Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Блицы минувшие и грядущие (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18934)

Эдвина Лю 12.11.2015 16:35

Блицы минувшие и грядущие
 
Поскольку нам действительно нужен блиц... а ведь он нам будет нужен, да? - чтобы расслабиться и повеселиться в канун Нового года, можно собраться вместе и посудачить.
Во-первых, о том, какие блицы нам пришлось пережить. Что нравилось, а что нет.
Во-вторых, о том, что мы хотим от дедушки Мороза в будущем блиц-конкурсе.
Идеи, шутки, болтовня (по теме, мда) всячески приветствуются.

Ранго 12.11.2015 16:40

канун Н.г. - это значит что будет много юмора и чего-н. подобного. Жизнеутверждающего. Хотелось бы, чтобы правила не запрещали и грустное. Иначе у меня приключится оскомина.

Иллария 12.11.2015 16:47

О, какая роскошь! Поехали, зафлудим!

Мой самый любимый блиц, тема которого до сих пор кажется яркой и удачной "Незабытые мотивы: они встретились и не узнали друг друга". Это было очень интересно писать! А потом - еще интересней смотреть, что написали остальные, а главное - читать друг друга!

Естественно, помню две собственных блиц-темы: "Сложности перевода" и "Вкус к жизни", она же "гастронимический блиц". Там кто-то ухитрился две в одном тексте совместить, я хохотала.

"Петушковый блиц". Это была реально сложная задача. Там была зверская система преноминации, интересная система голосования и... Оттуда я помню больше всего рассказов!

Еще "пчелиный" блиц-импровизацию. Он был такой микроминиатюрный и спонтанный, что даже тексты, по-моему, выкладывали под спойлером в первом посте темы? Там был Терри, по которому я давно соскучилась. И Карма, поросенок, выдавил всех. Забрав всю призовую тройку полностью. Еще там можно было голосовать за самого себя. Гарри поставил себе честно заработанный максимальный балл - у него была отличная и очень смешная сказка про Пчелюшку. Законно обошел очередной текст Кармы (Карма, по-моему, вообще две трети блица тогда написал! Ограничение на число рассказов тоже сняли, поглядеть, сколько в этом случае можно по максиму настрочить), и потом расстроился, что это только из-за того, что сам за себя проголосовал:)

А вот остальные как-то и слились.

Помню, был еще со-авторский. Там была прорва допов и мне достался Лео, а Терри ухитрился написать связный и даже сюжетный текст, включив в него все 48 что ди очень разнородных допов. Но я даже темы уже не помню!

Стоп-сигнал 12.11.2015 17:39

Представьте только - мне в соавторском блице достался Аргус. Это был печальный, печальный день...

ar_gus 12.11.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от Стоп-сигнал (Сообщение 2036163)
Представьте только - мне в соавторском блице достался Аргус. Это был печальный, печальный день...

Да ужас вообще! Горбовский и "Можно я лягу?" в личных сообщениях, кажется :smile:
Вот тему, кстати, я тоже не помню (она была вообще?) - а рассказ помню.
Ну и гастрономический, само собой... и в том же ужасающем составе! :lol:

George M. 12.11.2015 18:01

Стоп-сигнал, ar_gus, это была судьба ))))

ar_gus 12.11.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2036173)
Стоп-сигнал, ar_gus, это была судьба ))))

Да-да, и у этой судьбы есть вполне определённое имя, и даже форумный ник :vile:

Татьяна Россоньери 12.11.2015 18:14

А Терри в соавторы досталась я. Поэтому соавторского рассказа мы не написали, а развлекались каждый по-своему, но уверяя всех, что писали вместе)))

Эдвина Лю 12.11.2015 18:28

Я проводила Новогодний блиц два года назад )

Inquisitor 12.11.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2036186)
Я проводила Новогодний блиц два года назад )

Уже два года прошло? Видишь, я не сдох от водки под забором. А ты думала. :smile: Да, я наверно, самый злопамятный в мире. Это плохо.
А тот блиц для меня был не только самым лучшим блицем, но и самым лучшим Креативом. К сожалению, во время супершоу я выжрал 0,7 джина, закусив хвоей с елки, и на Новый год даже смотреть не мог на спиртное. Видимо, отравился хвоей.
Но, благодаря блицу, Новый год все равно удался.

Ранго 12.11.2015 19:57

Если вспоминать - мне лучше всего запомнился блиц прошлого года. Тоже новогодний. В общем, я под псевдонимом написал про мальчика, который боялся конца света и поэтому не хотел учиться. И... Иллария вдруг его похвалила на другом ресурсе. Так неожиданно и приятно было. Я даже не знал, что она заходит на форум. Ну, а поскольку анонимность, то я и не признался.
А смешно было, что сначала у меня была идея написать про одинокого венеролога, который целыми днями проверяет мужские болты. Аж охренел от этого. Целыми днями одно и тоже. И вот канун Нового года. Он неумело чокается с коллегами, уклоняется от "корпоратива" с разговорами о детях и том, кто кому вдул, возвращается домой - в пустую съёмную однокомнатную, поздравляет родителей по скайпу - "у меня всё хорошо, всех люблю, с новым годом". Стол пустой. Комната чистая, но пустая. Никаких приготовлений. Смотрит поздравления президента. Выключает телевизор после салюта. Открывает ящик письменного, достаёт пистолет и стреляется. Мол, с Новым годом!
Думаю, что Илларии тогда такой рассказ бы точно не понравился.:shok: Да и мало кому.

Эдвина Лю 13.11.2015 04:45

Ранго, мда. Очень печальная история.
У меня тоже за пазухой пара таких, которые никому не понравятся. Даже мне )))
Мой любимый блиц - самый недавний, пиратский. Было весело ))) Стих про Мередит чего стоит ))) В кабаке флудили тоже неплохо.
Я хотела на него ещё два рассказа написать, но с ними оказалось как-то сложно. Не срослось, в общем.

lolbabe 13.11.2015 06:36

А я хочу блиц, главной темой которого будет Чудо. Ну хоть какое-нибудь, даже маленькое.

А почему тут так много стичей? Я их так нежно люблю, что не могу перестать смотреть на авы Лю, Ранго и Джада)

Эдвина Лю 13.11.2015 07:05

Это потому, что Джад проспорил Герою ) Герой выдал в назидание Джаду и Илларии (как соучастнице) авки Лило и Стича, а мы... ну, просто поддержали. И не только мы! )))

Inquisitor 13.11.2015 07:46

Цитата:

Сообщение от lolbabe (Сообщение 2036328)
А почему тут так много стичей? Я их так нежно люблю, что не могу перестать смотреть на авы Лю, Ранго и Джада)

Это очень печальная история.

Кармаполис 13.11.2015 08:15

Что до блицев: мне никогда не превзойти "Злобного старикашку..." Помню, как тогда все стыдили - зачем? зачем?! ЗАЧЕМ ты убил Карлсона?!! Вот настоящая эмоция! (а не прослезившаяся тетка-редактор, которой я некоторое время, дурак, гордился).

Эдвина Лю 13.11.2015 09:01

Карлсона тебе будут помнить всегда. Это точно ))))
Но зубной фей тоже был крут )))

George M. 13.11.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от lolbabe (Сообщение 2036328)
А я хочу блиц, главной темой которого будет Чудо. Ну хоть какое-нибудь, даже маленькое.

А почему тут так много стичей? Я их так нежно люблю, что не могу перестать смотреть на авы Лю, Ранго и Джада)

Вот пришел моей единомышленник )
Я в беседке тоже просил сказку с чудом. Но потом все решили необычные миры создавать. И я подумал, что один фиг: в необычных мирах всегда найдется место чуду!

Эдвина Лю 13.11.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2036390)
Вот пришел моей единомышленник )
Я в беседке тоже просил сказку с чудом. Но потом все решили необычные миры создавать. И я подумал, что один фиг: в необычных мирах всегда найдется место чуду!

Что значит "все решили"? Еще никто ничего не решил! Недели через две-три будет тема и к ней парочка допов. А пока высказывайте пожелания, я записываю ))) Всё ) Моя сказать!

George M. 13.11.2015 10:29

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2036404)
Что значит "все решили"? Еще никто ничего не решил! Недели через две-три будет тема и к ней парочка допов. А пока высказывайте пожелания, я записываю ))) Всё ) Моя сказать!

А, вон оно как ))) я думал, типа в беседке проголосовали
Индеец сказал, Куонка сделал. Все понял. )


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.