Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Смертельная битва (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Версус II: Четыре дракона (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19757)

Арык 26.02.2017 10:38

Иерарх, просто я влюблен в эту работу, лал

Кстати, если есть знакомые ролевики-дуэлянты, то маякни им за эту тему – вдруг заинтересуются?

Сен 26.02.2017 11:49

Господа, я так же намерен записаться на соревнование Четырех Драконов. Подпись требуется ставить кровью, или же пойдет обычная ручка? :D

Alex S.S. 26.02.2017 11:59

А потом Арык поглотит души проигравших и начнет вторжение в Земное Царство.
https://m.popkey.co/11cb2f/3Gvjv_s-200x150.gif

Арык 26.02.2017 12:32

Алекс, ну, ты меня переоцениваешь. Я буду души только собирать. А поглощать будет Грин)

Сен, салют тебе, второй дракон.

Ситуация, в общем, интересная. У нас два участника, но оба новички. И это неплохо, как показали прошлые Демиурги, когда победили пане. Но риски есть, поскольку мы, орги, новичков не знаем и не знаем, чего от нихждать. Потому Джонни, Сен, просьба отнестись со всей ответственностью, и раз уж записались, то довести дело до конца. А то же сами понимаете: в таких суровых условиях потеря даже одного участника – это ого-го какой кипиш.
Скрытый текст - Мысли в сторону:

Признаться, даже думал о дублерах. Это если участников было бы больше четырех и всем хотелось. и вот, если бы авторы первых четырех заявок по тем или иным причинам на дистанцию так и не вышли, подхватили бы дублеры. Но, схему это изрядно усложнило бы, и, учитывая вообще число заявок, высказываю это так, в виде общего трепа)


Кортес 26.02.2017 13:08

Я тоже хочу записаться на ваш турнир

Арык 26.02.2017 15:20

Велкам, Кортес, велкам, третий дракон)

Азазелло 27.02.2017 01:01

Всем салам пополам и прочие салюты. В силах своих не очень уверен... Но ведь, кто не рискует - тот не пьёт с травматологом, правильно? Есть вариант влиться в струю?

Арык 27.02.2017 10:17

Азазелло,
цитируя одного из персонажей +100500:

– Естественно!

(про себя добавляет: «Хоть одно знакомое лицо…»)

* * *

Что же, братья и сестры, у нас комплект.
(Про себя добавляет: «И ни одной брутальной бабы, хех»)

А это значит, что переходим к первому этапу, пишем квенты. Для ровного счета дедлайн назначаю на 12-е марта, вс. Если справитесь раньше (но такого, как известно, в природе не бывает), то раньше и начнем этап второй.

Всем вдохновения)

Пан хулиган 27.02.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2136721)
У нас два участника, но оба новички. И это неплохо, как показали прошлые Демиурги, когда победили пане

Не все новички одинаково полезны (с) Пани не показатель, пани хорошо замаскированные старожилы. :lol::lol::lol: :vile::vile::vile: Только тссс... это тайна.

Арык 27.02.2017 12:34

Пан, чиёрт, думал, ты на этот раз - Джонни Ёжик. Такую теорию мне поломал! ))

Пан хулиган 27.02.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2136881)
Пан, чиёрт, думал, ты на этот раз - Джонни Ёжик. Такую теорию мне поломал! ))

Все может быть, все может быть. Ежики они такие, не знаешь кем обернуться... :vile::vile::vile:

Сен 27.02.2017 17:46

Небольшой вопросец по расходникам: если у моего персонажа в кармане лежит зелье поноса 1шт, и я его трачу в ходе битвы и побеждаю, то в финале у меня будет это зелье, или оно считается навеки утерянным?

Арык 27.02.2017 18:41

Сен,
H2O уточнит, если что, но предполагалось, что на финальный бой, если герой до него доходит, моменты предыдущего боя обнуляются. То есть зелье будет.

Но при этом соперник будет знать, что зелье такое есть и ввиду этого действовать. То есть тут у нас получается момент стратегии: не «засветить» что-либо в полуфинале, чтобы удивить соперника в финале, повышая тем самым риск до финала не дожить)

Alex S.S. 28.02.2017 00:49

Арык, вам бы сюда систему прокачки надо было ввести (это так на будущие вариации Версусов).

То есть помимо параметров вроде "пять умений", дать очки на их кач и деньги на приобретение соответствующих приборов\зелий, из рассчета к примеру одно зелье равняется одной гранате, один магический кристалл с маной - одному магазину к пистолету, а за победу давать еще какое-то количество очков\денег на подготовку к следующему бою.
Плюс позволить за счет слабостей повышать очки для умений: например не хватает баллов для поднятия уровня конкретного заклинания - сделаем героя одноглазым (при этом понижая возможность ориентировки в пространстве), или заставим его курить без продыху, но дыхалка у него будет слабовата, долго не побегает, зато чувак будет магом\ниндзя дыма (привет, Смоук) или воздуха (привет Аанг).

Тогда игрокам пришлось бы еще и заморочиться по поводу вкачивания конкретных умений под конкретные обстоятельства следующего боя. Типа если против тебя в следущем раунде охрененно мощный космодесантник с тяжелой пукалкой, то не стоит ли вкачаться в ловкость и скорость и купить что-нибудь точечное на атаку, что позволит пробить броню в конкретном "слабом месте") Плюс придется докупать определенные зелья\препараты\ингибиторы\пули для автомата\кристаллы подзарядки и т.д. и т.п., или чинить сломанный в предыдущем бою меч)))

или много мороки и неохота считать? нэ?)

Арык 28.02.2017 08:53

Alex S.S., не-не, звучит прикольно. Но это, реально, уже под другой раз. Сейчас на ходу перекраивать как-то не комильфо.

Бесятина 28.02.2017 10:44

Эх... не успел( а так хотелось, но если кто то откажется или не сможет, то с радостью приму участие)))

Shkloboo 28.02.2017 12:18

Цитата:

или много мороки и неохота считать? нэ?)
Много мороки + читерство.
Ну и лучше пусть сперва так взлетит, а там можно посмотреть, что еще навешать.

Арык 28.02.2017 12:32

Бесятина, пиши и засылай)

Как мне тут сказал один из драконов: дублеры нам нужны)

И еще. Форумные плюшки, наверн, не оч заинтересуют (аватарки, статусы, бары и проч), но если заинтересуют, то спешу обрадовать: в баттле за форумные призы дублеры будут участвовать на полных правах, вне зависимости от того, получится войти в основной состав, или нет.

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2137017)
Ну и лучше пусть сперва так взлетит, а там можно посмотреть, что еще навешать.


Вот-вот. И уже точно не восемь участников. Восемь, как теперь понимаю, ваще нереально. Не уверен, что было реально даже в золотые времена форумов. Разве что где на профильных ресах.

Сен 02.03.2017 00:35

Квента в ~10к знаков не будет слишком массивной? Дело в том, что я решил сделать подобие небольшого рассказа для участия в "борьбе квент", однако не уверен, что такой размер будет удобен проверяющим.

Арык 02.03.2017 10:59

Сен, да нет, 10к - норм. Я бы даже назвал такой размер, так сказать, настройками по дефолту)


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.