Потрошителя. Наиболее сильное впечатление на меня произвел Post Mortem - интересный сюжет и прекрасная локализация. А вот "Мор.Утопию" сложно назвать квестом в чистом понимании этого слова. Сами разработчики игры предпочитают определение "симулятор жизни".

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк
Такой вопрос. А пользуетесь ли вы "Прохождением игры", если какой то квэст у вас ну никак не получается разгадать?

Лично я пользуюсь. Мне нравится не загадки разгадывать (ужасно раздражаюсь, если застряну где-нибудь), а исследовать мир, следить за сюжетом.

Ariez 19.02.2006 22:10

Цитата:

Сообщение от Markfor
"Мор.Утопию" сложно назвать квестом в чистом понимании этого слова.

Ближе то всего "Мор Утопия" к жанру квеста) Не, классная игрушка)

Markfor 19.02.2006 22:15

Цитата:

Сообщение от Ariez
Ближе то всего "Мор Утопия" к жанру квеста) Не, классная игрушка)

Да, в ней вроде бы и ролевые элементы присутствуют, и экшн от первого лица... но от квеста и правда она больше всего взяла:) Действительно игра хороша, какая там атмосфера!

Brandon 19.02.2006 22:20

Хмммм... Silent Hill? =3

Ariez 19.02.2006 22:25

Цитата:

Сообщение от Brandon
Хмммм... Silent Hill? =3

Ночью отменно в него играть, ощущения - как будто на кладбище сходил в полночь)

Brandon 19.02.2006 22:36

Ага, особенно с другом, под пивко... ^_________^
Сейчас как раз в четвертую часть играем... )

Markfor 19.02.2006 22:50

О-о, Сайлент Хилл... Изумительная вещь:)) Что называется, "еще не квест, уже не survival horror";) Меня в нем больше всего именно сюжет привлек.

СУМРАК 20.02.2006 13:56

Здесь обсуждают не адвентюры, коими являются многие новые игры, а Квесты, великие квесты. Поэтому СайлентХилл, морУтопию и Фахренхейт прошу не относить к великому жанру.
Но квесты сейчас нормальные не делают, не то что раньше. А Мист я вообще не воспринимаю как квест, это одна большая головоломка, но красивая.

Markfor 20.02.2006 18:02

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Но квесты сейчас нормальные не делают, не то что раньше.

Вот мы и обсуждаем Утопию, потому что больше обсуждать особо и нечего;) Жанр квестов последние годы все хоронят да хоронят, однако он по-прежнему живет, хоть и не так славно, как в былые времена...

СУМРАК 20.02.2006 18:35

Надеюсь четвертый Сломаный меч возродит квесты...

Ariez 20.02.2006 19:05

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Здесь обсуждают не адвентюры, коими являются многие новые игры, а Квесты, великие квесты.

Да, о великий сумрак, ваше мудрое мнение учтено, задолбали уже выеживаться, что нравицца, то и обсуждаем.

Zero 20.02.2006 21:38

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк

P.S. Такой вопрос. А пользуетесь ли вы "Прохождением игры", если какой то квэст у вас ну никак не получается разгадать?

Сибирь 1 пршел полность сам, вторую (Сибирь 2) один раз заглянул в прохождения (слишком долго возился с уловителем ветра для призыва мамонтов надоело, да и игру практически прошел) а вот в Стилл Лайф каюсь те же проблемы (когда готовил печенье вроде и все компоненты разгадал а приготовить не смог, с прохождением наверное пол часа готовил, а насчет замка наверное я его без прохождения вообще бы не открыл или открыл бы дня через два. Вообще ОЧЕНЬ рекомендую Стилл Лайф! Рассказывать не буду но впечатление супер!

Может кто знает, Б.Сокаль больше ничего там не разродил?

Цитата:

Сообщение от Markfor


Лично я пользуюсь. Мне нравится не загадки разгадывать (ужасно раздражаюсь, если застряну где-нибудь), а исследовать мир, следить за сюжетом.

А зачем тогда в квесты играть если загадки не разгадывать?

Abstraction 20.02.2006 22:55

Ради сюжета. Квест - это фактически интерактивная книга, компьютерное alter ego игрока шагает по страницам разворачивающегося на экране повествования. Истории, атмосфера. Мир. Квест не есть загадка, квест есть сюжет.

Моё мнение.

Shaos 21.02.2006 07:38

Цитата:

Сообщение от Abstraction
Ради сюжета. Квест - это фактически интерактивная книга, компьютерное alter ego игрока шагает по страницам разворачивающегося на экране повествования. Истории, атмосфера. Мир. Квест не есть загадка, квест есть сюжет.

Моё мнение.

Соглаен. Я все Мисты прошел наполовину с прохождением, но было все-равно интересно и красиво...

Markfor 21.02.2006 22:14

Цитата:

Сообщение от Zero
А зачем тогда в квесты играть если загадки не разгадывать?

В квестах меня привлекает сюжет, мир, атмосфера. Они действительно напоминают интерактивные книги, садясь за которые, можно отдохнуть (хотя inetactive fiction - это уже тема для отдельного разговора). Загадки для меня - лишь довесок, притом не совсем приятный. Огорчают и модные в последнее время аркадные вставки, убивающие дух спокойствия и неторопливости, присущий старым квестам. Но это, как вы понимаете, мое имхо.
В любом случае, квесты - такие игры, которые проходишь один раз, но запоминаешь навсегда.

MacOS 22.02.2006 15:46

Квесты любли смешные. Например Петька или Штырлиц. Другие прохожу с меньшим интересом.

D!$$ 23.02.2006 17:53

Ну многие говорят, что наши квесты отстой, но я не согласен. Так говорят уж слишком серьёзные люди не умеющие смеятся над собой:Laughter:

Из квестов играл во все ПиВИЧ, Штирлиц(кроме последнего), Братьев пилотов (кроме 3Д)-всем квестам квест.
Очень порадовал "Шерлок Холмс Возвращение Мориарти"


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.