Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Ваше отношение к Фэнтэзи-экранизациям последних лет (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1153)

Xandr 27.07.2006 10:27

Ваше отношение к Фэнтэзи-экранизациям последних лет
 
Не так давно посмотрел вторую часть "Подземелий драконов". Еле досмотрел до конца и потом долго плевался. Решил посмотреть первую часть. Плевался ещё больше. Потому наметился вопрос: как вы относитесь к Фэнтези экранизациям? Какой фильм был лучшим, а какой- худшим? Тема, наверное уже поднималась, но... блин, просто дорвался-таки до создания тем!:Laughter:

Robin Pack 27.07.2006 13:42

Ну так не столь давно были трехчастевый LotR; Лев, Колдунья энд Платьяной Шкаф; Поттеры там всякие.
А Подземелья энд Драконы не экранизация, насколько я знаю.

Whisperer 27.07.2006 13:45

Властелин и Нарния определенно лучшие.

Xandr 27.07.2006 14:30

А кто-нибудь видел вышедшую в 2004-ом картину "Волшебник Земноморья?" Книга - отличная, но фильм боюсь смотреть...:fear:

Митя 27.07.2006 14:36

Цитата:

Сообщение от Xandr
А кто-нибудь видел вышедшую в 2004-ом картину "Волшебник Земноморья?" Книга - отличная, но фильм боюсь смотреть...:fear:

А я даже не знал что фильм вышел! По-подробнее можешь рассказать?

Xandr 27.07.2006 14:45

Цитата:

Сообщение от Митя
А я даже не знал что фильм вышел! По-подробнее можешь рассказать?

Увы и ах, поделился бы, да сам ничего не знаю. Думал, кто просветит. Слышал, что скоро по ящику крутить будут...

Xandr 27.07.2006 14:48

Упс, поступила свежая инфо! 4-го августа в 20:00 но каналу Ren-tv будет показан "Волшебник Земноморья." Вроде бы он у меня показывает... (мысли вслух)

Митя 27.07.2006 14:49

Вложений: 1
Вот что в инете нашел:

Фильм Волшебник земноморья
Жанр: Фэнтези

Амулет Мира, хранившийся в Гробницах Атуана под защитой Верховной Жрицы Тар, столетиями служил в Земноморье залогом Равновесия между людьми и драконами. Но после жестокого и вероломного нападения Амулет оказался расколотым, и одна из его частей бесследно исчезла. У Земноморья есть лишь одна надежда защититься от порабощения могущественными силами тьмы. Это юный волшебник Гед… Острова, драконы, маги, заклинания, пророчества, выпущенное на свободу Зло и утраченное Равновесие… Масштаб «Властелина Колец», магия «Гарри Поттера» и зрелищность «Великого Мерлина», «Одиссея» и «Арабских приключений»! Все это - новая приключенческая сага в жанре «фэнтази» о волшебном мире Земноморья…

Xandr 27.07.2006 14:54

Цитата:

Сообщение от Митя
Вот что в инете нашел:

Фильм Волшебник земноморья
Жанр: Фэнтези

Амулет Мира, хранившийся в Гробницах Атуана под защитой Верховной Жрицы Тар, столетиями служил в Земноморье залогом Равновесия между людьми и драконами. Но после жестокого и вероломного нападения Амулет оказался расколотым, и одна из его частей бесследно исчезла. У Земноморья есть лишь одна надежда защититься от порабощения могущественными силами тьмы. Это юный волшебник Гед… Острова, драконы, маги, заклинания, пророчества, выпущенное на свободу Зло и утраченное Равновесие… Масштаб «Властелина Колец», магия «Гарри Поттера» и зрелищность «Великого Мерлина», «Одиссея» и «Арабских приключений»! Все это - новая приключенческая сага в жанре «фэнтази» о волшебном мире Земноморья…

Блин, одни обещания... Что жшшшш, 4-го посмотрим...

Whisperer 27.07.2006 15:02

Да врут наверняка как всегда:Suspicious: ...

Xandr 27.07.2006 15:06

Скорее всего - да, но надежда умирает последней...

Нэффи 27.07.2006 16:26

К экранизацыям отношусь негативно, както даже боюсь смотреть фильмы снятые на основе книг -вечно они там напартачят.

Xandr 27.07.2006 16:28

Цитата:

Сообщение от Neferttity
К экранизацыям отношусь негативно, както даже боюсь смотреть фильмы снятые на основе книг -вечно они там напартачят.

Да, но без этого нельзя... Властелин - экранизация не шедевр, но он помог в общем создать образ Средиземья и Войны за кольцо.

Нэффи 27.07.2006 16:37

Каждый читатель представляет себе героев, окружающуу их среду,события описаные в книге каждый представляет в иных масштабах, больше или меньше. Почти каждый читатель по разному экранизирует для себя книгу, а когда выходит фильм бежит в кино покупает билеты, ожидая чуда. А потом выходит из кино и плюется, видетели ему фильм не понравился. Но бывают и исключения, но жаль что очень редко:Tears:

Xandr 27.07.2006 16:49

:Yes:

Артём 27.07.2006 19:31

Цитата:

Сообщение от Xandr
Да, но без этого нельзя... Властелин - экранизация не шедевр, но он помог в общем создать образ Средиземья и Войны за кольцо.

Если экранизация ВК не шедевр, то что же? Понятно, что по сравнению с книгой смотрится слабо, но другим фэнтези экранизациям и до этого далеко, к тому же 20 Оскаров просто так не дают.

Atra 27.07.2006 20:05

А я на "Волшебника Земноморья" читала рецензию в МФ, и далеко не хвалебную.

Артём 27.07.2006 20:47

Цитата:

Сообщение от Atra
А я на "Волшебника Земноморья" читала рецензию в МФ, и далеко не хвалебную.

У меня на сборнике есть. Фильм откровенно слабый, дух книги не передан. Вообще на Холмарке серьёзных вещей снимать не умеют.

Винкельрид 27.07.2006 21:26

В любой, даже самой слабой экранизации есть то, за что её стоит посмотреть. Например, польского "Ведьмака" - за игру Жебровского, "Подземелья драконов 2" - за спецэффекты, "Трою" (не фэнтези?) - за умопомрачительные боевые сцены, "ВК" - хотя бы за Леголаса:)))

Robin Pack 27.07.2006 21:49

А как насчет "Одиссеи" Кончаловского? Экранизация - раз. Фентази (мифы) - два. Классное Кино - три.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.