Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Ролевые конкурсы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Конкурс квент "Карнавал Лицедеев" (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14845)

Daniel 20.06.2013 18:30

Конкурс квент "Карнавал Лицедеев"
 
Конкурс квент
http://5.firepic.org/5/images/2013-0...smidy3pzpb.jpg

организационная тема
Скрытый текст - Правила:
Конкурс проходит в три этапа.

Этап первый: выбор тематики конкурса. Участники голосуют в опросе за приглянувшуюся заготовку (можно выбрать несколько вариантов ответа). По результатам голосования выбирается заготовка, по которой все участники будут писать свои работы. Голос в опросе автоматически и по умолчанию считается заявкой на участие в конквенте (учитывайте это; однако желательно продублировать заявку на участие и в самой орг.теме).
Если вы желаете просто узнать результаты опроса и не хотите участвовать в конкурсе, то голосуйте только по пункту "Хочу узнать результаты опроса". Голос в этом пункте аннулирует ваши остальные голоса и делает вас НЕ-участником конкурса.

Этап второй: написание работ. Участники конкурса пишут квенты по единой выбранной в голосовании заготовке. Квента может иметь любую форму, но она должна оставаться квентой. Т.е., квента, несмотря на форму, должна содержать всю необходимую информацию для того, чтобы её можно было использовать в гипотетической ролевой игре (не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов). Например, такие данные, как навыки персонажа, внешность, биографические данные, характер (их вовсе не обязательно выносить отдельными пунктами, они могут быть вплетены в повествование, но они должны быть).
Готовые работы присылаются организатору в личку. Рекомендую присылать работы сразу со всем форматированием, проверенные на наличие ошибок и проч., так как организатор этим заниматься не будет и выложит работы в такой форме, в какой они пришли. Отозвать работу обратно для переработки нельзя.
Участники обязаны сохранять инкогнито! Раскрывать авторство работ до окончания конкурса строго запрещено!

Этап третий: оценивание работ. Всем желающим проголосовать будут предоставлены пять плюсов, которые голосующие будут распределять по своему усмотрению между квентами. Единственное ограничение: вы не можете поставить одной работе больше трех плюсов. Ну и, естественно, вы не можете распределить больше пяти плюсов. Кроме того, вы не имеете права голосовать за свою работу. Свою оценку желательно адекватно обосновать и объяснить. Неплохо также разобрать и прокомментировать другие работы, которые не получили ваших баллов, указать на их плюсы и неудачи.
При оценивании необходимо учитывать такие параметры, как: играбельность (насколько квента соответствует этому титулу, насколько реально провести с её участием игру; не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов), оригинальность и интересность (как и самого персонажа, так и мира, так и подачи непосредственно квенты), литературное качество (ошибки, общая художественность текста, отсутствие тавтологий и проч.).
Участники конкурса, приславшие свои работы, обязаны проголосовать!
Скрытый текст - Список участников:
1.Argumentator,
2.Daniel,
3.Snake_Fightin,
4.Wizard,
5.Арык,
6.Гелугон,
7.Ночная Тень,
8.Седой,
9.Franka,
10.Mikki,
11.SunnyBоy,
12.Ирония,
13.H2O,
14.Терри П,
15.Элвенлорд Гримуар.
Работы и оценки.
Работы пишутся по двум заготовкам-лидерам: "Религиозный\идейный фанатик" и "Член тайного общества". Следовательно, квенты должны соответствовать обоим критериям.
Итак, первое место занимает прелестный хакер Нина Ямада, она же The Nineth из мрачного Владивостока будущего.
Автор квенты-победителя -- Ирония!

На второе место уверено поднимается полиморф Жуль эн’Тру, он же лорд Саратар (правда, всего около часа).
Автор квенты, занявшей второе место -- Ночная Тень!

На почётное третье место залетает Чёрный Ворон, жертва жестоких алхимических экспериментов из мира механистов, магократов и алхимиков.
Автор квенты, занявшей третье место -- Терри П!

Скрытый текст - Список (в скобках указано место работы по итогам голосования):

[CODE]№1__111111_______________(5)
№2__111111111____________(4)
№3__11111111111111111111_(I)
№4__11___________________(7)
№5__111111111____________(4)
№6__111111_______________(5)
№7__11111111111111_______(III)
№8__111111_______________(5)
№9__11111111111111111____(II)
№10_11111________________(6)[/CODE]


Daniel 20.06.2013 18:34

Дату старта, сроки конквента, правила и объем работ предлагаю обсудить тут.

Седой Ёж 20.06.2013 18:37

Если сроки игры не выпадут на вахту- играю))

Franka 20.06.2013 18:37

Daniel, ты не сказал, откуда возьмутся заготовки)

Argumentator 20.06.2013 18:40

Franka, список заготовок для голосования составляется организатором. По изначальной идее это была причастность к некоторой общности людей, например "полицейский департамент", "клуб филателистов", "маньяки-убийцы" или "колумбийский наркокартель" (да, условные примеры).

Daniel 20.06.2013 18:40

Franka, я их предоставлю сейчас (частично их подкинул Аргументатор; собственно, это его идея с общей для всех заготовкой, так как, цитирую: "оценивающим проще будет сравнивать, например, десять рыцарей, чем киборга, эльфа и разумную собаку", с чем я согласен). Пилю опрос.

Опрос запилен (можно выбрать несколько вариантов). Как видите, некоторые заготовки перекликаются (можно быть и капитаном транспортного средства и борцом с системой, например); они по-прежнему максимально размыты и стараются не навязывать какой-то конкретный сеттинг.

Не совсем то, что хотел Арг, но все же)

Всё, я ушёл.

Арык 20.06.2013 19:04

Ну, вы уже поняли насчет мастера пьяного стиля? Он таки участвует!
Как только, так сразу подтянусь к обсуждалову.

И сразу о размерах:

Я не намерен идти на компромисс, а потому – десять тыщ без пробелов!

Daniel 21.06.2013 11:00

Окей, значит, участники есть.
Все довольны правилами? Может, есть конструктивные пожелания, рекомендации?

И что на счет сроков? Когда удобно большинству, сколько времени отводить на это дело?
Объем? Это я тоже оставил на обсуждение. Что думаете?

Franka 21.06.2013 11:49

Арык, тебе ж потом и читать десяток-другой опусов с простыню размером) И не только тебе, кха-кха...

Я бы остановилась на 10 килознаках с пробелами. Как максимум.

Daniel 21.06.2013 12:16

Кто больше? Делайте ваши ставки, господа)

Franka, ну, вряд ли все будут писать по максимуму, так сказать, впритирку.

Похоже, у нас уже наметился лидер среди заготовок.

Арык 21.06.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1596176)
Franka, ну, вряд ли все будут писать по максимуму, так сказать, впритирку.


Дык, я про тоже – десять тыщ без пробелов – это потолок, и не обязательно простыню ваять. Завсегда можно уложиться короче, и одержать победу (см. Демиургов).
Зато когда верхние границы не нависают дамокловым мечом, работать веселее. Ну, мне, по крайней мере…

Элвенлорд Гримуар 21.06.2013 19:31

Я в деле, господа и леди квентаконсты. :vile:

Уж на этот раз я так возьмусь, что аж прокси-сервера затрещат от натуги!

И хотелось бы, чтоб конквент заканчивался в конце июля.
Оч. желательно где-то первого августа. ))

Jade 21.06.2013 20:08

Этим летом меня запрягли работать в приемной комиссии, свободного времени будет мало =(
Но за конкурсом послежу
Надеюсь, он таки не скатится в конкурс рассказов, как это бывало на мании =)

Желаю участникам самого главного - вдохновления:good:

Wizard 21.06.2013 20:17

Если не произойдет ничего сверхъестественного - я в деле.

H2O 22.06.2013 02:49

Я готов писать анкету.

Daniel 22.06.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от Jade (Сообщение 1596701)
Надеюсь, он таки не скатится в конкурс рассказов, как это бывало на мании =)

А что в этом плохого? Задача квенты -- раскрыть персонажа и его предысторию. Если в рассказе приведена вся необходимая информация, почему нет?

Итак, пускай будет 10 тысяч знаков без пробелов.

Старт второго этапа -- 24 июня (т.е., с этого момента участники начинают писать работы, этого числа опрос закрывается (модераторы же могут закрыть опрос?), этого числа определяется по итогам опроса общая для всех заготовка, этого числа мы уже не принимаются заявки на участие). Конец второго этапа -- 15 июля (трех недель, думаю, хватит).

Сейчас пойду обнародую это в "Общей" и попрошу кого-нить вывесить рекламку (попутный вопрос: какой формат пикчи оптимален для баннера?).

Franka 22.06.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1597075)
акой формат пикчи оптимален для баннера?).

тебе сюда

Арык 22.06.2013 17:01

Дэн, не сказал еще про Демиурга Многоликого, а его бы стоило помянуть.

Daniel 22.06.2013 17:03

Арык, дык пока работы не выложены. Помянем старика, когда начнется третий этап (оценивание).

Argumentator 22.06.2013 20:30

Конечно всё еще может измениться, но... я знал что так и будет!-) Заготовки-лидеры были заметны невооруженным глазом еще в самом начале голосования. Правда, я боялся, что вперед вырвется "сверхъестественное существо", но, слава богу, у форумчан не настолько дурной вкус!-) Эх, почему только я один готов бросить вызов своему сознанию и попробовать сочинить интересного персонажа на тему "выдающийся политический деятель"?-)


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.