Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мельница (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=778)

Друид 26.05.2006 11:12

А про что упомянул? До меня номер исчо не добрался.

DarkRedDragon 26.05.2006 15:28

Вроде всех перечислил...
 
Цитата:

Сообщение от Друид
А про что упомянул? До меня номер исчо не добрался.

Да, в общем, немало..."Rhapsody", "Blind Guardian","Avantasia", "Эпидемия"...Про музыку к аниме и фэнтези фильмам (тот же "Властелин колец") упомянул...Даже про фантастические мотивы в творчестве "Арии" помянул...Даже Кипеловские новые песни помянул. Только каким боком он записал "Призрачный взвод" в песни, связанные с фантастикой? Это мне лично не понятно...:disbelieve:

DarkRedDragon 29.05.2006 19:07

Про концерт...
 
Люди, кто был в субботу на концерте? Что нового было?
Сам, к сожалению, не смог-поэтому очень любопытно, что было...

Refisul 01.06.2006 22:32

кстати, как вы относитесь к тому, что мельницу крутят на нашем радио? что она учавствует в различных фестах проводимых этой радиостанцией? многие возможно узнали об этой группе так...

Iron Man 01.06.2006 22:37

Цитата:

Сообщение от Refisul
кстати, как вы относитесь к тому, что мельницу крутят на нашем радио? что она учавствует в различных фестах проводимых этой радиостанцией? многие возможно узнали об этой группе так...

А как к этому нужно относиться? По-моему все в порядке вещей...
Но лично я узнал о Мельнице с форума группы Эпидемия.

Refisul 01.06.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от Journeyman
А как к этому нужно относиться? По-моему все в порядке вещей...
Но лично я узнал о Мельнице с форума группы Эпидемия.

просто непривычно слышать эту группу там. и Пелагея еще на НР крутится ))
для меня это непривычно как и многое, что ротираутся на НР

Iron Man 01.06.2006 22:43

Цитата:

Сообщение от Refisul
просто непривычно слышать эту группу там. и Пелагея еще на НР крутится ))
для меня это непривычно как и многое, что ротираутся на НР

Но согласись что это все же лучше чем все эти сиси-писи и муси-пуси что кишат на остальных радиостанциях!

Robin Pack 01.06.2006 22:52

формат нашего заметно поменялся с тех пор, как оно основывалось площадкой для русского рока. там и почти откровеный поп крутят уже. если они будут вместо уматурманов и зверей - крутить мельницу и пелагею, я, хоть и не любитель их, буду двумя руками за.

Iron Man 01.06.2006 22:56

Цитата:

Сообщение от Margulf
формат нашего заметно поменялся с тех пор, как оно основывалось площадкой для русского рока. там и почти откровеный поп крутят уже. если они будут вместо уматурманов и зверей - крутить мельницу и пелагею, я, хоть и не любитель их, буду двумя руками за.

Да, ты прав. Наше радио заметно изменилось в последнее время... А жаль...
Но вот что касаемо НАШЕствия, то тут самое запоминающееся было в 2001 году... Вот это классно... Особенно хэдлайнеры - Ария и ДДТ...
С удовольствием вспоминаю те два дня:love:

Refisul 02.06.2006 23:10

Цитата:

Сообщение от Margulf
там и почти откровеный поп крутят уже. если они будут вместо уматурманов и зверей

давно не слышала на Нашем радио Зверей и УмаТурман. Да и на их фестах их почти не видно )) Хотя было коротокое время, когда и Глюкозка там засветилась )))

Питерский народ! 11.06 в Ред клабе состоится концерт Мельницы. Билеты 450/500. Кто пойдет?? признавайтесь ))))

Refisul 03.06.2006 16:54

http://www.nashe.ru/mambots/content/...ts_melniza.jpg
Совсем недавно группа "Мельница" во главе с очаровательной вокалисткой Хелависой посетила НАШЕ Радио, чтобы отыграть живой концерт в рамках программы "Воздух" с Андреем Клюкиным. После передачи Хелависа поделилась последними новостями группы и рассказала о том, что сейчас все силы "Мельница" бросила на запись нового материала.
"Мы сейчас занимаемся тем, что шлифуем то, что уже сделано, и записываем еще новые песни. Вместе с музыкантами мы экспериментируем со сведением разных инструментов, таких как жалейка, духовая гармония, ирландская арфа, – говорит вокалистка группы "Мельница". – Экспериментируем с размерами, всякими разными интересными кривыми, типа 5 четвертей и 138, и прочими другими вещами. Стараемся не ограничивать себя рамками жанра. В основном мы заняты этим, то есть подготовкой к записи пластинки".
Музыканты группы "Мельница" уже успели записать две композиции для новой пластинки.
"Я пока не могу раскрывать секреты этого дела, потому что хочется, чтобы пластинка получилась очень хорошей, и поэтому мы стараемся многого не раскрывать", – рассказывает Хелависа
Единственное, что солистка "Мельницы" сказала с уверенностью в голосе – это то, что выход пластинки намечен на осень. А на ближайшем концерте, который состоится 27 мая в клубе Точка, музыканты отыграют много нового материала. Так что все интересующиеся фолк-роком – приходите. Начало в 21.30.

источник nashe.ru

Сергей Саник 04.06.2006 16:51

дрэгоны мудрые!
 
Послушал впервые Мелницу.:hvala: Композиция "Горец".:Dance: Прам-па-ду-пам-пам. Короче я теперь ее горячий поклоник. Тихо матерясь на скорость нета, качаю музыку. Будет возможность, схожу на живой концерт. Пока такой возможности нет. Отдельное спасибо DarkRedDragon - у, впервые у него услышал про эту групу. :hi:

Друид 09.06.2006 11:00

ушлые вы, драконы, вот, что я скажу. правда, я сам такой.
мне, кстати, "горец" не очень понравился. а вообще, у меня есть песни "мельницы" ("на север", "оборотень" и др.) токмо под гитару записанные. очень симпатично звучит.

Отблеск Этерны 09.06.2006 12:09

угу, акустические версии под гитару тоже есть))) пробывал вспроизвести, без бубна не получается, а с бубном гитара почемуто молчит))

Друид 09.06.2006 15:44

тут сноровка требуется. у меня вот тоже под гитару не получатеся, потому как ее нет, а была бы - все равно не получилось. очень красиво звучит, по-моему, атмосфера какя-то сразу другая становится.

Elfa ru 18.06.2006 04:33

Уменя мало их композиций, но то что есть цепляет! Хочу диск купить, но что-то все говорят "А нету".. )
Но музыка под настроение! Главное душевная что ли. :fear:

Feanor777 18.06.2006 06:09

приятно послушать мельницу вечером под сон или со стаканом пива с

друзьями. приятный вокал мягкая музыка, хорошие тексты.

DarkRedDragon 20.06.2006 22:08

ну это кто как...
 
Цитата:

Сообщение от Feanor777
приятно послушать мельницу вечером под сон или со стаканом пива с

друзьями. приятный вокал мягкая музыка, хорошие тексты.

Ну не знаю...:Suspicious: Это скорей акустика или сама Хелависа. А вот под мельничные песни мы с компанией очень неслабо поколбасились на концерет в Горбушке! :Dance: На танцполе, на их шестилетие. Потом в раздевалке полчаса дух переводили...
P.S.:Хотя некоторые, наверно, подойдут.

DarkRedDragon 23.06.2006 14:43

Ну-ну....
 
Цитата:

Сообщение от Фокарев Александр
Терпеть не могу "Мельницу". Не романтик я, не люблю ме-е-е-длееные переборы гитарных струн под сопение сопелок и тексты в стиле: "Бо, дюже горько горювала кукушка на Дунае, полюби мене, словутич"(черт, даже твердый знакъ вставить некуда)...

Медленные? А ты собственно слушал ли "Мельницу"?

P.S.:Кстати, откуда цитатка-то?

А кому интересно-вот неплохой адресок, где лежит "Мельница" (и не только она) http://magir.ru/music/Melnitsa/

Друид 23.06.2006 19:02

Цитата:

Сообщение от Margulf
Гм.. А что неправильно? В основном они очень даже медленые.

Я бы не согласился. Песни не стлько медленные, сколько размеренные, напоминающие балллады, хотя и есть динамичные довольно-таки. Тот же "На Север", например.

Люди, помогите, а то офифиальный сайт "Мельницы" молчит. Может, кто знает, не собирается ли "Мельница" на гастроли в Воронеж или так и буде кататься между Питером и Москвой


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.