Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц: Сонный ленивец - Седьмой день (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19983)

Креатив 10.06.2017 16:23

Летний блиц: Сонный ленивец - Седьмой день
 
Сонный ленивец - Седьмой день

Falcon Feather 10.06.2017 16:29

Преноминация пройдена!

Карабас-Барабас 10.06.2017 16:34

Falcon Feather, благодарю.
Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2159658)
Преноминация пройдена!

Прям с восклицательным знаком? Ну хоть не с многозначительным многоточием. :006:

Мартокот в октябре 15.06.2017 02:25

рассказ замечательный. мир необычный, но живой. карикатурные по-доброму персы.
короче, знатная такая вышла фентезяшная байка.

но тема-то где?

хотя ладно, щаз найду. угу. пришёл друль с хорём, сотворил чудо. понравилось, чо. о хорошем рассказе много не скажешь.

ЗЫ: автоматоны, механооспа - где я это читал?

Екатерина Жорж 15.06.2017 22:54

Занятный и добрый рассказ, только.

Цитата:

только вызвал хорька, с которым пришёл в село, и зверёк стащил пару бутылок стаута и круг сыра из соседней деревни. По дороге хорь отбился от сторожевых собак и от Тритика, пожелавшего заполучить ценное домашнее животное.
Простите, вы видели хорька? Это совсем маленькое животное, меньше кошки. Или имеется в виду какая-то фентезийная разновидность?

Безумное Чаепитие 16.06.2017 20:05

Уважаемый автор Сонный Ленивец, здравствуйте!

Обижен я на вас.
Поскольку пострадал...
Нет, рассказ не буду комментировать, хотя читал внимательно.
В нем есть и плюсы, и минусы, и плюсов больше.

Однако самые первые слова этого произведения меня страшно заинтриговали:
"Трактирщик Понт глубоко вздохнул. Его верхняя губа прижалась к носу, спасая хозяина от сильного запаха яиц."
Может, я наивен, не спорю, но почти полчаса пытался повторить подвиг трактирщика. Надо было видеть мои гримасы, виртуозные попытки прижать верхнюю губу к носу! Я позавидовал слонам и тапирам, чуть не вывихнул челюсть, а уж нос морщил... Тщетно! Только пальцами удалось прижать эту самую губу к носу.

Вера в непоколебимость авторского убеждения сильно пошатнулась.
Сижу печальный, выдохшийся, с ноющим челюстно-лицевым аппаратом.
Спасибо, тем не менее, и удачи в финале!

Карабас-Барабас 17.06.2017 00:04

Мартокот в октябре, спасибо, что пришли)
Насчёт темы: писал на две сразу, и чудо, которое приносит отдых, в том числе и тудей. Во вторую думал, что попадает, потому что героя принимают за жулика, который отдыхает и ничего не делает.
Но как обычно, получилось не совсем то, что запланировал.

Екатерина Жорж, и вам спасибо)
Да, с хорьком неувязка вышла. Я их видел, да. От собак отбиться вполне могут, если хорёк дикий, но вот дотащить сыр и две бутылки — вряд ли. Но, как мне казалось, это в общем полукарикатурном стиле будет не так бросаться в глаза

Безумное Чаепитие,:hug:
Здравствуйте.
:smile: Представляете, мне друг-бетаридер тоже самое сказал. А я удивился, как так, у меня ж получается. А у него нет.
Могу прислать пруф в личку после конкурса.
Надеюсь, вы сейчас в состоянии пить чай с конфетками.

Мартокот в октябре 17.06.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2161397)
А я удивился, как так, у меня ж получается. А у него нет.

:lol:

от коммента Чаепития тоже посмеялся:good:

так мило:smile:

Матильда Матильдовна 17.06.2017 00:22

У меня тоже так получается))))

HelixNGC7293 18.06.2017 10:31

Не...по-ву-ся-есся...

Хорьки, которые у чудесных жуликов живут, не такие хорьки, как некоторые себе думают.

И всем отдыхать! Седьмой день! День седьмой!

Koshka 9 18.06.2017 17:05

Мне было скучно. Увы! Не увлекла идея слизи, гнилости и лягушек. Не заинтересовала интрига - почему страшная напасть напала на некогда (все три недели назад) процветающую деревню. Не вызвали интереса ни недалекие жители, ни таинственный техномаг, о котором много говорят, но никто не видел, ни жуликоватый друид.
Наверное, перипетии бедных жителей, их досужие размышления и реплики про крюк, должны вызывать улыбку, но как-то у меня не получилось проникнуться миром недотеп тружеников, у которых все беды от того, что они слишком много работают. Но вот стали отдыхать по воскресеньем – и вся гниль о слизью исчезла. Чудо! Да-да... все проблемы от работы.
«Молодчина, Феликс!» - это из рекламы кошачьего корма? И зачем? «Механооспа» - наверное, автору рассказа «Noname» должен порадоваться, что его цитируют.

Рассказ длинный, усилия потрачены, и я рада, что кому-то нравится. Значит не зря старались. У кого-то этот рассказ вызвал улыбку.:smile:

Удачи Вам, уважаемый автор!

Матильда Матильдовна 18.06.2017 17:08

Запятые.
Россыпь героев, и все одинаковы с лица. Возможно, это смешно, а я просто устала от чтения. Но извините, было мучительно

Greenduck 18.06.2017 21:37

Мне зашло. Забавно. Слава Ктулху вы не стали использовать приём "современные словечки в фэнтези". Дико приелся.

Cveтлана 18.06.2017 22:19

Ага, о пользе отдыха, значит. Чудеса есть. Местами забавно.

Карабас-Барабас 18.06.2017 23:01

HelixNGC7293, хи-хи. Здравствуйте, спасибо.
Я только не понял... Понравилось вам или нет?..

Цитата:

Сообщение от Koshka 9 (Сообщение 2161732)
Мне было скучно

:sad:
Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2161733)
Но извините, было мучительно

:cry:

Koshka 9, Матильда Матильдовна, спасибо, что прочитали!

Цитата:

Сообщение от Koshka 9 (Сообщение 2161732)
«Молодчина, Феликс!» - это из рекламы кошачьего корма?

Не, не знаю такой рекламы.

Цитата:

Сообщение от Koshka 9 (Сообщение 2161732)
вот стали отдыхать по воскресеньем – и вся гниль о слизью исчезла. Чудо! Да-да... все проблемы от работы.

Так-то в четвёртой заповеди "Чти день субботний":hassidic:, но она как бы ни при чём, за исключением того, что рассказ назывался так изначально. Но потом я понял, что с серьёзной миной я не смогу написать о пользе отдыха, поэтому убрал пафос.
Вообще, зря скепсис. Ленивец знает толк в отдыхе! От профессионального выгорания, депрессии и усталости человечество страдает, может, не меньше, чем от лени.
Но вот обыграть всё это, получилось не так внятно (и слишком шутливо).

Greenduck, Cveтлана, забавно — это хорошо. Спасибо, что заглянули.

:sleep::sleep::sleep:

HelixNGC7293 18.06.2017 23:11

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2161892)
HelixNGC7293, хи-хи. Здравствуйте, спасибо.
Я только не понял... Понравилось вам или нет?..

Улитка Ленивцу не критик. :lol:

Понравилось, понравилось! Хорек зачетный! :good: И скорей бы уж опять день седьмой! :wink:

Дед 27.06.2017 13:09

Спасибо всем за комментарии, отзывы и так далее!
Рад, что кому-то понравилось.
Прошу прощения, что так длинно, не рассчитал. Думал, что время на чтение будет больше. Надеюсь, что часть тех, кому не понравилось, не оценила именно из-за нехватки времени на чтение.
А вообще, мне даже беты говорили, что в этот раз хуже получилось(

Матильда Матильдовна 27.06.2017 18:00

Режьте беспощадно.

Дед 27.06.2017 18:02

Матильда Матильдовна, я пока не очень умею.
Как говорил один киногерой "Что написано пером, то потом лень переписывать".
Но я постараюсь


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.