Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц 2017: Вольный охотник - Как Аня чуть не вышла замуж за принца Чука (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20289)

Креатив 11.12.2017 08:44

Блиц 2017: Вольный охотник - Как Аня чуть не вышла замуж за принца Чука
 
Вольный охотник - Как Аня чуть не вышла замуж за принца Чука

Cveтлана 11.12.2017 12:42

Преноминация пройдена

Бабушка Вьюга 11.12.2017 12:47

Спасибо!

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2195671)
Преноминация пройдена


Безумное Чаепитие 11.12.2017 16:02

Чудесная зимняя сказка,
в меру страшная и интригующая,
в достаточной степени оригинальная и пикантная.
Немного жаль людоеда...
Кажется, автор мне знаком(а) ))))
Удачи на турнире!

Бабушка Вьюга 12.12.2017 07:59

Безумное Чаепитие,

Спасибо! Так быстро получить отзыв Бабушка Вьюга не ожидала!

:kiss:

djemka 18.12.2017 16:29

Милейшее Чаепитие,
Вы и в самом деле полагаете, что я способна создать таких кровожадных людоедов и гофмейстеров с вёдрами под головы? Жуть какая!!!
Но, соглашусь, сказочка удалась. Кроме скомканной концовки. А мир с переходами через зеркала и Магистрами безумно интересный! Надеюсь, его история на этом не закончится!

Хендир 18.12.2017 17:10

А в землянке людоед: Заходи-ка на обед! :crazy: Интересная история с забавным концом. А каннибал получил по заслугам! :angry3:

Мартокот в октябре 20.12.2017 23:29

оооой...

девочка симпатичная. королевство и отражения, да и вообще мир - прямо-таки хотят на полку в книжный, где серии для подростков. и это комплимент, еси чо.

ругать не буду. да особо и не за что. разве что мотивация героя и его развитие как-то совершенно не заметны. ну дык этта жи зказочга. симпатичная сказочка

Warukh 24.12.2017 19:55

Ещё один пример того, как малый объём заставляет безбожно комкать концовку :[

Атмосфера порадовала, в духе "Ван Хельсинга" и "Охотников на ведьм" (которые про взрослых Ганзеля и Гретель). Феодалы, тайком занимающиеся непотребствами, напомнили ещё и "Берсерка".

Попаданцы в 2k17-ом - это, конечно, ой-й-й... Только без "попадания" это был бы совсем другой рассказ. Если совсем жёстко: фэнтези и реализм смотрятся чужеродно. Как если готическое полотно вставить в рамку с няшными котиками.

А за смакование наклонностей каннибала в подростковый рейтинг не запишут :P Жуткий малый получился, с уклоном в Зловещую долину. Как напомаженный маньяк из фильма "Клетка".

Резюме: рассказ приятный и грамотный, при этом выглядит чем-то слепленным из стандартных сюжетных деталек. Удачи.

Бабушка Вьюга 26.12.2017 12:10

Djemka, спасибо! В 25 К рассказ не помещался. Пришлось концовку прочертить пунктиром... :667:

Хендир, там не землянка, а замок!
Кто к каннибалам ходит в гости, того лежат на кухне кости! :death:

Мартокот, спасибо за комплимент! Героиня изменилась! Просто 25 К не позволили это показать, как следует... :cat-mellow:

Warukh, вы совершенно правы! Концовку пришлось намётывать редкими стежками.
По поводу эклектики я, пожалуй, с вами не соглашусь... :crowd:

greatzanuda 07.01.2018 08:58

Спасибо всем за отзывы и рецензии!

Добрая фея 07.01.2018 12:49

greatzanuda, вы меня несказанно удивили! Была на 100% уверена, что рассказ написала девушка!:blush: Прямо вот все особенности "женской прозы" использовали.:good: Создать такую убедительную стилизацию - это, на мой взгляд, несомненное писательское мастерство!:)

Фрол Данилов 07.01.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от Добрая фея (Сообщение 2201441)
greatzanuda, вы меня несказанно удивили! Была на 100% уверена, что рассказ написала девушка!:blush: Прямо вот все особенности "женской прозы" использовали.:good: Создать такую убедительную стилизацию - это, на мой взгляд, несомненное писательское мастерство!:)

Необязательно это "нарочитая стилизация". Вот один мужик, знающий меня сугубо по интернету, уверял, что я шифрующаяся девушка, и пишу "дамское", хотя я вёл себя естественно для себя. Х)

Warukh 07.01.2018 16:18

Когда рассказ феминистичный, ничего удивительного...

greatzanuda 09.01.2018 09:41

Ну не знаю.
Оно как-то само так получилось.
Я не старался стилизовать под "женскую прозу", честное слово!

:smile:

Цитата:

Сообщение от Добрая фея (Сообщение 2201441)
greatzanuda, вы меня несказанно удивили! Была на 100% уверена, что рассказ написала девушка!:blush: Прямо вот все особенности "женской прозы" использовали.:good: Создать такую убедительную стилизацию - это, на мой взгляд, несомненное писательское мастерство!:)



Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.