Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Литературная Викторина! Ваш голос важен для нас! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20632)

Леди N. 01.08.2018 11:56

Литературная Викторина! Ваш голос важен для нас!
 
Категорически всех приветствую!

Тема это временная, костыльно-вспомогательная.
Вопрос один - если бы я вдруг решила сделать в сентябре Литературную Викторину, это было бы интересно?
Не наблюдать - участвовать.

Кто забыл что это такое: http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18682


ЗЫ. Да-да, я знаю, что форум мёртв, а я сошла с ума, но хочу это проверить.



Михаил Волор 01.08.2018 12:00

Да, форум мёртв, и всё такое. Но можно :smile:

Леди N. 01.08.2018 12:00

И да, у меня в опросе ошибка. Теперь не исправить, дисграфия подвела

Fictehappy 01.08.2018 12:25

*поднял вверх руку (не уточняя, чью)*
Леди, на меня можно рассчитывать! ^.^

KrasavA 01.08.2018 12:28

А почему нет? Марафон же реанимировали. А он гораздо дольше "в стране ушедших дней" пылился.
Я пожалуй, поставлю пометку в разделе собственного мозга "тряхнуть стариной". С прицелом поучаствовать. Обещать пока не берусь, но перспектива интересная.

Леди N. 01.08.2018 12:29

Михаил Волор, а насколько крутыми должны быть призы? Квартир не будет, сразу говорю! Но и свою не проиграешь.


Fictehappy, таскаешь с собой чужие руки, уважаемый доктор? Я поняла, спасибо!

KrasavA, посмотрим, сколько ещё оптимистов здесь... Достаточное ли количество!

Robin Pack 01.08.2018 12:31

Ошибку починил.
Если будет набор, пропиарю ВК и поищу какие-нибудь книги на призы.

Леди N. 01.08.2018 12:32

Robin Pack, спасибо, дорогой! По этой теме, думаю, будет уже более-менее понятно, как кто занят в сентябре и у кого есть желание поломать голову.

ЗЫ. По привычке полезла в закрытую тему викторины - даже странно стало, что не могу пошариться в ней)

KrasavA 01.08.2018 12:37

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2228819)
KrasavA, посмотрим, сколько ещё оптимистов здесь... Достаточное ли количество!

Ой, да ладно. По мне так и пяти хватит. Конкуренция есть, перенаселения нет. Слишком большие простыни и в огромных количествах, читать не очень охота. В основном это и отпугивает от подобных мероприятий/конкурсов.

Леди N. 01.08.2018 12:39

KrasavA, я думаю вообще отказаться от творческого задания. Никаких простыней! Только споры о том, насколько вменяем орг и точны его вопросы.
Но пять - это всё же мало. Десять - это ещё куда ни шло, до финиша не все доходят!

KrasavA 01.08.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2228823)
до финиша не все доходят!

А это уже проблемы тех, кто не дошёл) А не организатора или коллег)

Леди N. 01.08.2018 12:43

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 2228824)
А не организатора или коллег)

А время, потраченное, на придуманные задания, оформление? Жааалко...

KrasavA 01.08.2018 12:47

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2228825)
А время, потраченное, на придуманные задания, оформление? Жааалко...

А вот с этим не поспоришь)

И в качестве компенсации, можно предложить каждому участнику придумать по заданию для остальных и оформить его самостоятельно) Этим освобождая организаторское время, предоставляя ему быть только арбитром. Ну и мотивация ознакомления с чужими работами повысится)
Про "бросить всё на полпути", не очень уверена, что это подействует... Но шанс, что "охота отомстить коллегам", сыграет свою роль, есть.

Robin Pack 01.08.2018 12:49

А что если дать задание на микрорассказ, чтобы никто не писал простыню?

KrasavA 01.08.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2228827)
А что если дать задание на микрорассказ, чтобы никто не писал простыню?

Хорошая идея) Перекликается с ранними конкурсами рассказов. Где, насколько помню, был объём от 3000 до 5000. Потом только расширили диапазон. Вот чесслово, больше не надо. Глаз дёргаться начинает.

Леди N. 01.08.2018 12:53

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 2228826)
придумать по заданию

Предложить можно. Но вероятность больше половины, что с нулевым результатом. Сама я из тех дурынд, которым нравится ломать голову над вопросами, как формулировать, так и искать ответ, люблю процесс)

Robin Pack, не помню, объем прошлый заданий. Вряд ли было больше 5000, надо посмотреть. А нет, соврала. 10 000 было. И самосуд. Но участвовать - не обязательно.

Кстати, всегда можно было пропускать этапы и участвовать дальше. Может, и зря?.. Впрочем, что я рассуждаю, сначала нужно дождаться потенциальных участников.

KrasavA 01.08.2018 12:55

))) Здесь важна мотивация) Сказать, что высшая сумма баллов за конкурс не придёт в "копилку", и мыслишки сами бегать начнут) Азарт-с)))

Цитата:

Кстати, всегда можно было пропускать этапы и участвовать дальше. Может, и зря?..
Нет, не зря. Это позволяет отставшим хоть как-то, но ковылять дальше. А по-другому, сразу вылет.

Леди N. 01.08.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 2228830)
высшая сумма баллов за конкурс не придёт в "копилку", и мыслишки сами бегать начнут

Ты о чём? Как в спорте, откидывать баллы?

KrasavA 01.08.2018 13:00

А почему нет? Если человек не хочет думать, значит кто-то будет думать за него. А чужая работа, как правило оплачивается. Баллы - валюта оплаты.

P.S. Ладно, пойду думать над своими марафонскими текстами, а то прошлую неделю никак закрыть не могу. Разболталась совсем.

Арык 01.08.2018 13:51

Буйная моя сестра собирается по сентябрю протянуть руки к Гименею с наручниками, так что не знаю, в каком буду состоянии. Но если и не участвовать, то поприсутствовать хотя б постараюсь обязательно)

З.ы.
Леди, я уже говорил, что я вас обожаю?


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.