Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (2010-) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8169)

Нопэрапон 22.11.2009 10:48

Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (2010-)
 
«Как приручить дракона»/«How to Train Your Dragon» (2010)


Страна: США.
Режиссёры: Дин ДеБлуа, Крис Сандерс.
Продюсеры: Бонни Арнольд, Кристин Белсон, Майкл А. Коннолли.
Автор сценария: Крессида Коуэлл (автор книги), Дин ДеБлуа, Адам Ф. Голдберг.
Роли озвучивали: Джей Барушель, Джерард Батлер, Америка Феррера, Крэйг Фергюсон, Джона Хилл, Кристофер Минц-Плассе, Кристен Уиг, ТиДжей Миллер, Кирон Эллиотт.
Композитор: Джон Пауэлл.
Кинокомпании: DreamWorks Animation, Mad Hatter Entertainment, Mad Hatter Films, Vertigo Entertainment.
Премьера (мир): 18 марта 2010.
Премьера (РФ): 18 марта 2010.
Релиз на DVD: Август 2010.


IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


Хиккуп Хоррендус Хэддок III, наследник трона королевства викингов, страдает от одной маленькой проблемы: он не герой. В отчаянии отправившись на поиски самого большого и злобного дракона на свете, чтобы убить его и пройти обряд инициации, он находит крошечную беззубую рептилию. Вдвоем они пускаются на поиски приключений, чтобы каждый мог заслужить уважение своего племени.

Скрытый текст - Почему жду:
Драконы одни из самых знаменитых фантастических существ и я просто не могу отказать себе в просмотре анимационного фильма про этих симпатяг. Графика, правда, не очень впечатляет, но если картина будет сделана с любовью и добротой, то может случится хороший повод для просмотра данного творения всей семьёй. И что любопытно, в России "Как приручить дракона" выходит на неделю раньше, чем в остальном мире.



Val 22.11.2009 11:10

Посмотрев на картинки и прочитав про "небыл героем" и "огромный злобный дракон", мне почему-то сразу вспомнился мультфильм "Охотники на драконов" :smile:

Нопэрапон 22.11.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от Val (Сообщение 655258)
вспомнился мультфильм "Охотники на драконов"

Да, "Охотники на драконов" тоже про драконов (вот сюрприз, правда? :smile:), но всё-таки они разные. Если судить по трейлеру, то в "Как приручить дракона" речь идёт об установлении взаимопонимания между людьми и драконами, а вот в картине Ивернеля и Квака всё было немного по-другому.

<Ghost> 22.11.2009 13:29

Да, ролик видел. Да, проект до забавного интересный. Вот только визуальное решение немного смущает. Дракон похож на смесь тритона с рыбой.
Хотя определенно будет веселое зрелище!

Flowlover 22.11.2009 13:33

Что-то в последнее время про драконов и фильмы, и особенно игры зачастили..

Snegg 22.11.2009 20:14

Анимация маленького дракона очень забавная. Да и вообще ролик смешной. Жаль, что русская озвучка это впечатление портит.
В кино не пойду, но на диске с удовольствием потом посмотрю!

Iron Man 22.11.2009 23:12

Вот почему драконов постоянно нужно убивать и они обязательно злобные?:)

Сергей Саник 27.11.2009 18:47

Даже если учитывать, что трейлеры обычно привирают, все равно пойду смотреть. Во первых - Дримворкс. Во вторых - Дримворкс. В третих - даже если трейлер "разбавить водичкой", думаю вкусненько получится. И самое главное, драконы, непризнаный гении и викинги.))))))

Refisul 17.02.2010 22:46

Действительно детский восторг!
По крайней мере у меня. Еще когда увидела в первый раз трейлер – подумала, что мультфильм должен получиться просто замечательный! И Дракончик похож на Стича из мультфильма «Лило и Стич». Что потом подтвердилось на показе первого часа мультфильма. Из того проекта были задействованы художники, что конечно сказалось на облике дракона.
Подруга скинула ссылку на предварительный показ в Питере первого часа (местами незаконченного) этого фильма. Помните, еще год назад в сеть просочилась а может и специально выброшена незавершенная версия Рооссомахи? Здесь конечно все легальнее и не до конца. Но есть и полностью законченные фрагменты. Они соседствуют с недоработанными или полностью скетчевыми, нарисованными от руки примерными кадрами. Иногда заметно, но не сильно мешает. Титры по началу отвлекали, а потом уже втягиваешься.
Последние феерические полчаса, которые должны будут изменить все нам не показали. И конечно же был жуткий спойлер от представителя компании, предоставляющей показ.
Что до самого мультфильма.
Этому мульту не избежать сравнения с "Аватаром". Во многом из-за полетов. Здесь они не менее захватывающи. Соспоставимый восторг от парения, выкрутасов, и как все это великолепно прорисовано и сделано! Захватывает дух!
А еще эти драконы! Самый настоящий Кавай!!!! такие большие, крылатые котятки! Как они играются с солнечным зайчиком, обожают поглаживание за ушком. И множество других мелочей. Так и видела кошку подруги! )) Невероятное умиление.
Юмор тоже не подвел! Один из новобранцев, что готовят к борьбе с драконами, который перечисляет параметры драконов, к скорости, огню, словно в компьютерной игрушке, (навык к воровству, удаче, ловкости и пр.). Само общение Иккопа и ночной Фурии. Все это лучше видеть!
Помимо того, что у нас показ произойдет на неделю раньше остального мира, так же за дней 5 до старта проката будет предпремьерный показ. 13го числа.
Наставник и учителя Иккобота будет дублировать Боярский (с трудом представляю конечно)
И я определенно пойду на него в кино!!!

KrasavA 17.02.2010 23:06

Трейлер не видела, но картинки показались простоватенькими. С подозрением отношусь к избитым проектам, т.к. сказать что-либо нового в них не удаётся.
С другой стороны, мультик, судя по здешним отзывам, должен быть приятным и не злобным (в отличие от драконов)), так что дитё порадовать походом в кино можно)

Медея 17.02.2010 23:19

Трейлеры мне очень понравились )))
Дракончик невероятно милый и забавный. Сцена дележа рыбой - просто нечто ))
Обязательно пойду в кинотеатр. Это нужно видеть.

Sunbird 13.03.2010 23:09

Посмотрел. Отличный и, пожалуй, самый взрослый проект DreamWorks Animation, где даже главный герой может получить увечься (вспоминается кровь в "Вверх"). Добрый, атмосферный, не глупый и грамотно поданный мультфильм. Очень понравилось.
ps Овечки - кавай

Filia 14.03.2010 02:06

Посмотрела рекламу в кинотеатре, когда ходила на Перси Джексона.
Трейлер произвел двоякое впечатление. С одной стороны в глаза сразу же бросается графика (что совсем не является залогом хорошего/плохого мультфильма), а вот с другой, за 3 минуты очень даже запомнились главгерои.
В кино, наверное, не пойду (хоть и очень люблю драконов), а вот на диске посмотрю обязательно.

AnnBlack 14.03.2010 08:55

видела рекламу и в кино, когда ходила на алису два раза, и на диске МФ
драконов оч люблю, потому в четверг обязательно схожу =)

Медея 14.03.2010 12:19

Мне, в принципе, пофиг драконы, но на этот мульт пойду в кино.
Во-первых, я люблю мультики ^.^
Во-вторых, люблю кинотеатры.
И в-третьих, там такой клевый котоподобный дракон! )))) няяя

Max-88 14.03.2010 13:14

Я трелер смотрел и мне понравилось. Дракон очень милый (у него кошачья мордочка). Любовь главного героя очень мила. Вроде этот иульт показывает - драконны не настолько опасны как вы думаете. И мне драконы нравятся - сам дракон (по году рождения).
Заставляет вспомнить "Полёт". Классический муль.

AnnBlack 14.03.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 770789)
И в-третьих, там такой клевый котоподобный дракон! )))) няяя

Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 770837)
Дракон очень милый (у него кошачья мордочка).

лично мне морда дракона напоминает Стича, а не кошку О_о

Refisul 14.03.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от Termin (Сообщение 771078)
лично мне морда дракона напоминает Стича, а не кошку О_о

Там повадки драконов кошачьи.
А сам дракон ( и только ночная фурия) похожа на Стича, потому что над его образом работали художники из фильма Лило и Стич

Медея, :good:
2 раза в двух сообщениях обосновать почему Вы пойдете в кинотеатр на этот мульт )))
и даже не повториться! :clapping:

Медея 14.03.2010 17:25

Refisul, я старалась))
*третий раз что ли обосновать?*
Так вооот: я пойду на этот мульт потомушта...
Шучу))
Помимо самого трейлера есть прикольные "зарисовочки" про разные типы драконов.
Мне оч. понравилось)) Так забавно сделано))

Nайt 14.03.2010 17:28

Я тоже пойду на этот мультфильм именно в кинотеатр.
Кстати, никак не могла уловить, чем же мне так нравится этот дракончик, а оно оказывается вон что:
Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 771089)
Там повадки драконов кошачьи.
А сам дракон ( и только ночная фурия) похожа на Стича, потому что над его образом работали художники из фильма Лило и Стич

И повадки у этого дракона кошачьи, и в нем самом что-то кошкообразное есть.


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.