Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Художественная галерея (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Рисунки форумчан (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=614)

Markfor 03.08.2006 23:46

Цитата:

Сообщение от чудик
Markfor, даже не узнал тебя по лошадкам, та же болезнь, что и у Саника? Вообще-то "неузнал" - богатым будешь!

Богатым - вот это действительно было бы неплохо;)) А лошадей я просто обожаю. Рисую их с пяти лет. В школе вообще слыл чокнутым фанатом, помешанным на этих копытных, :eye: постоянно по заказу для кого-нибудь их рисовал. Даже учительница как-то попросила для нее лошадку нарисовать :Smeh: С тех пор мало что изменилось:)

Сергей Саник 04.08.2006 00:01

Цитата:

Сообщение от чудик
Сергей Саник , ты бы хоть рог пририсовал этому зверю! Или что, решил в реалистику вдариться?

Не, ну ты вредный!!!:Laughter: Я спецыально фон "космический" сделал, чтобы никто не придрался........ Уел!!!:Laughter:
А любовь (платоническая, уточняю, чтобы меня правильно поняли) к лошадям - болезнь пралвильная, я бы даже сказал - благородная.:Laughter:

Eol Hedryon 04.08.2006 00:13

а вот действительно - живи динозавры сейчас меня бы тоже обвинили, что я рисую простых животных и никакого творчества:disbelieve:

оговорюсь: лошади всегда были магическими животными и сами по себе без всяких рогов представляют для фэнтэзи невероятную ценность

чудик 04.08.2006 02:34

Привет творцам!
 
Согласен, и лошади - животные фентезийные, и динозавры - фантастические, но рисуя их просто так, без сценок каких-нибудь, это значит занимаемся тренировками перед решающим рывком в творчестве:Laughter:
Я, кстати тоже этим занят: осваивая фотощоп - вымучил тут эльфа, можете полюбоваться на сайте, так как сюда почему-то не грузится (не видит загрузчик моего компа почему-то (наверно я в астрале):
http://fantazer30.narod.ru/zo-01.html

Toraton 04.08.2006 12:25

Упоминались карандаши KOH-I-NOR. Говорят жутко хорошие. А с какой маркировкой(мягкие, твердые) лучше использовать для рисования или может несколько несколько карандашей и каких?
Я сейчас вообще автоматическим карандашом пользуюсь.

Farsi 04.08.2006 12:41

Какой Леший!! Хочу себе такого же :)

Ra-kell 04.08.2006 13:22

Цитата:

Сообщение от Toraton
А, что в ручную уже вообще никто не раскрашивает? Все, всё через программы пропускают?

Эскизы и картинки в серых тонах рисую только в ручную карандашом на бумаге, а потом могу и в Corel Painter 8 цветным сделать. А могу и в ручную - кисточкой с красочками.
Это я упоминала про карандаши KOH-I-NOOR: я предночитаю мягкие (и чем мягче тем лучше, по моему мнению), но в запасе есть и твердые. Если у тебя проблемы с вспогательными линиями, то сначала русуй твердым, а завершай мягким. Кстати, краски KOH-I-NOOR тож хороши.
Цитата:

Сообщение от Eol Hedryon
Ra-Kell, рисунки замечательные!

Мой там только "Юнная эльфа", а "AraExtra_0002_Royo.jpg" за авторством Льюиса Ройо - моего любимого художника, он Профессионал и мне до него как до Валинора ползком. Приведен как пример соединения "чутья" с "реалом" посредством своих сил.

Сергей Саник, вот так конь так конь! не один ты их любитель - с детства мечтаю о своей собственной лошадке. Я вроде бы не умею их рисовать... хотя давно не пробовала. По этому поводу купила себе самоучитель по рисованию лошадей. Может через месяц тож порадую всех форумчан.

И еще совет всем, кому он нужен: не пытайтесь задушить карандаш и легко прикасайтесь им к бумаге. Если не можете держать руку над рисунком, то подкладывайте чистый лист, чтобы картинка не затиралась.

Nera 04.08.2006 14:36

Вложений: 1
А вот мой гон. :)

Farsi 04.08.2006 16:36

Nera очень красиво! особено перья. Тока маленькое замечание, уж больно у нее тело дистрофичное

Eol Hedryon 04.08.2006 17:06

потрясающие перья!
по поводу тела не парься - фигуры бывают разные:Laughter:
п.с. а вот вы это всё в фотошопе делаете?

чудик, у тебя там фраза есть "сделано на компьютере"..
эээ.. я немного не пойму... видимо из-за того, что в фотошопе не работал.. реально ВСЁ на компьютере? супер!:fear: мне бы так!

чудик 04.08.2006 22:00

Цитата:

Сообщение от Eol Hedryon
чудик, у тебя там фраза есть "сделано на компьютере"..
эээ.. я немного не пойму... видимо из-за того, что в фотошопе не работал.. реально ВСЁ на компьютере?

Для начала всё-же нужны наброски (кстати карандашный набросок колдуна-лесовика я где-то тут в теме выкладывал), затем это дело сканируется и в ф/шопе мазюкается. Чем хорошо в редакторе, так это то, что можно соединить легко несколько персонажей, подобрать подходящий фон, и при этом в любой момент вернуться назад, если что-то неполучается, не портя картинку. А работа со слоями - это главная мечта художника (вроде всё вместе на картинке, а работать можно с каждым объектом в отдельности: красить, трансформировать, передвигать, урезать, подрисовывать и при этом не портя фона)
В общем куча полезностей и здорово облегчает (ускоряет) творческий процес. Раньше авторучками каждую работу из цикла "монстры" месяцами делал, а теперь только ещё вникаю в редактор, да ещё и без графического планшета, а уже могу за недельку подобную сделать.

Eol Hedryon 04.08.2006 23:52

Вложений: 1
уууу... ёёёё... нашёл своё творение так сказать 4-х летней давности.. на формат А2... завтрак рапторов называется.. извините, но эту картину я по-моему очень здорово испортил.. не ругайте очень, хорошо?:disbelieve:

Elf-Fina 05.08.2006 22:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Eol Hedryon:
да ладно - не такой это большой плюс - рисовать каких-то там динозавров
Ой-ой-ой, какие мы скромные:Laughter: Если бы было "каких-то там" никто бы ничего не сказал))))))))) Отлично рисуешь, и, я надеюсь сам это понимаешь.=)
Чудик, залезла на сайт, посмотрела фотошопные работы...Хех... красота:love: Неужели всё кроме эскизов мышкой???
Сергей Саник, лошади-одни из самых сказочных созданий. Тем более такие...
А я вот несколько часов в фотошопе провела...Всё начиналось с замка в голубых тонах и кота на одном из шпилей, потом кот перекочевал на дерево, потом вдруг стало немного грустно... и вот результат))) жаль,ужать пришлось сильно, в нормальном варианте всё намного чётче и понятней)

Xandr 06.08.2006 00:50

Эх, я наверное тада белая ворона. Прости Элфа, мне не понравилось...:Tears:
В реале наверно здорово, но так...

Elf-Fina 06.08.2006 01:18

Toraton,Tossyan,Анталия, спасиб, рада, что понравилось. Мне и самой, если честно нравится)(чтобы так, это бывает довольно редко))
Цитата:

Сообщение от Xandr:
Эх, я наверное тада белая ворона. Прости Элфа, мне не понравилось...
Да ладно, на вкус и цвет...) Ну ничего, когда-нибудь и ты похвалишь, я надеюсь) Тогда я точно буду знать что могу рисовать РАЗНЫЕ рисунки) :Laughter:

Markfor 06.08.2006 13:31

Elf-Fina, мне тоже понравилось. И правда очень красиво.

Лисичка 06.08.2006 15:42

Elf-Fina, красиво, мне понравилось.. но не знаю почему.. но меня тянет на живые картины и рисунки.. ничего не могу с собой поделать. Рисуя своими руками, можно увидеть истинный талант художника...:fear:
Появляюсь очень редко, поэтому извините, если кого-то обделила своим невниманием.
Markfor, твоих лошадок довелось увидеть.. Вот это мне понравилось.. Красивые.. сама лошадей обожаю! Даже несмотря на неправильность пропорций в некоторых местах, видно, что человек рисовал с любовью!:love:

Markfor 06.08.2006 22:08

Лисичка, спасибо:) Я смотрю, здесь много любителей лошадок собралось - можно клуб организовывать :Laughter: А насчет пропорций замечание верное (водится за мной такой грешок, но стараюсь исправиться;))

Лисичка 07.08.2006 08:23

Вложений: 1
Эту лошадку вы скорее всего выидели, а может и нет.. Ну раз уж на лошадей потянуло))))

Markfor 07.08.2006 13:10

Лисичка, красивая лошадка:)) Только что-то уж больно сердитая :fear:


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.