Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Overlord (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2574)

Евгений 21.07.2007 09:28

Overlord
 
Нусс, суперзлодеи, делитесь впечатлениями. Лично меня игра веселит и затягивает:Laughter:

DxPresso 22.07.2007 16:44

Игра просто ну очень замечательная. Скачал, установил и... пропал для окружающего мира часов на семь)) Давненько меня так не цепляло.
Миньоны очень веселят, прямо душа радуется, как вижу, что они разносят очередную посудную лавку.
Evil It's good.
Ушел дальше карать крестьян^_^

Евгений 27.07.2007 10:16

Очень ржачные голоса у миньёнов. (минйонов?) Браунс! Редс! Гриинс! Блюс! Ю чуз алл!!!
Или: Фор ю, маста!!!

Randolf 27.07.2007 14:46

Игра ржачная! Вначале вообще падал. Это "Раз, раз, проверка.." по телепатии, а также то как миньоны в первый раз разгромили хату надолго запомнилось.
Игру уже 2 раза прошёл - за "зло" и за "добро". ИМХО добрая концовка более забавная.
З.Ы. Кто нибудь становился 100%-но злым? Поделитесь рецептиком, а то у меня 75 всего получилось.

Евгений 27.07.2007 15:07

Рецепт: КИЛЛ ЕМ ОЛЛЛ!!!!!
А если честно, то я пока не прошёл - времени никак не найду.

Maximusis 27.07.2007 17:22

Мну тоже понравилось! Особенно вторая подружка Повелителя:)

Helloween 27.07.2007 20:21

+ 1 всё круто, действительно веселит и затягивает :Laughter:

Tenebricus 29.07.2007 00:03

Недавно, оторвавшись от очередного прохождения Evil Genius, посмотрел в и-нете рецензию на сабж. Загорелся посмотреть, но пока возможности приобрести, увы, нет. Расскажите поподробнее, плз, о самом игровом процессе. Это просто экшен или какие-то ролевые элементы присутствуют?

DxPresso 29.07.2007 10:53

Цитата:

Недавно, оторвавшись от очередного прохождения Evil Genius, посмотрел в и-нете рецензию на сабж. Загорелся посмотреть, но пока возможности приобрести, увы, нет. Расскажите поподробнее, плз, о самом игровом процессе. Это просто экшен или какие-то ролевые элементы присутствуют?
Значит так... Мы играем за Темного Повелителя которого только что откопали миньоны (совершенно угарный аналог гоблинов, наша основная боевая единица и не только), нашего предшествинника нагло убили герои, а наш замок разворовали. Глобальная цель - восстановить замок. Сама игра представляет из себя экшен от третьего лица, с тактическими и ролевыми элементами. Тактика выражается в том, что нам приходится четырьмя координально разными отрядами миньов и активно их комбинировать в бою (правда, миньонов можно и нужно использовать не только в бою) . Ролевые елементы заключаются в том, что мы можем апгрейдить броню, оружие либо выковать новые броню или оружие(сама система апгрейда и ковки сделана очень занимательно), провда доступно это не сначала игры. Также можно (что бы удовлетворить себя, как темного повелителя) сделать, так сказать, внешний тюнинг замка (поставить шипастые стены или зловещую башню на верхушку).
Отдельно стоит отметить стиль игры - он великлепен. Здесь буквльно все подчеркивает что вы - Темный Повелитель, истинное зло, которому служат никчемные слуги (есть даже шут, придумающий вам всякие, нарочито пафосные звания и которого можно постоянно избивать). Плюс это самый смешной стеб над фэнтези-штампами, со времени выхода Bard's Tale.
Собственно рассказал только самую суть. Играть в обязательном порядке. Всем.

Евгений 29.07.2007 13:11

Заметл ржач - если ударить служанку (из тех, которых надо похитить) тона даст сдачи. Причём Властелин улетит метра на 2.

Symon 29.07.2007 22:05

СУПЕР!!!! таких бы игр да побольше!!! не веселился так со времен рэйман кролегов =)

Темный ВороН 08.08.2007 21:08

Игрушка супер, графа зашибись а юмор зашибись.....! Просто нет слов чтоб вырозить как она мне понравилась!

Venom 10.08.2007 13:37

мне не понравилось. сложно представить чтобы темный властелин носился за всеми тараканами для своей силы и нянчился даже не с орками, а с какими-то существами, которых придумали сами разработчики. плюс игра очень коротка, а однообразное рубилово всего что движется оченб быстро наскучивает

DxPresso 10.08.2007 16:11

Цитата:

мне не понравилось. сложно представить чтобы темный властелин носился за всеми тараканами для своей силы и нянчился даже не с орками, а с какими-то существами, которых придумали сами разработчики. плюс игра очень коротка, а однообразное рубилово всего что движется оченб быстро наскучивает
Ну, так игра - чистейший стеб над фентези штампами.

Venom 10.08.2007 18:00

стеб может быть хорошим со здоровым чувством юмора, а это не стеб а скорее бреТ сумасшедшего

DxPresso 10.08.2007 18:21

Ну, ей богу... Любая пароди или высмеивание кажутся бредом. Взять хотя бы Bard's Tale - эта вещь будет по бредовее, но ничего, это воспринимется именно как стеб.

Venom 10.08.2007 18:36

похождения барда мне понравились, а эта игра нет. но это дело вкуса.

Евгений 10.08.2007 19:39

Всегда найдётся тот, кто омрачит другим веселье. Но всегда можно на такого забить, правда?
мнение мне не понятно. Да твари не орки. Но чем они хуже? Блин, даже если смотреть серьёзно на стёбную игру - властелину не из чего выбирать.

Dima 10.08.2007 22:15

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Мне тоже не понравилась. В журналах писали, что будет этакий Dungeon Keeper, только рпг. Разочаровался. Ломать всё подряд надоело уже к концу демоверсии.

Venom 11.08.2007 12:37

Евгений, точно так же ты мне омрачил веселье своим мнением о Battle for Middle-Earth. считай что мы квиты. а мое ИМХО, игра скучная, недоделанная и просто напросто глупая.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.