Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Художественная галерея (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Забавные случаи в вашей художественной практике (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11712)

Daniel 08.10.2011 15:41

Забавные случаи в вашей художественной практике
 
На мой взгляд, на форуме довольно много художников, или, хотя бы, людей, которые просто любят рисовать.
Случались ли у вас какие-либо забавные случаи на пленэрах? Надоедали ли вам простые смертные просьбами типа "а меня нарисовать можешь?","а деньги нарисовать?", или "а голых баб рисовать умеешь?" и тп. Отбирали ли ваши родители/родственники работы под предлогом "учишься на художника, а я ни одной твоей работы не видела!", или "вот нарисуешь еще один рисунок мне, а потом себе оставляй". Может, забавные преподы? Случаи в вашей учебной, или возможно, рабочей практике?
Поделитесь этим с нами, господа художники-форумчане)

harry book 08.10.2011 18:46

Рисовал планшетом актрису по фото, но почему-то получилась ... одна знакомая.
Странно.

Анандита 09.10.2011 19:10

Была история во время практики в местном театре лет 13-14 тому назад. Помогала художнику декоратору. А мужик был хоть и довольно уже в возрасте, но всё норовил мну за одно место погладить, а то и в уголке поприжать. У нас, как понимаете, такое не приветствуется. К тому же в театре работал мой очень добрый друг и друг моих родителей. Собсна он и дал мне шанс не только попрактиковаться в рисовании декораций, но и чутка подзаработать.
Ну, это предыстория. а сама история вот она.

Мужик тот, декоратор, был довольно озабоченный, но помимо сего досадного изъяна ещё и крайне любил выпить. Достал он меня своими домогательствами ужасно! (и не только меня. как позже выяснилось)После очередной попытки зажать меня в темном уголке, во мне стала зреть жажда страшной мсти. И мстя моя действительно была страшна. Выследив, где старый сатир прячет заначку. я проделала с бутылкой некие манипуляции, после чего изъявила желание помочь ему расписать декорации для детского утренника.
На следующий день картина маслом. Декорации нарисованы, И КАК НАРИСОВАНЫ! Прямо под ними, подстелив какую-то попавшуюся под руку дерюгу. дрыхнет после трудов праведных наш художник в обнимку с пустой бутылкой. А на декорации любо-дорого взглянуть! Совершенно голая и потрясающе сексуальная Красная Тряпоч...тьфу, Шапочка, на которой из всей одежды эта самая шапочка, а при виде бюста Анна Семенович удавилась бы от зависти. Озабоченный Волк с таким...мужским достоинством длиной в половину этой самой Шапочки. В общем, как вы могли догадаться, товарища с грохотом и треском вышибли из театра, не взирая на мольбы и шантаж со стороны его родственницы. ради которой собсна его и держали в этом самом театре. Однако, совесть замучила бедную Диту и та с повинной головой пришла к директору. Однако. признание вызвало в товарище директоре совершенно иную реакцию, нежели ожидала Дита.
-Деточка, так это ты!
Здоровенный медведь-директор так сердечно меня обнял, что до меня потихоньку стало доходить, что я сделала что-то не совсем плохое.
-Если бы ты знала. как долго мы старались убрать этого гада (директор конечно выразился покрепче) из театра! Спасибо тебе, дочка! Если хочешь, оставайся до конца сезона! Девчата тут тебя на руках носить будут!
Увы, хрупкое здоровье не позволило мне продержаться так долго, но всё-таки на дивидюшник и новые кроссовки я накопила))))

Denerinda 25.11.2018 18:11

Забавные случаи? Да вся жизнь художника из этих забавных случаев и состоит! Ну, про приставучих особей мужеска пола неинтересно, да и не так их и много среди художников. Честно-честно! Приставальщиков гораздо больше среди заказчиков. Но я рано замуж вышла и "супруг и повелитель" всегда рядом был. Но было пару раз за карьеру когда банки с краской и грязной водой опрокидывались на ценителей внешности... Было и такое, когда перепутала стакан с водой и ёмкость с разбавителем - глотнула... Хорошо, что это была очищенная нефть, а не скипидар (пинен) или что посерьёзнее, типа ацетона... Ссориться или интриговать - да некогда это делать... Нет, неинтересная у меня жизнь... Всё связано с рисованием - и приключения тоже...


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.