Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Творчество: организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5222)

Ранго 01.04.2017 22:54

я так понял, игра будет продолжаться до первого сдавшегося? Проще хакнуть Васекса, три дня простоя - вылет, и я смогу с чистой совестью предаваться безделью, как и всегда.

Vasex 01.04.2017 23:00

марафон обычно 100 страниц шёл, т.е. 100 дней

да, конкурсные рассказы читать (то бишь чужую графомань) очень интересно, вместо того, чтобы писать свою книгу)

это все весомые причины, которые у вас есть?

3000 знаков спокойно набиваются в рандомном посте на форуме. тоже очень важное занятие. вместо написания книги)

я раньше 22:30 в последние дни не начинаю даже, а вообще за час спокойно набивается. в плохой день можно почти рандомный текст набросать, а потом исправить в более хороший день.

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2143813)
игра будет продолжаться до первого сдавшегося?

сдаются всегда большинство. но обычно хотя бы двое до конца доходили.

Snerrir 02.04.2017 01:23

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 2143803)
Устали?

И да и нет. Я привык работать от музы, так что сейчас первоначальный запас драйва поиссяк. Приходится садиться и писать под таймер, а я не привык. Впрочем, ради этого все и затевалось. Muse is a lie!
Последние несколько дней все пишется в дикой спешке под вечер, я леплю ошиьки и лишь поверхностно слежу за сюжетом соигроков, без вчитывания, сорри.

Vasex 02.04.2017 01:55

да у всех я уверен, так же идёт. это вы ещё половину не перевалили, я-то знаю, каково это)
писатели пишут больше в день, чем мы

я сейчас, если пишу 10к знаков вместо 3к - выкладываю все 10к в одном листе. без заготовок на завтра или без лазеек типа: сбросить в 59 минут 3к, а остальное через час, например. я за вами особо не слежу, вы должны сами себя заставлять по-честному работать

иначе вы идёте против сути марафона. призов нет, зато потом вам останется только исправлять. я вот планирую летом дописать всё или без финальных глав, чтобы не палить книгу в сети окончательно, это будет около миллиона килознаков или даже больше

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 27.04.2017 00:34

50% пути пройдено.

Я ни хрена не знаю, че у меня дальше в истории будет =) Поэтому текст может стать либо не продуманным, либо даваться тяжкими муками и мозговыми штурмами.

Ощущения странные. Когда текст написан - кажется, что все норм, но чем ближе время П - тем большая эмоциональная усталость. К примеру, когда работал над Солнценосцем - жил текстом. Нужно было просто перенести текст из головы в печатный вид, иначе она бы взорвалась. А здесь такое ощущение, что идешь вслепую, тыкаясь в углы.

Вам плюхи нужны за марафон? А то я болт забил и администрации ничего не говорил...

Ранго 27.04.2017 00:47

пиши что-нибудь другое на три тысячи. Дневники, путеводные заметки, воспоминания. Как прожил день, свежие байки. Смысл же, думаю, был в систематической работе, а не в том, чтобы за сто дней написать плохой роман.

Vasex 27.04.2017 02:27

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 2150095)
Вам плюхи нужны за марафон?

никому не нужны

Vasex 09.05.2017 01:03

два участника (ну ладно, мережук в 00 00 успел практически, день не зря потратил, а вот геймер ранго профукал дедлайн, как я и предсказывал на основе его упавшей активности в творчестве и возросшей в разделе геймеров!) не выложили страницы. забастовка?) может, выходные устроить в честь "деды воевали"? я то всё равно машина, удвоенные-утроенные объёмы и пишу, и ещё понапишу, и в эти дни выкладывать буду, но можно пойти навстречу.

Ранго 09.05.2017 01:06

возьму паузу, завтра, т.е. уже сегодня начну с пропущенных дней.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 09.05.2017 01:10

300 тыс знаков + первый пост будет так или иначе по окончанию марафона. А то что там сдача материала не уложилась в сутки - мне лично по боку.

Vasex 09.05.2017 01:12

давайте 8-9 выходными считать, как в беларуси, а 10ого чтобы вернулись к делу, ок?
на прошлом марафоне какие-то пит-стопы организовывались, не помню как и на сколько, лень рыться в тех древних постах, но мы это ничего не оговаривали, потому придумываем на ходу.

потом можно ещё организовать. но как-то заранее надо обговаривать. я смотрю у всех троих вас были в этот раз проблемы, даже у Snerrir. было почему-то предсказуемо, что именно сегодня в полупраздничный понедельник сдадут силы/нервы)

я лично боюсь бросить писать, так что буду продолжать, но в честь выходного могу не выкладывать вместе со всеми. просто я бы предложил даже недельные перерывы делать, но лично мне это навредит - я потом могу не вернуться к этому делу)

Snerrir 09.05.2017 01:18

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2153801)
я смотрю у всех троих вас были в этот раз проблемы, даже у Snerrir.

Не, у меня просто родня внезапно нагрянула)). Завертелся, опомнился в 23:03. Конечно, обидно что сбился и впопыхах, но с другой стороны есть и приятное - я объем уже набиваю за час-полтора, а не три как в начале марафона. Что от этого самого марафона, наверное, и требовалось))

Vasex 09.05.2017 01:21

Цитата:

Сообщение от Snerrir (Сообщение 2153803)
опомнился в 23:03

ну, я бывало во столько садился по плану)
если собираюсь накатать минимум - этого хватает.
если лютая спешка (или божественное нагрянувшее вдохновение) - 20 минут примерно хватит на 3к. может даже получиться лучше своей среднестатистической выкладки, если ни на что не отвлекаюсь и не размениваюсь, а пишу кратко и строго по делу))

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 09.05.2017 01:22

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2153801)
я лично боюсь бросить писать, так что буду продолжать, но в честь выходного могу не выкладывать вместе со всеми. просто я бы предложил даже недельные перерывы делать, но лично мне это навредит - я потом могу не вернуться к этому делу)

Аналогично.
Я ленивая жопа и попросту не стану писать вообще.
А так, как хотите - можем и пит-стоп на пару дней. Кто хочет - будет писать дальше. Кто не может получит отдых, но 300 тыс знаков должно быть написано к - какому то числу. Начали 8-го? Прибавьте 102 дня.

Vasex 09.05.2017 01:26

из сегодняшней (ну, вчерашней) выкладки:
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2153788)
Что-то я почти каждый день куда-то бегу со всех ног, думал Най. Так марафоны скоро начну выигрывать.

я как в воду глядел)

Snerrir 09.05.2017 01:34

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2153808)
может даже получиться лучше своей среднестатистической выкладки

Кстате, есть такое. Когда под хвост вожжа попадает и уже думаешь не как выпендриться, а как успеть -текст вдруг начинает идти вперед бешеными темпами, картинка перед глазами стоит. А потом, при чтении назавтра - кажется что интересней продуманного. Субъектив, конечно, а не знаю хуже или лучше стал писать в последних -дцати постах :Р

Vasex 09.05.2017 02:31

я только думал вчера предложить кому-нибудь параллельный марафон)
если кто-то хочет присоединиться к марафону (может, какой-нибудь новичок раздела) - буду рад поучаствовать своей второй (ещё непридуманной) работой :)
чёт меня на нф очень потянуло, ещё endless space 2 этот и прочие факторы...

Vasex 10.05.2017 01:03

гм, думали меня перехитрить) но я тоже выложился, отредактировал пост. +7600 знаков вчера)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 10.05.2017 01:08

Vasex, при чем тут хитрость то? Захожу в полдвенадцатого, смотрю - Ранго текст запилил, ну и тоже сел.

Vasex 10.05.2017 01:09

значит, без выходных)


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.