Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Художественная галерея (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Конкурс иллюстраций (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5743)

Aster 14.03.2009 03:11

Конкурс иллюстраций
 
Конкурс иллюстраций.

http://s39.radikal.ru/i083/0906/ac/53456749dd9e.jpg

Официально стартует форумный конкурс иллюстраций.

Задание заключается в том, что бы изобразить сцену из любого произведения, опубликованного в разделе Творчество. Например, из работ к Первому и Второму форумным конкурсам.

Требования к конкурсным работам более жесткие, чем в разделе. Сцены с элементами эротики не допускаются.
Работы выкладывать под тэг спойлера вместе с отрывком, который характеризует иллюстрацию и ссылкой на оригинальный пост с произведением.
Желательно в качестве заявки оставить сообщение с сылкой на то произведение, которое будете иллюстрировать. Возможно, для дальнейшего обсуждения стоит выкладывать работы на разных стадиях.

Всем - удачи!

Скрытый текст - P.S.:
Да, призовой фонд:
Администрация в лице Лаик обещала победителю разовый аватар большого размера (140*140) и юзербар, если количество сообщений не дает возможности его поставить.
Редактор диска обещал размещение всех работ на электронном приложении к журналу.
Главный редактор обещал размещение миниатюры рисунка-победителя на врезке на одной из страниц журнала.

чудик 16.03.2009 18:02

Попробую сделать илюстрацию для рассказа "Licencia poetica" (Автор Franka), из второго конкурса писателей... Сложную, но очень интересно-смысловую сцену хочу проилюстрировать...

Farsi 16.03.2009 18:57

Я понимаю, что с нашими гениями не сравнюсь, но попробую =) Рисунок будет выполнин на рассказ "Солнце в моих руках" автор Дымка, из первого конкурса.

Rox 18.03.2009 20:27

Если успею, поучаствую. Что-то из "Licencia poetica" будет, скорее всего.

LuciferSam 22.03.2009 16:35

Я участвую, рассказ "Блеф короля"

Orangee 26.03.2009 08:14

Я уже отмечалась - моё сообщение удалили? Оо
Поработаю с "Марго" )

Кстати, предлагаю конкретизировать сроки. Ну, вплоть до числа сдачи... как-то так.

Aster 26.03.2009 14:47

Orangee, разве не очевидно, что срок сдачи - 14.05.2009?

Eol Hedryon 14.04.2009 08:56

вопрос - а на собственные сочинения можно или только чужие?:) ну мало ли:)

Aster 14.04.2009 15:37

Eol Hedryon, можно и на собственные. Лишь бы из раздела.

Bemep 14.04.2009 20:47

Для начала - Здравствуйте! )
Рискну подать заявку на иллюстрацию к рассказу "Сын Медузы Горгоны" (автор Винкельрид)
Надеюсь с заявкой не опоздал?

Snake_Fightin 14.04.2009 21:07

С заявкой опоздать невозможно. Главное не опоздать с работой к конкурсу.

Эрика Шэдоу 15.04.2009 15:37

Попробую сделать иллюстрацию к своей книге "Судьба так распорядилась", я, конечно, не выиграю, но попробывать наверно надо...)))

Aster 15.04.2009 15:41

Не забудьте подобрать отрывки из текста, что бы всем было ясно, насколько верно иллюстрация отражает описание из произведения.

LuciferSam 22.04.2009 11:46

Снимаю свою кандидатуру с конкурса. У мну творческий кризис и депрессия))

Kitten Persida 24.04.2009 11:03

Здраствуйте, хочу попробовать сделать иллюстрацию к "Солнце в моих руках", но есть вопрос - принимаются ли рисунки нарисованные в фотошопе, или принципиально рисованное руками

Aster 24.04.2009 15:21

Kitten Persida, то, чем рисовали, не имеет значения. Хоть углем на бумаге, хоть стилом на планшете.

Rox 01.05.2009 20:48

Считаю нужным поставить организаторов в известность, что могу не успеть (военкомат), но кандидатуру пока не снимаю.

Aster 05.05.2009 03:41

До окончания приема работ осталось 10 дней.

чудик 11.05.2009 22:52

Вот, на что хватило сил... Извиняюсь, но времени рисовать у меня в даный момент мало, но раз обещал, то всёж сделал илюстрацию (надеюсь автор расказа не в обиде будет)...
Скрытый текст - Отрывок из рассказа "Licencia poetica" (Автор Franka), из второго конкурса писателей:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/11/c...9d2f0e898b.jpg
...Пусть он не великий художник, пусть его рука не тверда! Обрывок картона, вчерашние краски, немного масла, лазурь на широкой кисти, белые клочья облаков наметим тряпочкой, вот эта кисточка, из щетины, проявит высокую серую башню-донжон, а сверху так много видно! Дымчатые горные вершины, темно-зеленые пятна леса, стрижи в вышине – пусть это детский рисунок, пусть он аляповат! Тоненькой собольей кисточкой возьмем алого, смешаем с синим – чудесный малиновый, как грудка зимних вестников – вот, вот, вот и еще, еще, еще – сколько же их нужно, чтобы отнести седого отчаявшегося Пьету туда, где он не будет грустить? Зеленым, как майская трава, цветом мальчик наметил ленточки, ведущие к каждому красному пятнышку, свел их вместе постромками. Маленький человечек между зубцов донжона протянул руки к этой праздничной зелени…
Ауро огляделся. По полу мастерской были разбросаны кисти, блюдца с краской, его одежда и руки были покрыты разноцветными пятнами, а за спиной стоял, не веря своим глазам, художник.
- Вот… Пьета, это может сбыться? – с надеждой спросил мальчик...

Bemep 13.05.2009 22:46

К сожалению по техническим причинам не смогу выложить рисунок до ближайших выходных (((
если тема еще не будет закрыта-выложу здесь. если нет-то в рисунках форумчан... заранее извиняюсь, что не уложился в сроки.


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.