Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Комиксы и художники (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Комиксы! Гик-беседка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4743)

СУМРАК 08.02.2011 19:15

Shkloboo, ахах... ну ладна...

Cassidy 10.02.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1054949)
Немезис (от создателя Кикэсса?)

Ну да. Марк Миллар написал - он же и "Кик-Эсса" состряпал, "Супериора", "Особо Опасного" и еще много крутых вещей, до которых мои руки еще не дотянулись. Но я бы не советовал ждать от "Немезиса" чего-то сногшибательно-невероятного. Читаешь ведь комиксы для развлечения?
Скрытый текст - Спойлер наверное...:
Вот и развлекешься, дико крутым боевичком, с претензией на детектив. Сюжета особого я там не увидел...

metos 11.02.2011 07:32

прочитал 3 главы немезиса, кикэсс отдыхает, особо опасен жмет руку. То что творится в комиксе - это просто феерия насилия и загадок. Жду следующей главы

Shkloboo 14.02.2011 13:13

По итогам прочтения 4х глав немезиса могу сказать следующее - над сюжетом автор особо не надрывался, так что обсуждать тут нечего. Обычная халтура.

Wizard 14.02.2011 13:22

Shkloboo, я тутзамечаю тебя чаще всех, но сообщения сводятся к одному: читал-не понравилось-говно. Что еще посоветуете? И через несколько дней опять читал-не понравилось-говно. Смысл тогда груши околачивать в этой теме? Почитай что-нибудь другое, поменяй жанр.

OldThief 14.02.2011 13:45

Wizard, не-не-не, просто, как мне кажется, у данного индивида такая манера общения.)
По теме - комиксы не читаю. Ни любви, ни отвращения не испытываю, просто пофиг.
p.s. ах да, ЛФГ не в счёт. :З

Shkloboo 14.02.2011 13:50

Цитата:

но сообщения сводятся к одному: читал-не понравилось-говно. Что еще посоветуете? И через несколько дней опять читал-не понравилось-говно.
Вот видите, насколько я последователен. Использовать чужое мнение чтобы найти нечто стоящее проще, чем рыть эти горы самому.
Цитата:

Смысл тогда груши околачивать в этой теме?
А вдруг?
Цитата:

Почитай что-нибудь другое, поменяй жанр.
Порекомендуете что-нибудь?

Цитата:

ах да, ЛФГ не в счёт. :З
Увы, этот комикс исчерпал свой ресурс.

Wizard 14.02.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 1060715)
p.s. ах да, ЛФГ не в счёт. :З

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1060721)
Увы, этот комикс исчерпал свой ресурс.

комментарии излишни.

MR. SANDMAN 14.02.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1060721)
А вдруг?

хоть чё-то понравилось из всего прочитаного?
Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1053493)
из комиксов читал 1602 new world

Как оно? Это уже не Гейман, насколько я знаю. Кто ГГ - Ф. четвёрка и Паук?

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1053493)
их на западе 70 лет читают, а у нас они лет 20 существуют, и то только 5 лет назад ими всерьез занялись.

Чуть побольше, чем 20 :)
Вот забавная статья на тему http://ljtop.blogspot.com/2008/09/1_06.html

Shkloboo 14.02.2011 15:59

Цитата:

хоть чё-то понравилось из всего прочитаного?
Хм,... нет, пока что один мусор попадается.

Собственно, хантеркиллера я заброшу, т.к. бред.
Кейбл и дедпул... не решил пока, уже 2 выпуск без просветлений, наверно тоже можно дальше не читать.

MR. SANDMAN 14.02.2011 16:01

Shkloboo, завязывай. Не твоё.

Shkloboo 14.02.2011 16:22

Хм, нет я так просто не сдамся.
Скрытый текст - и вот почему.:
Если мне удалось найти (тоже не сразу) достойный японский мульт, то и достойный комикс смогу найти.


П.С. Мб 1602 будет следующим.

MR. SANDMAN 14.02.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1060782)
Хм, нет я так просто не сдамся.

ну чтож. удачи.
"Фонтан" чтоль попробуй... чё-нть европейское...
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1060782)
Мб 1602 будет следующим

на "Е. Онегина" точно не похоже :) Может "Азазель" Акунина?

Wizard 14.02.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1060782)
Если мне удалось найти (тоже не сразу) достойный японский мульт, то и достойный комикс смогу найти.

Следует, скорее, сказать не "достойный", а "тот, что понравился мне". Не думаю, что стоит называть все, что ниже планки, заданной своим вкусом, шлаком.

Cassidy 14.02.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1060884)
Следует, скорее, сказать не "достойный", а "тот, что понравился мне". Не думаю, что стоит называть все, что ниже планки, заданной своим вкусом, шлаком.

Ну тогда уж можно сказать "достойный меня")))
Скрытый текст - Оффтоп:
А я вот так и не нашел японский мультфильм, который бы мне понравился. И искать что-то и нет желания особого... С комиксами оказалось попроще...

Shkloboo, не сдавайся, я в тебя верю)) Дело в жанре наверное. Я вот кромя Миллара вообще супергероику не читал (разве что первая сотня выпусков "ULTIMATE SPIDER MAN") и не читаю, больше нравится хоррор и постапокалипсис. Изредка фэнтези. Даже не верится, что не найдешь, что-нибудь под себя... Дофига-же всего)))

AnnBlack 19.02.2011 11:21

не скажу, что я любитель комиксов, но читаю 4 вещи: это Looking for Group здесь на форуме. не помню, кто меня на него подсадил (благодаря Жуги вроде на него вышла), но понравился. Ричард рулит! ^^
потом Lackadaisy читаю. про кошек-гангстеров. картинка красивая, не цветная, а в такой старой манере, словно фотография. да и сюжетец не плох. интересно.
благодаря Алекс подсела на Медвежья болезнь, про медведей живущих в зоопарке у каждого их которого есть свой сдвиг и Requiem Chevalier Vampire, такого еще не видела. секс, наркотики и рок-н-ролл! Х)

Гиселер 19.02.2011 12:25

Ресурс porco.ru традиционно выклалдывает у себя переводы весьма качественных и любопытных графических новелл. На данный момент выкладываются "Стервятники", вампирятник в готическом стиле. На мой вкус - весьма неплохо:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
Осторожно, трафик !

Продолжение выкладывают каждую пятницу.

Всем любителям - рекомендую. ;)

Alex S.S. 19.02.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1063350)
Продолжение выкладывают каждую пятницу.

Эта... новелла вообще-то переведена уже полностью.
Скачать можно здесь
Там же если поискать, можно скачать и
Цитата:

Сообщение от AnnBlack (Сообщение 1063300)
Requiem Chevalier Vampire,

Шикарнейшая вещь, рекомендую ^^

Гиселер 19.02.2011 13:11

О, благодарю за ссылку. :smile:
На ближайшие пару часов я, наверное, потерян для общества. :)

Franka 19.02.2011 17:36

Гиселер, кстати, на том же сайте есть еще один цикл этого же автора, "Скорпион". Только он не весь *мягко говоря* переведен. Совсем не весь.
Опять жалею, что не знаю французского.
Блин, ну почему самые клевые графические новеллы на каких угодно языках, кроме инглиша?!

П.С. Лет так... эээ... восемь-девять назад слышала, что существует "Трудно быть богом" в виде графической новеллы. Люди, кто-нибудь что-нибудь про это знает?


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.