Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   С чего вы начинали? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9818)

Винтэр 02.02.2007 11:10

начинал вообще читать книги с Новых порядков в простоквашино
а так можно сказать с Хроник Сиалы А.Пехова(кто ещё не читал бегом в магазин)

Игорь-Май 02.02.2007 13:59

Начинал с произведений А.Н.Толстого.
"Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина" это его шедевр, которые в комментариях не нуждаются...

Paul_McBear 02.02.2007 14:07

Волков. Изумрудный город. Онли энд форева.

MAZAHAKA 02.02.2007 18:11

"Тайный Сыск Царя Гороха" Андрея Белянина

СерП 03.02.2007 20:03

А я в седьмом классе всего Тарзана прочёл. По 350 страниц в день усваивал. За уши было не оттянуть. Потом Никитин, потом Фрай... И понеслась.

Лаэн 06.02.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от Винтэр
начинал вообще читать книги с Новых порядков в простоквашино
а так можно сказать с Хроник Сиалы А.Пехова(кто ещё не читал бегом в магазин)

А ведь можно не в магазин, а взять у друга:понравится или нет. Только друг обещает, а потом забывает. Ничего не напоминает?
Начинала, наверное, со 2-ой книги Гарри Поттера. А потом...

Luskan 06.02.2007 21:19

Тоже самое, тока я с перевого Гарика начал...потом пошли Толкиен и т.д

Franka 07.02.2007 11:21

Ччерт, это было так давно, что точно не вспомню. Но, по-моему, это были "Хоббит", "ВК", книги Стивена Кинга, "Дракула" Стокера и сборнички фантастических рассказов (хороших рассказов) в мерзких обложках (года выпуска эдак 90-93). Потом было чтение всего подряд, до чего только могла дотянуться, потом - пресыщение и смакование избранных произведений избранных авторов в слаборасширяющемся списке.

Min Ano 07.02.2007 11:31

Когда мне было лет 10-12 обожала Жюля Верна и Александра Беляева. Потом были "Властелин колец" и "Хроники Нарнии".

Лафреса 08.02.2007 21:53

Первое что прочитала из фэнтези был Сильмарилион и Властелин колец

DUB 25.02.2007 10:34

Читал всего по немногу, и не упомню, что именно. Хотя..... Да, точно. Увлекся Берроузом. Цикл марсианские хроники, кажеться. До него, помнится был Булычев, Миллион приключений. Волков. Но фантастикой увлекся именно с Берроуза.

Feanor777 25.02.2007 10:51

Начал читать фантастику и фентези с "Властелина колец", при чем в 7лет. Потом, несколько раз перечитывал так как забывал сюжет:-)
А полное увлечение фантастикой началось года два назад.

Sunbird 25.02.2007 13:18

У меня все началось с Батлтеч....."Путь клана" , "Путь война" и т.д. книг 20 из серии прочитал))))

Лаик 25.02.2007 18:47

2DUB
Читала Бэрроуза. С интересом читала, но он меня не увлек. После него продолжила читать приключенческую литературу. Настоящее увлечение ФиФ началось года два спустя, со "Всадников Перна" Энн МакКеффри... Надо бы перечитать...

SpellCaster 26.02.2007 09:48

Sunbird, о да... Эйден Прайд рулит! Шикарные книги были, особенно по тем временам. Оформление, чертежи, глоссарий...

Алваро 26.02.2007 18:38

Здесь имеется виду первое фантастическое произведение?
Ну, не считая сказок, то "Хоббит", где-то лет в 6(до этого его ещё мама читала мне). Потом уже, в первом классе, в 8 лет, месяц с лишним одолевал Властелина Колец, пропуская страницы, значительно позже пречитал его нормально, но тем не менее, я считаю, что тогда в 97 эта книга оказала большое влияние на моё развитие...

Sunbird 26.02.2007 19:40

Цитата:

Сообщение от SpellCaster
Sunbird, о да... Эйден Прайд рулит! Шикарные книги были, особенно по тем временам. Оформление, чертежи, глоссарий...

ага, вот токо переводы УЖАСНЫ! Тут "Мэд Кэт", а там в каждой по-разному, в зависимости от извертливости......В чертежах одно, а в книге - совсем другое.... Лишь,так, после 25 книги стали рисунки мехов брать из сюжетов......:Suspicious:

SpellCaster 27.02.2007 09:40

Разве? Странно, я как-то не замечал расхождений. Уж если у Разрушителя пушка и ПИИ, так они и нарисованы. С Мэд Кэтом то же... у тебя какое издание? Там, где на обложке мужик с тросом, прячущийся за роботом? Это год примерно 1998.

Sunbird 27.02.2007 21:25

Не, первые три книги Роберта Торстона еще ничего! Все соответствует))))) А вот начинаю с Джима Лонга "Точка Отсчета" все пошло наперекосяк.....
"Путь Кланов" у меня 2001 года.... Тоже мужик за Дайши (ну какой он Громовержец??)... Хотя по-моему у Кланов и во Внутр. Сфере некоторые мехи отличаются по названию..... Но Дайши, вроде, везде Дайши.... Первый 100 тонник....Тот же Mad Cat у них какой-то Wolf..... Матерый, как написано сзади, поверю))))) Но есть и ошибки.. Давно читал, но тогда их кол-во удручало.....

Modetorial: пошел оффтоп. Товарищи, создаем отдельную тему и все обсуждаем там.

Софи 06.03.2007 19:18

Первой фэнтази книгой был Гарри Поттер. Затем подкинули Толкина. Понравилось...и ЗАТЯНУЛО


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.