Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Советуем, что послушать (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8381)

Robin Pack 23.04.2006 13:33

Советуем, что послушать
 
В этой теме мы просим посоветовать нам интересную музыку в том или ином духе, похожую на то или на сё.

Не нужно «советовать» свою любимую группу без запроса. Для этого у нас есть тема Всем %bandname%, господа.

Tossyan 23.04.2006 13:33

Посоветуйте, что послушать
 
Цитата:

Сообщение от Margulf
Viking-metal это куда более суровый стиль, там обязательно присутствует гроулинг, а также злые бородатые дядьки. Корпиклаани же безобидный фолк-металл, отличного качества.

Никогда не слышал Викинг-металла. На что он похож и какие группы посоветуешь? Готов бежать в магазин!

Robin Pack 23.04.2006 15:28

ТОлько из-за названия жанра?

Tossyan 23.04.2006 21:23

Цитата:

Сообщение от Margulf
ТОлько из-за названия жанра?

Ну во первых для общего развития, да и любопытно - название интригующее.

Robin Pack 25.10.2006 11:29

Приближается зима.
Кто-нибудь может предложить зимнюю музыку? Что-то протяжное, пронзительно-загадочное, холодное и разумеется фантастическое!

Витек (EvilOkta) 25.10.2006 11:54

Bleeding Nature

Тина 25.10.2006 21:43

Цитата:

Сообщение от Margulf
Приближается зима.
Кто-нибудь может предложить зимнюю музыку? Что-то протяжное, пронзительно-загадочное, холодное и разумеется фантастическое!

Я сейчас окончательно всех достану Лихолесьем, но на твой запрос их композиции отвечают на все 100%. Не даром же у них в первом альбоме есть такие произведения, как "Зима пришла на русскую землю", "Стужа", "Снежное царство"... Вот =)

Lodos 07.12.2006 22:09

Посоветуйте мне...
 
Хочу послушать "Зимовье зверей" но какие-нибудь темные песенки немного грустные и с философским уклоном. А так как я об этой группе мало, что знаю, то названия песен мне мало о чем говорят. Посоветуйте.

Fran-Sally 08.12.2006 22:01

А может кто-нибудь посоветовать что-то среднее между Nirvana и Арией? В смысле того чтоб исполнение было качественным как у Арии, но с надрывом как у Нирваны. Или всё как у Нирваны, но чтоб не казалось, когда в пробке стоишь, что кому-то рядом тормоза пора чинить.

Норман-неофит 22.02.2007 20:21

люди,скиньте мне какую нить фолк музыку,мельницу там...а то очень хочется послушать а найти не могу

Магус 07.04.2007 00:27

Кто исполняет Folk или Folk-Rock и где взять этих "кто"?

Друид 08.04.2007 17:47

Цитата:

Сообщение от Магус
Кто исполняет Folk или Folk-Rock и где взять этих "кто"?

Фолк-рок и фолк исполняют музыканты. В частности, "Мельница", "Разнотравие", "Тролль гнет ель", "Крыс и Шмендра" и еще много кого. А взять их можно у знакомых, скачать с Нета (вот только где качать не скажу, я в этом не подкован), купиь в конце концов ("Мельница" сейчас у всех на слуху и продавцы не смотрят теперь с дикими глазами на вопрос: "У вас Мельница есть?")

Drangel 23.10.2008 19:28

ТАк,а что сожно послушать из j rock?and альтернативы?
форум тупит я же точно поиню куда сообщение писать!в поиск музыки!

Robin Pack 23.10.2008 20:05

ЭТО НЕ ФОРУМ ТУПИТ, ЭТО МОДЕРАТОР ОЧИЩАЕТ ТЕМУ "ПОИСК МУЗЫКИ" ОТ ОФФТОПИКА. ТАМ ИЩУТ ССЫЛКИ, А НЕ СОВЕТЫ.
Альтернатива - понятие расплывчатое. На что-то конкретное похожие группы ищешь?

Из японских групп можешь попробовать Malice Mizer, X Japan, Maximum the Hormone

Warlock9000 26.03.2009 13:14

Народ, хочется послушать что-нибудь для души, и в то же время тяжелое, глубокое.
Для примера: что-нибудь в духе Staind или Cold. Наверняка же кто-нибудь знает. Меня эти две группы за душу берут, в прямом смысле - некоторые песни когда слушаю аж до дрожи порой пробивает.
Если кто знает что похожее, посоветуйте, please!:smile:
И желательно дать название альбома или сбориника, если конечно не трудно.)

LuciferSam 27.04.2009 14:51

На волне любви к Ayreon начал слушать другие прог команды в том числе Threshold, Dream Theatre и Symphony X. Пока вставляет.
А теперь вопрос - есть ли какие либо русскоязычные группы этого направления?

Dragn 27.04.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от LuciferSam (Сообщение 533954)
А теперь вопрос - есть ли какие либо русскоязычные группы этого направления?

Mechanical Poet юлиже всех к этому направлению.

Еще Маврин иногда прогится. Немного)

SpellCaster 27.04.2009 15:44

LuciferSam, обратись к товарищу Greysvandir, он у нас эксперт в области прога)

Siziff 29.04.2009 14:55

Посоветуйте кто-нибудь группу, чей гитарист имеет рваное, нервное звучание гитары, но в то же время не тупые риффы по кругу а немного импровизирует... то есть живая гитара с нервным звучанием...

Не люблю Papa Roach, но их нервная депрессивная гитара мне нравится, только вот беда - играет гитарист по кругу ровные вылизанные риффы, ни шагу влево вправо, а тупо одно и тоже.

Skandal 29.04.2009 14:57

Siziff, Mikle "The Circle"


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.