Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Где купить журнал «Мир фантастики» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5052)

AleXslepoy 12.11.2009 13:14

в данный момент немогу приобретать мир фантастики с августа месяца, и через онлайн у вас не могу заказать, какаято ошибка на стр. выскакивает и оперу выкидывает

Don Borzio 03.12.2009 22:59

Был в воскресенье на Крупской,там нет ноябрьского номера. Кто-нибудь видел в Питере?

Skandal 04.12.2009 06:27

Кстате вот - долго смотрел на тему, потом понял, что и ведь правда, не могу купить журнал. Есть он только в двух местах в городе - палатке с прессой и магазине Утконос (но только на заказ) - в палатке не всегда бывает, да и в магазине тоже.

Викульчик 04.12.2009 17:21

Здравствуйте любимый журнал МФ! Я живу в Питере, поэтому у меня никогда не было проблем с нахождением журнала, но вот последние 2 месяца я не могу его найти (продавцы пожимают плечами, говорят, что не приходит). Ездила в Выборг, там нашла 12/09, а 11/09 у них уже прошел. Мне что нужно теперь ездить в Выборг, чтобы купить журнал??? Почему нет журнала в Питере??? Верните журнал на полки магазинов!!!

Fran-Sally 08.12.2009 23:25

Добавлю, что и в Лас-Книгасе МФ теперь нет ((

Dinara 09.12.2009 18:10

О проблеме с поставками в Питер редакция знает. К сожалению, это последствия не самой идеальной модели распространения. Вопрос решается, но как скоро - не могу даже предполагать: это не в компетенции редакции.
Попробуйте пока делать заказ через интернет-магазин, тем более что там и цены всегда были весьма приемлемыми. Накладки с несвоевременной индексацией журнала и не моментальной высылкой, как нам сообщили, были временными и все уже функуионирует в штатном режиме.

Fran-Sally 12.12.2009 22:54

Я извиняюсь, может, это где-то уже и было озвучено, но всё же: не дадите ли координаты этого интернет-магазина? Заранее спасибо.

Sunbird 13.12.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от Fran-Sally (Сообщение 673587)
Я извиняюсь, может, это где-то уже и было озвучено, но всё же: не дадите ли координаты этого интернет-магазина? Заранее спасибо.

Вроде речь идет об "Авитоне", как я понял :)
http://shop.aviton-press.ru/?page=ca...id=2&year=2009

Михаил Алагуев 13.12.2009 15:30

Вообще с начала 09-го журнал в свободной продаже по крайней мере месячной давности перестал появляться. :glare: В "Почтовой станции" не раз писали, что тираж нужно увеличивать. И я еще раз скажу это. :mirf:Тиража на всех не хватает!:yahoo: Журнал совершенствуется, становится более популярен, соответственно растет спрос. => Нужно увеличивать предложение. Может быть два года назад, когда я приобщился к обществу читателей "МФ" количество экземпляров было оптимальным, но сейчас говорят, что даже в Санкт-Петербурге его нельзя найти. А уж тем более в Сибири и на Дальнем Востоке. Прошу ответить на это сообщение, т. к. по моему мнению, этот вопрос очень важен.

Dinara 14.12.2009 12:19

Михаил Алагуев, тираж журнала зависит только от распространителей. Система, по которой мы выпускаемся, выглядит следующим образом: каждая бабушка, сидящая в конкретном ларечке/точке на улице/магазинчике делает заказ своему поставщику на определенное количество журналов. Поставщик делает заказ более крупному дистрибутору. Добавьте еще Х таких же итераций, и получите конечный тираж журнала.
Вывод: чтобы журнала стали заказывать больше, дорогие читатели должны затерроризировать бабушек-продавщиц требованиями "Где "МФ"?! Ну где же??? Почему нет?! Мне не хватило, везите еще!"

Вопрос о смене схемы распространения редакцией ставится на каждом совещании, но пока ничего не меняется.

laapooder 14.12.2009 13:37

А ведь ещё есть магазинчики, где можно приобрести старые номера рублей по 60-80.
Страшно подумать, какую информацию получают от них поставщики.
"Привезти новый МФ?" - "Да вы что! Мы и старые ещё не продали..."

Кстати, редакционную подписку (через Интер-почту) не рассматривали?
Есть у них такой сервис - офисная доставка.
Например, я так получаю "ТоталДВД" - привозят на работу. И дешевле, чем в киоске. И оперативнее.

Dinara 14.12.2009 15:34

laapooder, рассматривали и даже предлагали. Но воз и ныне там.
Это сложно представить, но и производство "МФ" проходит стадии, которые иным словом, как "бюрократические проволочки", не назовешь. А отдача от таких структур, как известно, медленна до неприличия. Ждем-ждем-ждем.

Михаил Алагуев 14.12.2009 15:42

Спасибо за разъяснение, но все же их терроризировать - старый способ. Я их миллион раз спрашивал, сколько еще ждать, а они все валят на своё начальство - мол, они не везут. А я-то и подумал, что не "они не везут", а "им не везут".
Подписался, но журнал все равно приходит через три недели. Хоть дешевле, чем в магазине!

Cyril 17.12.2009 17:17

Ну как, в Питере уже кто-нибудь смог купить журнал за Январь?

ALi 17.12.2009 17:25

Да уж, сложная схема определения тиража. Может питерцам стоит пройтись с демонстрацией по Невскому: Дайте нам журнал!
И тогда ларьки спохватятся.
Ибо странно. Если уж до Питера из Латвии не доходит, как журналы-то везут?

de.pre55 18.12.2009 15:05

Вчера купил в Автово

ATS-NIK 01.01.2010 02:06

Увы! Увы! Увы! Поставлен в ситуацию полной невозможности приобретения МФ. Заранее приношу извинения глубоко уважаемой редакции, но просто вынужден теперь скачивать номера журналов из инета. Так сложилось и против этого не попрешь. Надеюсь, что в этом году ситуация изменится в лучшую сторону
Эх...

Sledge 01.01.2010 06:32

Цитата:

Сообщение от ATS-NIK (Сообщение 688914)
Поставлен в ситуацию полной невозможности приобретения МФ

А почему?

ATS-NIK 05.01.2010 18:14

Цитата:

А почему?
Причины две.
Основная - перестали возить журнал в наш город. Вроде договаривался с владельцем магазина, что буду выкупать, он согласен - но второй месяц журнала нет. А регулярно ездить в областной центр нет возможности.
Вторая (второстепенная) - цена. 240 р все таки дороговато для меня.
:(

Torero 16.01.2010 13:04

Подскажите, где в Питере декабрьский номер можно купить...нигде нет(((((


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.