Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Доктор Кто / Doctor Who (1963-...) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=623)

Анандита 20.03.2009 22:51

Цитата:

Ну вот теперь со спокойной совестью можно приступать к третьему сезону и второму сезону Торчвуда.
Ну и пакость, этот ваш Торчвуд! Голубой капитан...его бесчисленные любовники...и вообще все со всеми спят и всё это пропагандируют...брррр!
Нет, Доктор был круче! Такой сдержанный, и его отношения с Роуз меня просто с ног сбивали. Я так плакала в той серии, где они расстались и он взорвал звезду, чтобы сказать ей последнее "прости"! Вот это мужчина!

Spy Fox 21.03.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от ShadowLordM (Сообщение 466949)
вычитал из википедии что у сериала "Доктор Кто", больше чем 3 сезона каторые показывают счас. Все еше начилос с 70 годов прошлого века, Там Доктор путишествует со своей внучкой и показывает ей разные миры. Не извесно относиться нынешний Доктор к современому.

Вообще-то сериал появился в 1963 году. И тот Доктор был только самым Первым. И путешествовал он не только с внучкой. И было у него много обличий. Вообще, рассказать, что есть такое классический "Доктор Кто" простыми словами почти невозможно. В "Википедии" написана почти полная ахинея. Но судя информации в "ЖЖ" и "В контакте" у него классического довольно много русскоязычных поклонников.
Мне, кстати, как я уже сказал посчастливилось увидеть несколько серий с Первым, Четвертым и Пятым Докторами (нынешние это уже Девятый и Десятый по счету) и могу сказать, что тот сериал был ничем не хуже, а даже местами и веселее современного (особенно, если учесть, что там Доктор не был последним из своей расы). Но это ни в коем случае никак не преуменьшает достоинств нынешнего. В конце концов не будь Рассела Т. Девиса с его новым видением сюжета, массовый российский зритель (и я в том числе) так никогда и не познакомились бы с этим героем.
Кстати, согласен с Анандитой. Даже, если приглушить на время свое, скажем так сложное отношение к представителями нетрадиционной ориентации "Торчвуд" и "Приключения Сары Джейн" не могут сравниться с оригиналом. Ведь Сара Джейн и Джек всего лишь ученики Доктора и они гораздо слабее него. Слишком часто случалось. что пришельцы гоняли их по всей стране как маленьких и только какое-то чудо спасало ситуацию.

СУМРАК 22.03.2009 08:16

Досмотрел 3 сезон до 10 серии... и десятая серия Blink просто шикарна, хоть она и полностью проходная. Сюжет сам по себе доволько банален конечно, очередные сверхдревние сверхсильные пришельцы, но подача сюжета в виде сообщений во времени и классной атмосферы. А эти статуи-пришельцы бесподобны... когда меняют позу, прям мурашки бегать начинают. Ну и концовка, когда Доктор вещает "Не моргай", на фоне различных статуй... блеск.

СУМРАК 23.03.2009 20:51

Посмотрел полнометражный фильм 96 года с седьмым-восьмым Доктором... узнал много интересных фактов и тонну вопросов, на которые даже не знаю где искать ответы.
В фильме присутствовал злодей (похоже даже абсолютный злодей) от Повелителей времени - Мастер (в новом сериале он в конце 3 сезона появляется). Непонятные все же у него способности какие-то... неужели все Повелители так могут (Доктора в расчет не берем, он только на половину).
А еще Тардис... в новом сериале он каким-то совершенно маленьким кажется, ибо тот старый просто огромный внутри с несколькими комнатами, библиотекой и всеми остальными удобствами. Откуда такие перемены совершенно непонятно.
И про девятое воплощение с возвращением Мастера можно только догадываться и можно считать, что это произошло в Великой войне времен.
Непоняток много... эх... ну теперь можно и самого первого доктора посмотреть...

ShadowLordM 23.03.2009 22:30

Этот Демон Мастер- некогда не догодался насчет этого. Загвоздка одна есть, где достать все серии Доктара КТО?

Spy Fox 24.03.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от ShadowLordM (Сообщение 507895)
Загвоздка одна есть, где достать все серии Доктара КТО?

К моему огромному сожалению, некоторых серий нет даже на английском. Но если порыться в Сети, многие найти можно.

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 507825)
Непоняток много... эх... ну теперь можно и самого первого доктора посмотреть...

Лучше для полноты картины посмотреть также Второго, Третьего, Четвертого, Пятого и Шестого :) Если найдете, конечно. А где вы эти серии берете?

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 507825)
Доктора в расчет не берем, он только на половину

Это неподтвержденная информация. Есть версия, что он просто шутил, говоря, что наполовину человек.

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 507825)
А еще Тардис... в новом сериале он каким-то совершенно маленьким кажется, ибо тот старый просто огромный внутри с несколькими комнатами, библиотекой и всеми остальными удобствами. Откуда такие перемены совершенно непонятно.

Эх, мне тоже это интересно. Вроде внутренность ТАРДИС ее владелец может переделывать.

СУМРАК 24.03.2009 18:51

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 508441)
Это неподтвержденная информация. Есть версия, что он просто шутил, говоря, что наполовину человек.

как раз в фильме Мастер через какой-то там могущественный "Глаз" увидел, что Доктор наполовину человек (по материнской линии, что он сам и сказал в том же фильме).

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 508441)
Эх, мне тоже это интересно. Вроде внутренность ТАРДИС ее владелец может переделывать.

еще ни разу не показывали переделывание Тардиса... у первого Доктора тоже другое внутренное помещение было, похожее на современное, но более светлее и футуристичнее и с малыми комнатами. И синтезатор пищи тоже на Тардисе был, довольно смешной. =3

Spy Fox 26.03.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 508492)
еще ни разу не показывали переделывание Тардиса... у первого Доктора тоже другое внутренное помещение было, похожее на современное, но более светлее и футуристичнее и с малыми комнатами. И синтезатор пищи тоже на Тардисе был, довольно смешной. =3
____________

Дело в том, что Вселенная Доктора не ограничивается сериалами и фильмом. Еще и книги есть. Но этот момент, по-моему никогда особо не освещали.

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 508492)
как раз в фильме Мастер через какой-то там могущественный "Глаз" увидел, что Доктор наполовину человек (по материнской линии, что он сам и сказал в том же фильме).

И тем ни менее ни до, ни после ни слова о получеловечности Доктора сказано не было. Поэтому, не исключено, что это все же неправда.

Madwit 28.05.2009 14:35

Ну что ж, во-первых, здравствуйте, ибо это моё первое сообщение на форумах МФ!(сподобилась наконец зарегестрироваться)
Теперь о деле.

Впервые "Доктора Кто" увидела летом прошлого года по СТС. Влюбилась с первой серии! Реакция была - "Вот именно этого дурдома мне в жизни и не хватало для полного счастья!":yahoo: Что ещё можно было ожидать от поклонницы Дугласа Адамса, Терри Пратчетта и иже с ними:happy:)Теперь я с полным правом гордо зовусь Фанаткой :yahoo:

Докторов люблю всех одинаково сильно, что Девятого, что Десятого, что прочих по порядковой нумерации))) Хотя вообще мой любимый персонаж(не считая Доктора, конечно) это ТАРДИС!
Обожаю:
http://s51.radikal.ru/i133/0905/b0/fbda937804f5.jpg

Ещё мне очень нравится Донна :happy:(спутница Доктора из 4ого сезона), я считаю - она лучшая из компаньонок. Роза тоже хороша, но она уже надоела, возвращается постоянно, прямо как Далеки. Хотя я всё равно очень плакала в серии "Конец путешествия" :cry:

Цитата:

И тем ни менее ни до, ни после ни слова о получеловечности Доктора сказано не было. Поэтому, не исключено, что это все же неправда.
Тут дело видимо в том что у него были трудности с регенерацией из Седьмого в Восьмого. А на одном британском сайтике есть куча всякой информации о вселенной "Доктора", так там прямо сказано - в подобных случаях, да ещё если вокруг много людей, Повелитель Времени может стать наполовину человеком. Смешивается биодата или что-то в этом роде. От рождения же Доктор быть получеловеком по определению не может, учитывая особенности этого самого "рождения". Да и вообще этот фильм за канон не держат.

СУМРАК 28.05.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 555516)
Повелитель Времени может стать наполовину человеком. Смешивается биодата или что-то в этом роде.

он можен стать не наполовину, а полностью человеком... он же уже проделывал такое в одной серии, когда спасался от охотников.

Spy Fox 28.05.2009 17:53

хорошие новости
 
Мне повезло! Я раскопал довольно-таки большое количество классических серий на "Яндекс. Видео" и с удовольствием их посмотрел. И продолжаю смотреть. :yahoo: Восхищаюсь, талантом актеров и изобретательностью сценаристов. Все-таки новая школа (кстати, почему в названии указан 2003, если вообще-то первая серия н.ш. вышла в 2005 году). Вот только сразу хочу предупредить о скрытых ловушках. Во-первых: классика в большинстве своем целиком на английском безо всякого перевода и субтитров. Во-вторых: каждый эпизод классики разбит на 2-6 одинаковых кусков. Но подлинных доктороманов это, конечно, не пугает. До следующего спец. выпуска еще далеко и тем, кому надоело без конца пересматривать 1-4 сезоны н.ш. следует ознакомиться с классикой. Чтобы лучше разбираться в реалиях Вселенной.
Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 555516)
Повелитель Времени может стать наполовину человеком.

Возможно имеется ввиду метакризис из четвертого сезона, однако это
Скрытый текст - спойлеры:
Доктор лишь воссоздал свою получеловеческую копию из руки и также Донне досталась некоторая часть ее генов
.
Что до неканоничности фильма. Вообще-то, Восьмой Доктор (Пол МакГанн) входит в основной перечень докторовых обличий. Однако, по поводу каноничности фильма не утихают споры до сих пор.

Madwit 01.06.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 555553)
он можен стать не наполовину, а полностью человеком... он же уже проделывал такое в одной серии, когда спасался от охотников.

Да нет, там другое, там именно с физиологическими особенностями регенернации связано. Вообще в той статье много любопытного, например сказано что Повелитель времени может отравиться аспирином (как только я про это прочла, сразу начала мечтать, чтобы оно случилось...ну хоть разочек...ну лично для меня:blush:)

Цитата:

Мне повезло! Я раскопал довольно-таки большое количество классических серий на "Яндекс. Видео" и с удовольствием их посмотрел. И продолжаю смотреть.
*бешено завидует*
УУУУ, у меня дома инета нет, я скачивать не могу... так что я вот здесь заказываю: http://www.plegion.ru/search.html?pa...FullTitle&so=0
Эх, классика... обожаю их всех, очно, заочно ли...(имею в виду Докторов). Особое умиление у меня почему-то вызывает Второй))) Но мечтаю полностью посмотреть в первую очередь Четвёртого и Пятого.

Цитата:

Вот только сразу хочу предупредить о скрытых ловушках. Во-первых: классика в большинстве своем целиком на английском безо всякого перевода и субтитров. Во-вторых: каждый эпизод классики разбит на 2-6 одинаковых кусков. Но подлинных доктороманов это, конечно, не пугает.
Скажу даже больше - с тех пор, как я познакомилась с "Доктором", мой английский значительно улучшился. Фактически за прошедший год я выучила его лучше чем за 11 школьных лет. И теперь могу позволить себе смотреть британские фильмы в оригинале... и смотрю! Потому что русский перевод "Доктора Кто" вогоны делали, господи прости...

Цитата:

Что до неканоничности фильма. Вообще-то, Восьмой Доктор (Пол МакГанн) входит в основной перечень докторовых обличий. Однако, по поводу каноничности фильма не утихают споры до сих пор.
Честно говоря я вообще никогда этого не понимала - канон, не канон... это сняли, значит это есть, и нечего фыркать, будто на ООСный фанфик:glare: Но, лично посмотрев Восьмого, я начала понимать борцов за каноничность...

Spy Fox 01.06.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 558396)
Честно говоря я вообще никогда этого не понимала - канон, не канон... это сняли, значит это есть, и нечего фыркать, будто на ООСный фанфик Но, лично посмотрев Восьмого, я начала понимать борцов за каноничность...

Ну сам по себе, Восьмой не так плох, хотя сюжет фильма несколько бредовый. А что до фыркания. Иногда авторы, берясь продолжать "оригинальную" идею, так ее корежат, что удержаться от критики, скажем так трудновато. Самые известные примеры "Хроники Сары Коннор" и "Звездный путь" Аббрамса, однако и "Д.К." не избежал данной участи.
Чего ради РТД понадобилось придумывать всю эту чехарду с Войной Времени, уничтожением Галлифрея и постоянными переживаниями Доктора как последнего из своей расы? :angry2::angry2::angry2: В классике ничего этого не было и тем ни менее она прекрасно смотрелась и не была совсем уж детской и наивной.

Madwit 04.06.2009 14:22

Оооо, эта парочка, РТД и Моффат, ещё и не такое учудят ))) Если верить слухам, они там уже собираются вернуть ещё кого-то из Повелителей Времени))) Любят же они всех возвращать! По мне, вернуть надо только троих - Дженни, К9 и Джека в ТАРДИС!

Цитата:

Чего ради РТД понадобилось придумывать всю эту чехарду с Войной Времени, уничтожением Галлифрея и постоянными переживаниями Доктора как последнего из своей расы? В классике ничего этого не было и тем ни менее она прекрасно смотрелась и не была совсем уж детской и наивной.
Ну, в принципе, я ничего не имею против страданий.. в разумных пределах. Видимо так в представлении РТД выглядел грандиозный дебют. Запомним же его как демиурга, угрохавшего Галлифрей)) А вот что меня действительно злит, так это его привычка вешать ружья на стены и потом палить из них до бесконечности. Ну ладно ещё Далеки и Мастер, я понимаю, это святое, но в других случаях! Те же кибермены! Мои нелюбимые персонажи по причине абсолютной примитивности образа.

Spy Fox 05.06.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 560411)
Те же кибермены!

Ничего не поделаешь. Мастер, далеки, киберлюди и сонтаранцы - зло, которому положено возвращаться. Так было в классике и РТД решил не прерывать славную традицию. И не так уж они примитивны. Хотя, у классических коэффицент интеллекта был выше чем у нынешних (они-то были настоящие инопланетяне, а не как сейчас - земляне из параллельной Вселенной).

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 560411)
Если верить слухам, они там уже собираются вернуть ещё кого-то из Повелителей Времени))) Любят же они всех возвращать!

Если верить слухам.
Скрытый текст - спойлеры:
Это будет Рани.
Я бы еще многих оживил из той расы.

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 560411)
По мне, вернуть надо только троих - Дженни, К9 и Джека в ТАРДИС!

Насчет Дженни и К-9 согласен, а вот Джек пусть и дальше руководит на современной Земле своим "Торчвудом". И хватит с него. Не всем же болтаться туда сюда по Временной Воронке - кто-то должен защищать Землю здесь и сейчас. Причем быть готов применить оружие.

Madwit 09.06.2009 09:42

Цитата:

Я бы еще многих оживил из той расы.
Например Роману:smile:

Кстати, новая компаньонка очень милая ))) надеюсь только никакой лав-стори не будет. А то молодой симпатичный Доктор, молодая симпатичная спутница...возникают опасения. Я вообще так мечтала, чтобы новым компаньоном был мужчина, инопланетянин, и постарше!
Хорошо бы, чтоб эта новая девушка хотя бы не из 21 века была, а откуда-нибудь из будущего, или там, из прошлого...

Spy Fox 09.06.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 562859)
Например Роману

Именно, так.

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 562859)
Кстати, новая компаньонка очень милая ))) надеюсь только никакой лав-стори не будет. А то молодой симпатичный Доктор, молодая симпатичная спутница...возникают опасения. Я вообще так мечтала, чтобы новым компаньоном был мужчина, инопланетянин, и постарше!
Хорошо бы, чтоб эта новая девушка хотя бы не из 21 века была, а откуда-нибудь из будущего, или там, из прошлого...

Это да. Раньше все-таки варианты разнообразнее были. В принципе зачем ограничиваться одним? Было бы неплохо, если бы Доктор вез собой сразу трех компаньонов, причем, желательно, из разных пространственно-временных координат.
Ну что-нибудь наподобии Йен-Барбара-Сьюзан или Теган-Турлоу-Нисса.

Кстати, я классические серии не скачиваю. Я их онлайн смотрю.

Madwit 10.06.2009 07:21

Цитата:

В принципе зачем ограничиваться одним? Было бы неплохо, если бы Доктор вез собой сразу трех компаньонов, причем, желательно, из разных пространственно-временных координат.
Ну что-нибудь наподобии Йен-Барбара-Сьюзан или Теган-Турлоу-Нисса.
*мечтательно* даааа... и ещё какую-нибудь зверушку инопланетную или собаку железную (вспомнила один фанфик.. ДАЁШЬ ОБЩЕЖИТИЕ ТАРДИС!!!!:lol:)

Цитата:

Кстати, я классические серии не скачиваю. Я их онлайн смотрю.
На это мне скорости не хватает, даже ролики с ютуба по полчаса грузятся... и вобще я с работы сижу...как бы стыдно совсем уж наглеть *типа устыдилась*
Ну ничего! У меня наконец-то появились деньги и я заказала на ПЛ первый сезон с Пятым Доктором)))

Spy Fox 10.06.2009 07:28

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563362)
собаку железную

А что нормально. Как раз К-9 очередной модели... но вообще, я не помню, чтобы у Доктора когда-нибудь было больше трех компаньонов за раз. Чаще 1-2.

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563362)
У меня наконец-то появились деньги и я заказала на ПЛ первый сезон с Пятым Доктором))

Ну это тоже неплохо. Один из лучших эпизодов - "Пять Докторов", как раз в его времена был. Причем в этом эпизоде еще несколько Докторов засветилось.

Madwit 10.06.2009 07:46

Между прочим:

http://s49.radikal.ru/i124/0906/30/332d13acea54.jpg

Новая модель К9 )))

А ты комикс "10 Докторов" читал?


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.