Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe / 2008 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4411)

<Ghost> 24.07.2008 23:25

Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe / 2008
 
Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe

http://img259.imageshack.us/img259/3...ilesiwaro1.jpg http://img337.imageshack.us/img337/9...ilesiwawy6.jpg

Название: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe
Год: 2008
Страна: США, Канада
Статус: полнометражный фильм сериала «Секретные материалы» (The X-Files)
Режиссер: Крис Картер
Сценаристы: Фрэнк Спотниц, Крис Картер
Создатель одноименного серила: Крис Картер
Продюсеры: Крис Картер, Фрэнк Спотниц
Оператор: Билл Роу
Композитор: n/a
Жанр: мистика / научная фантастика
Слоган: “Чтобы найти правду, ты должен верить”
Бюджет: $35 000 000
Премьера (мир): 24 июля 2008 года
Премьера (РФ): 24 июля 2008 года, Фокс
Рейтинг MPAA: PG-13 (за насилие, тревожно содержание и тематический материал)
В ролях:
Дэвид Духовны – Фокс Малдер
Джилиан Андерсон – Дана Скалли
Аманда Пит – старший специальный агент Докота Уитни
Билли Коннолли – Отец Джозеф Крисман
Игзибит – агент Мосли Друмм
Митч Пеледжи - заместитель директора Уолтер Скинер
(остальные)

IMDb / 20th Century Fox (США) / 20th Century Fox (Фр) / Официальный сайт (РФ) / Официальный сайт (РФ)

Скрытый текст - Синопсис:
Похищена агент ФБР. Об происшествии сообщил отец Джо, который утверждает, что ему приходят видения, в которых он видел похищение. Благодаря ему ФБР находит закопанную в снегах руку. После того, как расследование зашло в тупик, специальный агент Дакота Уитни решает привлчь в расследованию Фокса Малдера, бывшего струдника ФБР, который собаку съел на подобных делах...


Посмотрел я сегодня фильм...
Как-то не пошло ((((
Я вообще не понимаю, зачем этот фильм выпустили летом? Не то время…
Такое напряженное и динамичное начало на первый взгляд вылилось в затянутый, лишенный динамики, невразумительный триллер…
Да, я ждал другого, признаюсь честно.
Несмотря на то, что посмотрел практически все серии сериала (может пару десятков пропустил по телику), тащился от него и всегда тепло относился, ждал все же что-то другого. В свое время просто фанател от первой полнометражки, и ожидая вторую, не думал, что будет такая разница. Да, различия разительны. Накаченный динамикой, масштабом и спецэффектами первый фильм выглядит крупномасштабным летним блокбастером, тогда как этот больше напоминает длинную (очень длинную) серию сериала.
Основной недостаток состоит в том, что фильм больше рассчитан на поклонников сериала, несмотря на самостоятельный и самодостаточный сюжет. В фильме имеются отсылки к сериалу, и зрителям будет более понятны отношения между Малдером и Скале после ознакомления с ним. Фактически фильм это нечто вроде возможности увидеться со старым другом… и эта встреча особо радостна, когда расставание длится более 5 лет. В таком случае появление любого персонажа сопровождается улыбкой и радостным чувством.
Фильм пропитан атмосферой старых серий, за вычетом пришельцев и правительственного заговора. По сути, фильм близок к тем сериям, где мало мистики или фантастики. А довольно простая закрутка сюжета наталкивает на вопрос, а зачем вообще было такую завесу тайны вокруг фильма плести?

Актеры ничем особенным не выделяются. В Духовны виднеется Малдер, в Андерсон проглядывается Скалли. Никаких откровений или завораживающих перевоплощений. Немного цепляет Конноли, влившийся в роль провидца.

Многие повороты сюжета угадываются если не с самого начала, то за несколько минут до их событий. Как и связь некоторых якобы несвязанных событий.

Если бы фильм не имел столь явный телевизионный формат, был более динамичным и напряженным (на манер первых пяти минут, когда происходящее крепко хватает за яйца и не отпускает), то фильм можно было бы любить не меньше, чем предыдущую полнометражку. А так, отмечу как крепкий середнячок, который придется по вкусу скорее фанатам сериала, нежели всем остальным. На досуге попробую настроиться на другую волну и посмотреть еще раз…

Sunbird 24.07.2008 23:26

Цитата:

Я вообще не понимаю, зачем этот фильм выпустили летом?
Конкурентов нет серьезных, кроме "Темного рыцаря" :) А зимой фильм просто потеряется.

<Ghost> 24.07.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 339734)
Конкурентов нет серьезных, кроме "Темного рыцаря" :) А зимой фильм просто потеряется.

глядя на пустой зал, о конкурентах как-то и не думаешь
а с таким сюжетом он и сам себя изживет и будет падать, падать, падать... Особенно после Мумии.
Хорошо хоть бюджет не высокий...
Зима? А кроме зимы нет сезонов? о_О
Весна-осень была бы в самый раз...

Lawliet (L) 25.07.2008 00:09

<Ghost>, соглашусь с вами, что фильм получился крепким середнячком, да к тому же и концовка не удалась - все как-то скомканно получилось.

Дымка 25.07.2008 08:35

Соглашусь что фильм расчитан на фанатов сериала. Он хорошо получился и нет никакого Вау после конца.
Скрытый текст - хм....:
Кто говорил что будет Оборотень, я его ждала как Рамштайн в Хэллбое.

Наконец тут я увидела все отнашения Малдера и Скали. Правда покажи все это 10 лет назад, я возможно и прослезилась и рот открыла.
Скрытый текст - ***:
очень плохо снят поцелуй. со спины, как будто Духовны и Андерсон вообще целоваться нехотели.


Агента Друма играл Игзибит. Вот его я и не узнала. Пазор мне.
Под конец появился всеми любимый, душка Скинер. Моя счастлива и не чуть не жалеет что пошла смотреть этот фильм.

конкистадор 25.07.2008 14:26

обязательно схожу.
душа дико жаждет прикоснуться к любимому и неведомому. 8)

HAL9000 25.07.2008 19:47

Фильм неплох. Напоминает большую серию из сериала, что с одной стороны хорошо, а с другой – видимо по этому кажется несколько затянутым.

ЗЫ: Чертовы эмигранты. Они страшнее любых инопланетян.

<Ghost> 25.07.2008 20:01

слухам бой!
 
Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 339821)
Кто говорил что будет Оборотень, я его ждала как Рамштайн в Хэллбое.

Никто про оборотня не говорил
Это были фанатские выдумки, которые создатели опровергли еще за полгода до премьеры фильма. И их ожидание, по сути, является таким же самообманом, как и ожидание Рамштайн в Хэллбое.
А в реальности же, про сюжет фильмы никто ничего не знал.

Lawliet (L) 25.07.2008 23:16

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 340047)
А в реальности же, про сюжет фильмы никто ничего не знал.

Даже создатели)

виктор999 27.07.2008 12:34

Сегодня посмотрел. В сериал, точнее как сериал из нескольких серий, то получилось бы неплохо. Но в кинотеатре такой фильм смотреть сложновато. Сюжет тоже сильных эмоций не вызвал. Многие перепетии вызывают много вопросов. Понравилась игра актеров. В общем я от фильма ждал чего-нибудь по существенней, пусть хоть оборотня в спячке. 8\10. Только из-за того, что мне нравится сериал.

DxPresso 28.07.2008 02:14

Вобщем и целом фильм вышел неплохим, однако вот какая заковыка: сюжетно фильм никак не связан с сериалом, вернее с его концовкой.
Если кто забыл,
Скрытый текст - .:
то в конце сериала Малдер узнал точную дату начала оккупации Земли инопланетянами, потом его схватили и судили военным судом, однако с помощью Скалли, Скиннера, агента Догета и ещё двух помошников ему удалось сбежать. И в последних минутах сериала нам показывают как Малдер и Скалли ныкаются в каком то богом забытом домике.

То есть по идее за ними сейчас должны охотится правительство, синдикат, ФБР, военные и пришельцы. И в фильме не то что не объсняется, почему пара агентов спокойно живут мирной жизнью, но даже и не упоминается о событиях, произошедших в конце сериала. Логическая цепочка нарушена и в этом главный прокол сюжета.
А во всём остальном вполне добротное кино, которое, правда, в основном снято для поклонников, недаром в фильме припрятали кучу пасхальных яиц.
И ещё очень позабавила сцена после титров.

<Ghost> 28.07.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от DxPresso (Сообщение 340487)
И ещё очень позабавила сцена после титров

ОМГ
Что там?

DxPresso 28.07.2008 23:45

<Ghost>,
Скрытый текст - сами знаете, что это:
показывают Фокса и Дану плывущих на лодке к какому-то острову, камера улетает вверх и они нам машут рукой, желая вам получить высокий заряд эйфории на целый день, вечер или ночь, взависимости от того в какое время вы пошли на сеанс

Александр Ремизов 29.07.2008 22:38

http://farm4.static.flickr.com/3140/...cb0daa5c_m.jpg

Александр Ремизов 30.07.2008 11:48

В российском прокате злодейские доктора-мясники говорят на каком-то тарабарском языке. Однако, по сообщениям американских зрителей, вся эта шайка оказывается - русские (см. в комментах на ИМДБ)
http://us.imdb.com/user/ur7149277/comments
http://us.imdb.com/user/ur19687552/comments

Впрочем, русофобия у Криса Картера ещё в самом сериале цвела махровым цветом.

Snake_Fightin 30.07.2008 11:53

фартук всё же стоит дорисовать.

Beyond 30.07.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от Александр Ремизов (Сообщение 341405)

Впрочем, русофобия у Криса Картера ещё в самом сериале цвела махровым цветом.

Опять паранойя... Ничего у Картера не цвело. Ну с какой ещё страной гонку спец служб показывать? Всё вполне закономерно и логично.

Прошу прощения за оффтоп.

Александр Ремизов 30.07.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 341407)
фартук всё же стоит дорисовать.

15$

Snake_Fightin 30.07.2008 12:40

Цитата:

Сообщение от Александр Ремизов (Сообщение 341414)
15$

Критика каждый норовит подкупить.

Александр Ремизов 30.07.2008 12:47

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 341423)
Критика каждый норовит подкупить.

Так Вам нужен фартук или нет? Если это дорого, я готов пару баксов скинуть.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.