Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Творчество: организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5222)

Линолеум 18.03.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1079058)
а вы думали в сказку попали? хотите, будем фэнтези на тему свобода или власть писать?

Я, я ! Натюрлих! А, блин, это ж уже было((

.:БЛИЗНЕЦ:. 18.03.2011 23:47

В основном соглашусь с Margulfом. Мнение по поводу обоснуя, считаю правильным, но не так уж и эффективным. Аргументировать свой выбор конечно необходимо, но не вижу вообще, ни каких проблем в том, чтобы словесно утопить хороший рассказ (придраться можно к чему угодно) и насочинять хвалебных отзывов на слабую работу, а потом еще и тыкать всем под нос свою аргументацию.

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 1078988)
Юмор не должен базироваться на

- историях с детьми
- историях с животными
- алкогольных/наркотических приключениях
- пародировании книг\фильмов\игр
- уголовно-милицейско-блатной тематике
- армейско-военной тематике

Не согласен. Зачем ограничивать человека, если ему есть чего сказать про ту же армию с юмором, пусть себе пишет. Как не крути, а конкурс ведь юмористический и главный критерий здесь сделать смешно, а каким образом наплевать, даже оригинальность идеи как по мне должна отступить на второй план. Или же изначально задать всем одну тему в узких рамках и над ней изгаляться.

Adsumus 18.03.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. (Сообщение 1079371)
Не согласен. Зачем ограничивать человека, если ему есть чего сказать про ту же армию с юмором, пусть себе пишет.

Я, в принципе, больше шуточно употребил слово "ограничение". Разумеется, насильно ограничивать смысла нет. Скажем так, это мой настоятельный совет будущим участникам...

Tau-777 19.03.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 1078988)
- пародировании книг\фильмов\игр
- уголовно-милицейско-блатной тематике

Вот за это я за, а все остальное, почему бы и нет....

УНИВЕРСУМ 22.03.2011 15:30

Куда можно опубликовать аннотацию?

Jur 22.03.2011 16:13

Зачем надо публиковать аннотацию?

Robin Pack 22.03.2011 16:40

УНИВЕРСУМ, здесь вы можете опубликовать отрывки из своих произведений и выслушать мнение других участников. Это привлечёт намного больше внимания, чем аннотации и ссылки, которые могут принять за спам.
Насколько я понял по вашей группе вконтакте, у вас публицистика?

УНИВЕРСУМ 22.03.2011 16:44

Да, было бы интересно собрать фокус-группу

Vasex 31.03.2011 20:29

Болею, туплю, и поэтому пока конкурс "Смешариков" открывать не буду.

Daniel 02.11.2011 17:31

Вопрос: существует ли тема, куда форумчане могут выкладывать свои собственные мысли вроде афоризмов, эдакие короткие и емкие цитаты собственного производства? Да и стоит её создавать, не будет ли она валятся пустой и мертвой?

Гелугон 02.11.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1210139)
тема, куда форумчане могут выкладывать свои собственные мысли вроде афоризмов

А что? Было бы неплохо. Уже одни афоризмы от МАХНО способны оправдать существование такой темы. Также возможность выкладывать в тему не только свои афоризмы, но и чьи не будь перлы не помешала бы (а то подписей Грима и Вотера на всех не хватает)

Vasex 02.11.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1210139)
существует ли тема, куда форумчане могут выкладывать свои собственные мысли вроде афоризмов, эдакие короткие и емкие цитаты собственного производства?

вроде такого нет
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1210139)
Да и стоит её создавать

мысль интересная
но всё же вряд ли там будет что-то путное, хотя хз
чувствую, или будет простаиваться за ненадобностью (писаки, придумав что-то, скорее в рассказ это впихнут, чем просто так разглашать), или будет самая флудная и оттого самая раздражительная тема в творчестве
одно дело - если там будут реально интересные фразы и философия, и оттого интересная критика и советы - может даже хорошенько помочь всем творцам в какой-то мере
другое дело - если всякие лохи слаборазвитые будут туда лепить всё, что в голову взбредёт

возможно, в каком-то роде смотрелось бы прикольно в виде задания для "Творческой Мастерской"
но это всё нужно кому-то обдумать. точно не мне :)

Daniel 02.11.2011 17:40

Что ж, я её создам и если выйдет хрень -- грохнем, в чем проблема) там же можно будет обсуждать эти самопальные афоризмы, комментировать и тп.

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1210143)
не только свои афоризмы, но и чьи не будь перлы не помешала бы

Но только форумчан и с указанием, чей перл)

Jur 02.11.2011 21:50

По мне тема не имеет никакого отношения к разделу. И место ей в корзине. Пока пусть живет, а там посмотрим.

Sera 30.12.2011 19:07

Думаю, Конкурс форумного рассказа 5 можно перенести в Архив.

Woo_oof 04.01.2012 20:44

Немного потерялся, озвучиваю вопрос: можно создать отдельную тему для всех своих произведений, так сказать, творческую колонку? или для каждого создается отдельная тема?

Silver Fox 04.01.2012 20:55

Гаф, лучше сначала выложить пару работ на оценку в соот. с FAQ: что и куда выкладывать.
Если уровень будет приличным ты сразу заработаете к себе определенное внимание. Сами подумайте, большой объем сходу оценивать трудно. А тут с вами будут знакомиться постепенно. А там уже определитесь, стоит ли заводить отдельную колонку или достаточно выкладывать в темы.
С уважением, Сильвер!

Jur 05.01.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Sera (Сообщение 1244211)
Думаю, Конкурс форумного рассказа 5 можно перенести в Архив.

Сделано.

Wizard 12.07.2012 02:49

ищу соавтора для участия в Креативе.

Терри П 12.07.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1379930)
ищу соавтора для участия в Креативе.

Если про этот блиц, то там соавторы раздаются в случайном порядке, что добавляет интереса. :vile:


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.