Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Forgotten Realms (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=283)

AnneLinn 18.10.2012 12:47

Справедливости ради стоит отметить, что в ФР все-таки имеется одна обладательница бронелифчика (зато какая!) - Арибет). Редчайшее существо на весь Фейрун. Во всех смыслах.

Цитата:

Сообщение от Сэр Рыцарь (Сообщение 1437394)
А ещё он убьёт Лос и встанет на её место:smile:

Только этого в послужном списке Дзирта еще не хватает). А что, достойное такого таланта дело... А уж у Сальваторе роялей хватит.

Shkloboo 18.10.2012 13:40

Цитата:

Бронелифчики никогда особо не позиционировались в FR.
Необходимо восполнить этот пробел.
Цитата:

Так что какие нападки. Реалмс идут к реализму
К какому такому реализму? Это с содомитами-то реализма прибавится, что ли? Да ну. А еще кроме нелюбви к эльфам, люди будут излучать и нелюбовь к таким же людям только с темной кожей или раскосыми глазами. Как же это обогатит мир.
А нападки - так посты некоторых вполне их содержат.
Вот, например:
Цитата:

Сообщение от Элвенлорд Гримуар (Сообщение 1437099)
Бронелифчики - вообще фу.

Цитата:

Сообщение от Элвенлорд Гримуар (Сообщение 1437092)
НОРМАЛЬНОМ ДОСПЕХЕ, А НЕ БРОНЕЛИФЧИКЕ

Цитата:

Сообщение от Ночная Тень (Сообщение 1437102)
Бронелифчик это фигня.

Так что вопрос остается в силе - что за проблемы у вас с бронелифчиками?

Reistlin 19.10.2012 18:01

Да тут что хочешь делай не поможет. Мир Forgotten Realms "высосали" до последнего. Единственный вариант развития - обратиться к Востоку. Но будет ли это интересно западному читателю, вопрос? Вот и пытаются вытащить себя из болота за свои же волосы.

Элвенлорд Гримуар 19.10.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1437476)
куда как интереснее смотреть как два краба из нержавеющей стали

Ну-ну, некоторым даже от книжек и настолок требуются только сиськи и побольше, побольше! Школиём попахивает.

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1437476)
периодически справляя свои нужды прямо в панцырях

А у них открывающейся заслонки сзади нет? Или хоть портала из доспехов в туалет... Кста, ето моя идея. Придумал только что. Если читали раньше про токое, ткните меня носом в текст, где это описано. Будьте так любезны. ))))))))))

Angvat 20.10.2012 10:47

Reistlin,
Гнилая идея, потому что
а) Попытки уже были
б) Есть РПГ Легенда о пяти кольцах (во вселенной одноименной карточной игры) со всеми этими ниндзя-самураями-кунфуистами, достаточно качественная и популярная. Ее клон никому нафиг не сдался.

Reistlin 20.10.2012 19:03

Angvat, соглашусь. Но всё же те варианты, которые нам предложены, мир тоже вряд ли спасут.

Robin Pack 25.10.2012 11:30

При некоторых раскопках выяснилось, что Эрик Скотт де Би чёртов либераст не всё рассказал. Он со смаком пишет о том, как здорово будет вводить в книги геев, но умудрился толком не рассказать о том, о чём написали все крупные сайты. Увы или не увы, но ни о каком отказе от катаклизмов речи вовсе не шло - что-то тут Эрик напутал. Наоборот - на 2013 год анонсирован некий "Раскол", который напишут всей толпой Сальваторе, Гринвуд, Деннинг, и кого вы только можете вспомнить из главных творцов ЗК. И этот "Раскол" подготовит ЗК к D&D Next, 5-й редакции.

Reistlin 25.10.2012 11:33

О, как это неожиданно. Но всё лучше чем в Марвеле, где новую реальность создают.

Robin Pack 25.10.2012 12:08

Я пока раскапываю подробности, но судить по одному Эрику, рассказавшему о паре мелочей, конечно, не следовало. Вот тут офигенный топик, где тема обсуждается. А вот тут подробности, что это за фигня такая, Раскол. Условно говоря, был у нас Абер-Торил, а теперь будут Абер и Торил. И ещё, Королевства станут "больше как старые", и в ЭТОМ была "стабилизация канона".

Maxim-V 06.09.2013 13:24

Меня интересует следующее. Насколько коммерчески успешными оказались D&D-шные экранизации? Будут ли сниматься фильмы/аниме на базе FR?

Reistlin 06.09.2013 21:09

Истиной в последней инстанции не буду, но назвать их успешными сложно.
"Подземелья драконов" в трех частях, если фильм имеет отношение к вселенной, явно не выстрелил. Причем от серии к серии становясь всё хуже и хуже. Хотя первая часть мне приглянулась. Анимационный фильм "Драконы осенних сумерек" не видел, но вроде как он получил признание только фанатов серии "Сага о копье". Он даже в прокат не выходил, а сразу выпускался на DVD. Не думается, что это успех. Это всё, что знаю.

Silver Fox 06.09.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Не Reistlin (Сообщение 1644472)
D&D-шные экранизации?

Мультсериал "Подземелья драконов" был очень успешным.
Подземелье драконов (мультсериал) — Википедия
А все что снималось из фильмов вышло очень халтурно и призвано выбить денежки с ностальгии олдфагов.

Reistlin 06.09.2013 21:26

Сильвер, о мультсериале даже не слышал. Нужно будет поискать.
Кстати, цитата у тебя не моя ;)

Maxim-V 06.09.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1644474)
Мультсериал "Подземелья драконов" был очень успешным.


С мультсериалом вопрос стоит за тем, что это - не FR/Faerun.
Хотя разработчики = все те же TSR.

Al Bundy 06.09.2013 22:05

Мультик был годным в целом, но он такой чертовски попаданческий, что аррр.

Тем временем до сих пор не могу без слез смотреть на 4 редакцию днд и гамлю двусполовинчатую

Maxim-V 06.09.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от Reistlin (Сообщение 1644472)
Истиной в последней инстанции не буду, но назвать их успешными сложно. "Подземелья драконов" в трех частях, если фильм имеет отношение к вселенной, явно не выстрелил. Причем от серии к серии становясь всё хуже и хуже. Хотя первая часть мне приглянулась

Я смотрел только первые две части. Мне, если честно, не очень. Правда так совпало, что оба фильма мне попались после просмотра экранизации "Волшебника Земноморья". Поэтому воспринял я их несколько... позитивно :)

Reistlin 06.09.2013 23:13

Не, ну первая часть бессмысленная, но красивая. Да ещё с намёком на продолжение. Вторая убивает тем, что она не продолжение первой. Третью лучше не смотреть. Дешёвая поделка, лишённая смысла и с ужасными декорациями. Про актёрскую игру и говорить смысла нет, поскольку её нет.

Silver Fox 06.09.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Maxim-V (Сообщение 1644490)
С мультсериалом вопрос стоит за тем, что это - не FR/Faerun.

Это DND. А ФР лишь малая часть сего сеттинга. Но в целом ты прав. Если зрить в корень, то этот мультсериал древняя история всего-всего) Поэтому читаем первые редакции и приключения к ним. Гамаем БГ. И ностальгируем.)
4 редакция не так плоха. Но она больно бьет по воспоминаниям о том, что было раньше. Ну где это видано, чтобы перс при написании квенты мог создать нечто, способное при определенной удаче кинуть 20 шестигранников урона. (Что-то вроде однорукого бакбера, который с детства занимался армреслингом, специализировался на кулачном бою и впадал в боевое безумие) Это мне один знакомый мастер 4 рассказывал... Простора там много. Но из-за этого и возникают проблемы. Свобода порой оборачивается хаосом.

Al Bundy 06.09.2013 23:42

В 4й проблема не только в свободе, там простецкое прокидывание, отсутствие мирных (когда я ее пробовал, все было именно так, не знаю как ныне), и убитая система раздела классов (у магов есть дябло-заклинания, которыми можно шпулять постоянно), у воинов своя мана и скиллы категории ударить по ноге, чтобы моб меньше ходил - сразу встает вопрос как быть с желанием мага ударить того же моба по ноге с тем же эффектом, надо отвечать игроку, что он не может? вах, хомрулы по второй наше все, в общем

Silver Fox 07.09.2013 06:22

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1644519)
сразу встает вопрос как быть с желанием мага ударить того же моба по ноге с тем же эффектом,

Промахнется, конечно) По любому промахнется. Это же тренироваться надо. Да и вообще не гоже академику...))))
Зато претиж классы интересные. Да и в плане механики многое добавили. Идея рендомной магии, например, весьма интересна.


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.