Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 22: Карина Бушоу - Человек плачет, кот мурчит (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20161)

Креатив 10.10.2017 22:55

Креатив 22: Карина Бушоу - Человек плачет, кот мурчит
 
Карина Бушоу - Человек плачет, кот мурчит

LiLu 11.10.2017 00:11

Рассказ проходит преноминацию

Карина Бушоу 11.10.2017 00:15

Ура! Фух, можно спать лечь!

LiLu 11.10.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от Карина Бушоу (Сообщение 2183658)
Ура! Фух, можно спать лечь!

Рано))
В стадии прохождения)

Карина Бушоу 11.10.2017 00:22

А, поняла)

LiLu 11.10.2017 00:36

Преноминация пройдена:smile:
Можете отдыхать)

Екатерина Жорж 12.10.2017 13:49

Отзыв от Екатерина Жорж «Осень Рагнарёка»
Ну что могу сказать. Очень понравилось, если попадёте в мою половинку для голосования, проголосую за вас.
Очень атмосферно выписаны оба мира: сырой, шумный мир макрорайона, и тихий спокойный мир леса-пруда (где живут герои второй части.)
Повествование живое, выразительное. Описаниями не перегружено и одновременно информативно, не возникает вопросов кто и кого, и почему. Хорошо изображен адский макрорайон с шумом и бессонницей, мама героя тоже хорошо показана. Сцена с искусственным ребёнком прекрасная, вызывает и жалость и ужас одновременно.
Интересно развивается повествование дальше: котик из маминых слов преобразуется в кошку из, как позже узнаём, предсмертного бреда героя.
Кошка, кстати, получилась отличная, настоящая шкодливая кошка.
Цитата:

Волкодав у меня тут штоль вам мешает ходить?
«Штоль» — вводное слова, надо было выделить запятыми.
Не всякая собака испугается даже очень злой кошки. Или кошка тоже мутированная, как всё в этом мире?
Не очень понятно, кто с кошкой возится и ищет ей кота — отец или дед.
Рыбалка на мутантов тоже хорошо получилась, по-доброму.
Финал очень напоминает «Бразилию».

Карина Бушоу 12.10.2017 14:24

Спасибо, Екатерина! Наконец-то мой первый отзыв :smile:
Очень рада, что вам многое понравилось.
Отдельное спасибо за пунктуацию, успею поправить!
И путаницу с дедом-отцом мы верно подметили, это я уже из одного в другое переделывала, не доглядела.
Обожаю "Бразилию"!! И согласна только с антиутопичным ее финалом. По-другому в таких мирах не бывает...
П.С. Наверно, моей кошке ни разу бойцовская какая-нибудь собака не попадалась. Потому что не отступила при нас ни разу (А может, были у нее позорные поражения, но остались за кадром:smile:)

Agressor 18.10.2017 03:00

Добрый вечер.
Занятная история. Сюжет о мире будущего грустный такой, прям щемящий. Вот про кота и лягуху- немного не в кассу,мое мнение,хотя к истории это имеет прямое отношение. Очень красиво пишите,и герои как живые, особенно если учесть,что времени им уделено немного. В общем, история с послевкусием, а этого добиться не легко. Мне понравилось)
Удачи автору)

Карина Бушоу 18.10.2017 16:43

Добрый, большое спасибо за отзыв!
Может быть и правда не в кассу, мне просто по контрасту именно так представляется идеальное будущее - до отказа набитое разной интересной живностью и людьми, которым чуждо насилие. А главное - что б тишина=)
И вам удачи!:smile:

Глокта 25.10.2017 00:42

Очень понравилось, очень. Каждый образ к месту. Удовольствие от прочитанного как от хорошей задачки, где минимум и максимум найдены правильно: все, что хотелось показать ужасным именно таким и показано, как абсолютный минимум вменяемости, а все что хотелось показать хорошим, тоже именно таким и показано, как абсолютный максимум счастливой жизни. Не знаю, понятно ли объяснила )

Карина Бушоу 25.10.2017 15:32

Да, понятно!
Это адская и райская жизнь в моем представлении:smile:
Спасибо за отзыв. Очень рада, что вам понравилось-)

Глокта 25.10.2017 16:47

Карина Бушоу,только вот название бы, того...

Карина Бушоу 25.10.2017 22:21

Вот не складывается у меня с ними. Я помню, вы и в прошлый креатив меня справедливо упрекали насчет названия. Как-то и не спросишь, "а есть ли у вас идеи?", т.к это все равно что взваливать свою работу на чужие плечи:smile:

Глокта 25.10.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Карина Бушоу (Сообщение 2186488)
Вот не складывается у меня с ними. Я помню, вы и в прошлый креатив меня справедливо упрекали насчет названия. Как-то и не спросишь, "а есть ли у вас идеи?", т.к это все равно что взваливать свою работу на чужие плечи:smile:

Такая тема, что напрашивается однозначное название, вспомним классику, Акиру Куросаву: "И рай, и ад".

Карина Бушоу 26.10.2017 15:25

Надо уже мне до него добраться, а то что-то я японскую классику обнесла вниманием=(

Ливингстон 03.11.2017 16:49

Высказываю мнение, как читатель.
Первая часть рассказа мне очень понравилась. Отличный сеттинг - мрачный мир будущего во всей красе, интересные герои, особенно впечатлила мать ГГ. Идеальное начало для серьезной драмы. Но потом что-то пошло не так. У меня создалось ощущение, что две другие части взяты из разных рассказов.
История про кошку. Во-первых, ужасное имя. Во-вторых. С одной стороны, возникает вопрос, зачем так подробно описывать жизнь какой-то кошки. С другой, описание хоть и подробное, но поверхностное. Нет эмоций. Это ведь мечты ГГ перед смертью (как мы узнаем в конце), а значит, должны отражать его чувства. Почему он вообще завел кошку? Почему ее любил? Например, если это первый питомец, то человек не знает, как правильно играть с ним, что означает протяжное мяу, а что означает короткое и т.п. А может, у него до этого уже была кошка и он оплакивает ее потерю и невольно сравнивает. Мне кажется, нужно добавить эмоций, а не описывать жизнь кошки.
История про детей. Я не смогла представить этот мир. Чем от отличается от нашего (кроме, новых видов животных и грибов)? И опять никаких эмоций. С детьми все понятно, но как ГГ к ним относится? Что чувствует?
Еще раз повторю, это мнение обычного читателя, а не профессионала.

Карина Бушоу 04.11.2017 13:29

Может быть и правда стоило дальше развивать только драматическую линию, но мне чет так хотелось с обеими номинациями рассказ, поскольку в фоне не сильна. А кошку завел... - устал жить в мире, где нет питомцев. И ведь круче кошек не бывает зверей:smile:
Спасибо за отзыв, есть над чем подумать!

Ранго 04.11.2017 18:36

трындец какой-то, другого слова подобрать не могу. Но мне очень понравилось, я бы сам хотел что-то подобное написать. И почему-то выпить потянуло, однако в доме ни капли нет, разве что медицинского спирта жахнуть, но это смерть для меня.
Но есть гигантский минус - что у нас с редактором творится - строчки невпопад, пробелы, поехавшие абзацы; короче - ад для перфекциониста.

Карина Бушоу 05.11.2017 17:13

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2188169)
трындец какой-то, другого слова подобрать не могу. Но мне очень понравилось, я бы сам хотел что-то подобное написать. И почему-то выпить потянуло, однако в доме ни капли нет, разве что медицинского спирта жахнуть, но это смерть для меня.
Но есть гигантский минус - что у нас с редактором творится - строчки невпопад, пробелы, поехавшие абзацы; короче - ад для перфекциониста.

Трындец это наше все:smile:
У вас, наверное, чутье - я удалила из рассказа сцену с распитием спирта-))))) Но есиче - медицинский не так сложно "ренатурировать":vile:
П.С. Чем сильнее я пыталась выправить оформление, тем хуже становилось...
Спасибо за отзыв)


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.