Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 21: Александра Хохлова - Молочный коктейль (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19782)

Креатив 02.03.2017 16:55

Креатив 21: Александра Хохлова - Молочный коктейль
 
Александра Хохлова - Молочный коктейль

Mezkalero 03.03.2017 09:57

Хороший рассказ. В описанном противостоянии оба соперника были великолепны, обоими любовался.
Несколько покоробило, когда героиня укусила руку "бомжа". Вы бы укусили?

Уши_чекиста 03.03.2017 10:19

преноминация пройдена

Хохлова Александра 03.03.2017 11:28

Спасибо, Mezkalero!

Цитата:

Несколько покоробило, когда героиня укусила руку "бомжа". Вы бы укусили?
В детстве на меня напала собака и укусила, а я укусила её. Она от меня бежала и визжала на всю улицу. Так что... что мне рука бомжа.

Mezkalero 03.03.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от Хохлова Александра (Сообщение 2137355)
Спасибо, Mezkalero!



В детстве на меня напала собака и укусила, а я укусила её. Она от меня бежала и визжала на всю улицу. Так что... что мне рука бомжа.

Тут несколько иное - от истории с собакой не коробит совсем. Бомж, он септический, сиречь вонючий и инстинктивно отталкивающий. Поэтому борьба с ним - ударить, оттолкнуть, избежать прикосновения.
А собака в моём читательском восприятии совсем не противна. В драке с ней можно хватать за шею, душить, откусить нос.
То есть, бомж мерзок, а собака нет, даже если она агрессивна.

Глокта 03.03.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Mezkalero (Сообщение 2137372)
Тут несколько иное - от истории с собакой не коробит совсем. Бомж, он септический, сиречь вонючий и инстинктивно отталкивающий. Поэтому борьба с ним - ударить, оттолкнуть, избежать прикосновения.
А собака в моём читательском восприятии совсем не противна. В драке с ней можно хватать за шею, душить, откусить нос.
То есть, бомж мерзок, а собака нет, даже если она агрессивна.

Супер. Сравнили человека с собакой (бомж - это человек, если кто-то не знает). Сделали вывод, что собака иногда лучше. Сделали вывод, что собаку приятнее укусить. Вы себя хорошо чувствуете?

Хохлова Александра 03.03.2017 13:35

Цитата:

Бомж, он септический, сиречь вонючий и инстинктивно отталкивающий. Поэтому борьба с ним - ударить, оттолкнуть, избежать прикосновения.
Если ты сильнее человека который на тебя напал, то да, но такой на тебя и не нападет. Если ты слабее, то придется "удивлять".

Цитата:

Вы себя хорошо чувствуете?
Да. Вы меня немного раздражаете, а так хорошо. Спасибо, что спросили.

George M. 03.03.2017 14:32

Хохлова Александра, ))) я становлюсь твоим фанатом )
Тескатлипока, вполне может затмить похождения Рандома. )
Я честно, в восторге )

Хохлова Александра 03.03.2017 14:54

:hug: Жорж :hug:

Cveтлана 03.03.2017 19:41

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 2137375)
Сделали вывод, что собака иногда лучше. Сделали вывод, что собаку приятнее укусить. Вы себя хорошо чувствуете?

Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак.

Михаил Волор 19.03.2017 11:18

Он сказал:"Поехали" и махнул рукой.

Значит, проиграв в игру "Правда или желание" на вопросе: "Нарушал ли ты осознанно ПДД", я обязан написать отзыв.

Камрад Хохлова написала рассказ живым языком, что является жирненьким плюсом спривкусом молочного коктейля (вне в моей компетенции поправь, ладно?).

Ацтекский б-г, провинциальный Мухосранск Окраинск, женщина-философ и полный вольтеризм! Вольтерянство я имею ввиду. Сарказм от Марка Твена, глумление над любой религией от Вольтера, немного женского цинизма, смешать, но не взбалтывать, оп... Получился рассказ "Milk cock tail".

Ставлю золотую рюмку с минусом, ибо смешинок было мало :vile:

Хохлова Александра 19.03.2017 11:26

Спасибо:hug:

Цитата:

Ставлю золотую рюмку с минусом, ибо смешинок было мало
Эх, чувствую и в этот раз не выиграть мне "Лучший юмористический рассказ".:sad:

al2718x 27.03.2017 04:11

Отличный рассказ!
Песня в переводе с ацтекского прекрасна. И одушевление заката! И вот это ещё:
"нирваны не хотелось! Хотелось молочного коктейля…" - прямо в цитаты.
Одна из лучших вещей, что я у вас читал.

Хохлова Александра 27.03.2017 06:38

Спасибо! :smile:

Настоящий Бука 27.03.2017 06:43

Цитата:

Сообщение от Хохлова Александра (Сообщение 2140413)
Эх, чувствую и в этот раз не выиграть мне "Лучший юмористический рассказ".

Подобное непредсказуемо, мэм.

Хохлова Александра 27.03.2017 06:49

Ого, я думала в такую рань я тут одна. С добрым утречком!

Настоящий Бука 27.03.2017 07:16

Хохлова Александра,
Доброе!
Бессонницца, мэм.

Алекс Тойгер 27.03.2017 16:47

Очень хорошо.
Цитата:

Сообщение от Хохлова Александра (Сообщение 2140413)
Эх, чувствую и в этот раз не выиграть мне "Лучший юмористический рассказ".

Думаю, шансы всё же есть.
Цитата:

Сообщение от al2718x (Сообщение 2142124)
Песня в переводе с ацтекского прекрасна. И одушевление заката!

Я бы ещё добавил, что в тексте грамотно соблюдён баланс между щемящей ностальгией (совсем чуть-чуть) и добрым юмором. Фактически, здесь нет отрицательных персонажей, несмотря на фоновые события. Герой вполне узнаваем, хоть и бог. И внезапная романтическая линия... это прекрасно )

Хохлова Александра 27.03.2017 16:52

Алекс:hug:

greatzanuda 29.03.2017 15:36

Александра!

Вы неподражаемы!!!

Замечательный рассказ! Такой бодрый и энергичный!
Такой хулиганский!

Благодаря вам я вспомнил, что сам когда-то был преподавателем в местном химико-технологическом вузе где-то неподалёку от вас...
Попутно вспомнились и "Предел желаний" Роберта Шекли, и видеоролик "А где же голова?" от КВН НГУ. А когда "отрубленная голова бомжа с высунутым языком и выпученными глазами обогнала Маргариту и, кривляясь, стала летать перед женщиной, крича, что та ее не догонит", я сполз под стол! :-)

Кстати, ваш Тескатлипока очень напомнил мне любимого героя марвеловских комиксов - Локи. Он такая же подлая и коварная, но очень обаятельная сволочь. :-)

Спасибо вам!


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.