Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц: М. Крепчал - Запирайте етажи, нынче будут грабежи! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19978)

Карабас-Барабас 16.06.2017 10:52

Спасибо, дорогой ПОСТОРОННИМ В!
Бог с ним, с моим рассказом, тем более, что "етажи" названия я стащил у Блока в "Двенадцати".
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за миниатюру "В автобусе" - получил удовольствие и задумался.
Классная работа, незаурядно и честно!
______С уважением, М.К.

Карабас-Барабас 16.06.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2161215)
Спасибо, дорогой ПОСТОРОННИМ В!
Бог с ним, с моим рассказом, тем более, что "етажи" названия я стащил у Блока в "Двенадцати".
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за миниатюру "В автобусе" - получил удовольствие и задумался.
Классная работа, незаурядно и честно!
______С уважением, М.К.

Вам спасибо за теплые слова. Не ожидал, что оцените, честно. :blush:

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2161215)
"етажи" названия я стащил у Блока в "Двенадцати".

ИМХО, проблема в том, что они не очень удачно смотрятся в соответствии с рассказом. По факту в рассказе много вроде бы удачных по отдельности фраз и задумок, но все вместе они как-то не сливаются в одну картину. :sad: Целостности места и действия не хватило, увы.

С уважением, ПОСТОРОННИМ В

Дед 17.06.2017 18:23

Друг!
Добро, чувственно, как всегда красиво, как всегда непонятно.
Хочется линейности, спокойствия и прямоты. От вас не дождёшься, но что есть, то хорошо.

Карабас-Барабас 17.06.2017 19:43

Дед,
спасибо, дружище, признателен! )))))

ПОСТОРОННИМ В,
да, согласен, ибо "целостность" обобщена тремя разными рассказами ))))

Карабас-Барабас 18.06.2017 14:00

В рамках проекта ДОМИНО НАОБОРОТ от М.Крепчала с уважением и беспристрастностью – М.Крепчалу (сам виноват, неча на зеркало пенять!)

Я умею, на сутки и версты не трогаясь,
Слушать бег ветра и твари шаг,
Оттого, что в груди у меня, как в берлоге,
Ворочается зверенышем теплым душа.
…Долгие, долгие тяжкие года
Я учил в себе разуму зверя…
Знаешь? Люди ведь все со звериной душой, —
Тот медведь, тот лиса, та волчица, —
А жизнь — это лес большой,
Где заря красным всадником мчится.
Нужно крепкие, крепкие иметь клыки.


Крепчал, вы пачкун!
Простите, забыл поздороваться. Здравствуйте, хорошего вам настроения!

Итак, вы меня разочаровали…
Читаю этот «рассказ», а слышится философия есенинского Пугачева. Или это прокисшая постсовременность, окантованная биопанком, в жалкой попытке подражания Воннегуту?

Вы, дружище, зарапортовались в стремлении прыгнуть выше головы, и сами явно недовольны сомнительным детищем. Мы имеем сумбур жанра и недобор кульминации. Вообще, недобор. Посмотрите, как осенью в Мытищах или под Прагой живые люди сметают в курганы кипящие красками листья, строят фамилии воспоминаний. У вас не получилось пиршество природы. Какая-то кракозябра, а не пиршество. Логика темы погрязла в сомнительных звеньях небрежно позолоченной цепочки жестов.

Читаем. Пожимаем плечами. Вот прошел по дому некий Хозяин ...или Бог(?). Вот какой крутой и загадочный, ни образа, ни внутреннего мира, ни цели его пути.
Ах, он защищает «свой дом» от якобы нехороших эмоций, которые уже давно сгинули в пространстве и времени.
На фига?
Это ода нравственности? Намек на противостояние духовности и беспринципности?
Неудачно вышло, просто еще одно скучное моралите и унылое менторство, которое давно всем обрыдло по самые подгузники.

То вы пишите, что эти главгеры выстояли в примитивно поданной битве благодаря сумасшедшему привидению(?), то их все же одолели… определитесь в своих колебаниях.

Почему не показаны участники битвы, кто они такие конкретно? Где нюансы и сочные мазки мочилова? Почему все так тихо и скомкано? У меня явное подозрение, что вы сами не знаете точно.

Что за дурацкое сопоставление некачественной сортирной бумаги и жизнерадостности чьей-то, пардон, задницы? Это юмор такой оригинальный? И при чем вообще дикое количество молочных продуктов, в месиве которых растекается ваша мысь по древу? И почему мне совершенно непонятна аллегория дома -- кажется, что она формируется образом корабля… и корабль плывет, это вы у Федора Урбановича ненавязчиво копирнули идейку? Шалун, вы, однако.
И графоман.
Написал бы «бездарь», но сочтут наездом, могут приструнить.

Милейшие, добрейшие орги (штоб струились их реки и крепчала рожь в полях) буквально совершили гуманный подвиг, преноминировав такую ерунду и фальсификацию.
Снимайте к едрене фене с конкурса свое молчание ягнят, не испытывайте терпения масс и нас.

Скрытый текст - нате вот... звон (большего не достойны):
Watch on YouTube


Карабас-Барабас 18.06.2017 19:33

Чупакабр-р-ра – монстр-р-р! Кр-р-репчала на р-р-ремешки!

Р-р-ремешок номер-р-р р-р-раз:
Р-р-расказ пр-р-равильно пр-р-розывается, содер-р-ржанию не пр-р-ротивор-р-речит.

Р-р-ремешок номер-р-р др-р-ругой р-р-раз:
Гер-р-рой пр-р-ростой пар-р-рень, пр-р-римитивный, в гор-р-роде таких пр-р-рор-р-рва! Ни р-р-разу не супер-р-ргер-р-рой.

Р-р-ремешок номер-р-р тр-р-ретий р-р-раз:
Гер-р-рой в стр-р-роении пр-р-роживает с тар-р-раканами, пр-р-ривидениями, монст-р-рами. Чупакабр-р-ра монстр-р-р!

Р-р-ремешок номер-р-р четвер-р-ртый р-р-раз:
Гр-р-рабят! Кр-р-расиво гр-р-рабят! Кр-р-расные пр-р-ридут – гр-р-р-рабят! Либер-р-ралы пр-р-ридут - гр-р-р-рабят! Куда пр-р-ростому о-р-р-рку? На чер-р-рдак?

Р-р-ремешок номер-р-р четвер-р-ртый с четвер-р-тью р-р-раз:
Пр-р-рилетела пр-р-роблема, откуда не ж-ж-ждали! Не пр-р-риготовились, на чер-р-рдаке р-р-рассабились. Пр-р-роигр-р-рали, но чуть не выиг-р-р-рали! Ор-р-рков в р-р-расход!

Р-р-ремешок номер-р-р четвер-р-ртый и тр-р-ри четвер-р-ти р-р-раз:
Гер-р-рой пр-р-ритомился, пр-р-ригорюнился, в кефир-р-р ныр-р-рнул, не выныр-р-рнул. Кефир-р-р – др-р-рянь!

Чупакабр-р-ра таки монстр-р-р!

Карабас-Барабас 19.06.2017 09:21

М.Кррррепчал, Чупакабрррра и Монстррр

КРРРрррррррУто, однако!
МерррРРРРРсиии! (чорррт, прррикле-илось(((((


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.