Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По диску (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   DVD МФ Сентябрь 2010 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10173)

EP!C 13.08.2010 09:29

DVD МФ Сентябрь 2010
 
http://www.mirf.ru/archive/2010/9/dvd_b.jpg
Вступительный ролик к диску
Содержание диска
Фильм на DVD: «Плезантвиль»

Пафнут 17.08.2010 09:40

Да, а какой фильм будет?

EP!C 17.08.2010 12:11

Терпение, мой друг. Анонс ещё не вывешен.

Sunbird 17.08.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от EP!C (Сообщение 932136)
Терпение, мой друг. Анонс ещё не вывешен.

Нагнетаешь обстановку? ;)

Spy Fox 18.08.2010 13:45

Очень замечательный диск)) Гораздо замечательнее предыдущего. Ведь в прошлом номере был средненький боевичок "Пророк" с Кейджем, а здесь замечательная (пожалуй, можно сказать драма с элементами комедии) лента "Плезантвилль" с Тоби Макгвайером и Риз Уизерспун и забавным сюжетом, полным ярких аллегорий на истории США и его современность.
Видеорассказы про "Индиану Джонса" и "Город Грехов" это тоже здорово (хотя, их можно посмотреть и на диске "ЛКИ", к счастью). Из заявленных фильмов интересны новые "Хроники Нарнии" и очередная вариация похождений Гулливера (последняя, впрочем, лишь заявленным актёрским составом, в который, если мне не изменяет память, входят Эмили Блант и Кетрин Тейт).
Кстати, название "Впусти меня. Сага" вызывает нехорошие подозрения, что из этой ленты точно вознамерелись сделать "детскую версию Сумерек". :glare:

Sunbird 18.08.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 933293)
Кстати, название "Впусти меня. Сага" вызывает нехорошие подозрения, что из этой ленты точно вознамерелись сделать "детскую версию Сумерек". :glare:

Это шутка наших прокатчиков.

EP!C 18.08.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 933293)
Кстати, название "Впусти меня. Сага" вызывает нехорошие подозрения, что из этой ленты точно вознамерелись сделать "детскую версию Сумерек".

Не, слово Сага намекает, что это римейк скандинавского фильма, снятого по скандинавскому роману

Sunbird 18.08.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от EP!C (Сообщение 933327)
Не, слово Сага намекает, что это римейк скандинавского фильма, снятого по скандинавскому роману

Это не римейк) фильмы параллельно готовились) вторая экранизация - более точное определение.

Dron1356 18.08.2010 15:31

Опять моего рассказа нет. А кто может сказать через сколько печатают, просто ответ ещё в мае пришёл.

Wendy Wicca 18.08.2010 15:40

Про Город Грехов будет интересно посмотреть..
Про Плезантвиль ничего не знаю, но анонс жутко интригует, наверное, стоящая вещь!
Цитата:

А кто может сказать через сколько печатают.
*вздохнула* бывает так, что и вовсе никогда...

Dron1356 18.08.2010 15:51

Зачем тогда присылать подтверждение? Мда...

EP!C 18.08.2010 21:51

Dron1356,
Мне в личку имя и название рассказа, разберусь.

ПаЛомА 25.08.2010 18:58

В следующим октябрьском номере будет фильм "ВЕРХОМ НА ПУЛЕ"(2004г.) по рассказу Стивена Кинга)
Это мой любимый писатель ужастиков и фильм который я ещё некогда не видела. Так что буду ждать)))

А в этом номере "Плезантвиль" тоже очень замечательный фильм)

<Ghost> 25.08.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от ПаЛомА (Сообщение 940159)
В следующим октябрьском номере будет фильм "Верхом на Пуле"(2004г.) по рассказу Стивена Кинга)

резкий разворот...
такими темпами и до УвеБолла недалеко

Spy Fox 25.08.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 940160)
такими темпами и до УвеБолла недалеко

А я считаю, "Верхом на пуле" - хороший фильм! Правда, я бы не сказал, что это ужастик. Скорее это драма с элементами мистики.
Ничем не хуже, чем "Донни Дарко".) Тоже история про парня со странностями, который очень близко повстречался со Смертью.

<Ghost> 25.08.2010 20:30

Оригинальный рассказ это "драма с элементами мистики", а фильм сплошная белеберда, которая не достойна стоять с "Донни Дарко" в одном абзаце...

Spy Fox 25.08.2010 20:37

Ну что ж, наверное стоит прочесть этот рассказ. Возможно, тогда я поменяю мнение и увижу, что экранизация на порядок хуже первоисточника (пока что я оценивал фильм сам по себе, в отрыве от литературного первоисточника).
Хотя, с "Донни Дарко" тоже всё довольно сложно. :)

Skif_Bearnyson 29.08.2010 14:34

Либо я слепой, либо одно из двух! А где аудиорассказ "Шепот моря" Пехова?

EP!C 30.08.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от Skif_Bearnyson (Сообщение 944086)
Либо я слепой, либо одно из двух! А где аудиорассказ "Шепот моря" Пехова?

Ваше зрение в порядке :)
Рассказ пришлось снять в последний момент — диск не укладывался в объём.

Леди N. 30.08.2010 11:54

Замечательный получился диск! "Индиану" и "Город грехов" проглотила на одном дыхании, в особенности порадовал закадровый голос и характеристики режиссеров в "Городе", классная стилизация!
Так получилось, что "Плезантвиль" я до этого не смотрела, а зря. Добрый, умный, отлично сделанный фильм, слоганом которого я бы сделала "раскрась свой мир" (но и существующий слоган хорош:sad:).
История европейской цивилизации в одном отдельно взятом городе. Черное и белое, добро и зло...
Как выяснилось, изменить мир довольно просто, для первого толчка нужны только секс и книги. Но, меняя мир, неприменно меняешься вместе с ним.
Интересно, что в суде "раскрашенные" сидят на балконе, на втором этаже, именно там, где раньше в США заняли бы место негры ("цветные"). Кстати, их в Плезантвиле нет.
Безумно хороши пожарные, реагирующие только на слово "кошка".
Прелесть цветной картинке в фильме - то, что она остается раскрашенной. А самый красивый момент - когда в черно-белом саду с деревьев осыпаются розовые листья.
Очень понравился и фильм, и диск. Спасибо.


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.