Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Нечто / The Thing (1982) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=688)

RAGNAR [Space WOLF] 09.04.2006 08:33

Нечто / The Thing (1982)
 
http://images-eu.amazon.com/images/P...2.LZZZZZZZ.jpg
год 1982
страна США
оригинал Thing, The
слоган «The ultimate in alien terror.»
режиссер Джон Карпентер
сценарий Джон В. Кэмпбелл мл., Билл Ланкастер
продюсер Стюарт Коэн, Дэвид Фостер, Ларри Дж. Франко, ...
оператор Дин Канди
композитор Эннио Морриконе
жанр фантастика, ужасы, триллер, детектив
бюджет $10 000 000
сборы в США $13 782 838
премьера (мир) 25 июня 1982
время 109 мин

В главных ролях:

Курт Рассел
Вилфорд Бримли
Т.К. Картер
David Clennon
Кейт Дэвид
Ричард А. Дайсарт
Чарльз Халлахан
Питер Малони
Ричард Мазур
Дональд Моффат


Ну собственно высказывайте свои МНЕНИЯ......

Кто забыл-вам СЮДА== http://thething.nm.ru/

Gio Morello 09.04.2006 13:01

Отличный фильм. Как я всегда говорил, умели же раньше хорроры снимать.

aki25 09.04.2006 13:32

Фильм классный, правда смотрела я его лет 6 назад, но именно ентот фильм я считаю самыи лучшим из хорроров.:Laughter:

Kingkot 09.04.2006 19:55

Да, фильм действительно классный, замечательный, культовый, у него множество клонов, есть тема для дальнейшего развития, в общем, это стоит смотреть. Не помню в каком году выходила одноимённая коммпьютерная игра, причём очень даже хорошая, атмосферная и страшная. Но как это часто бывает её пропустили мимо и благополучно забыли, а очень даже зря забыли.

Sold@t 20.06.2006 07:52

мне тоже понравился раз пять пересматривал.
кстати он написан по рассказу кэмпбела "кто идет?"

а еще я смотрел фильмец "нечто из космоса", полнейшая билебирда, там синие минералы были, температура поднималась...

Feanor777 20.06.2006 13:01

давно смотрел этот фильм...

порадовал неплохой сюжет и атмосфера

но некоторые моменты помню до сих пор....как собак поразило нечто и

там..... .мясо, кровь одним словом-мясокамбинат и только!!!


P.s даже в игру играл по фильму

Галлеан 25.06.2006 01:15

Ну....игра ведь-логическое продолжение фильма.:Laughter:

Цитата:

Сообщение от Sold@t
а еще я смотрел фильмец "нечто из космоса", полнейшая билебирда, там синие минералы были, температура поднималась...

Это точно...думал,что продолжение,а оказалось...:Suspicious:

Iskander 03.07.2006 15:59

Кстати, была еще, если не ошибаюсь, еще одна экранизация рассказа "Кто идет?" , снятая где-то годах в 60-х. Может кто-то смотрел? Что же касается этого фильма, то он весьма и весьма хорош. Особенно мне запомнилась сцена, когда выжившие берут анализы крови, чтобы найти кто из них заражён - очень напряженный момент.

Артём 13.01.2007 02:32

Классика жанра и один из лучших фильмов Джона Карпентера. Отличная игра Курта Рассела и непревзойдённая музыка и атмосфера. Фильм пугает до сих пор, а само Нечто остаётся одним из самых страшных киномонстров.

xgrifx 13.01.2007 03:21

Уже всё сказали,и добавить нечего.Разве что только, Карпентер мастер своего дела.

Denatolich 13.01.2007 03:36

"Нечто" - это нечто!! Да, действительно умели делать фильмы... Я в последнее время вообще стал смотреть/пересматривать и собирать старину. Хочу "Нечто" на двд, только нет нигде..

виктор999 11.02.2008 23:21

Отличный фильм. Классика жанра с великолепными актерами. Холод. Фильм достаточно напряженный. Карпентер отлично снял этот фильм. Можно сказать : и за добро надо платить.

Sup 12.02.2008 09:46

Блин! Я не смотрел этот фильм, вот ведь обидно... Лелею надежду, что "мир фантастики" выложит его... Когда нибудь...

Дымка 12.02.2008 16:16

Если он с Куртом Расселом то да смотрела. Момент где всех связали и проверяли на крови, кто из связанный, паразит, самый прикольный.

Alia 12.02.2008 18:57

Жуткий фильм. Далеко не сразу смогла его до конца досмотреть... Не чета многим более поздним "ужастикам".

виктор999 12.02.2008 22:31

Мне понравилась в фильме режиссура Карпентера и созданная им атмосфера. Очень многим этому фильму помогла игра актеров. Спецэффекты не плохие, но по сегодняшним меркам не впечатляющие. А вот актеры.... Сначала вроде бы все друзья.... А потом в сцене связывания и до этого недоверие между людьми - вот это сделало фильм для меня интересным. Даже зрители не могут предположить , кто из героев тварь. А когда узнаешь. то переживаешь за героев, потому что они все достаточно харизматичны.

Skandal 12.02.2008 22:39

кстати, поначалу фильм старательно пытались обходить стороной. 1982 год, СПИД в самом разгаре, а тут фильм, где любой может быть опасен, а ты об этом и не догадываешься. так же как и вирус.
Но, все таки фильм отличный!

Argumentator 12.11.2008 18:08

Хех. Хорошее кино. Помню как смотрел в первый раз - и не скажешь что снят так давно. Впечатляет и сейчас. Особенно понравилась "открытая" концовка. А жалко больше всего бедных несчастных собачек... *всхлипывания*
Хороший хоррор, на уровне "Чужого".

Warlock9000 12.11.2008 22:20

Джон Карпентер и этим все сказано. Он всегда веселые вещи снимать умел, а этот хоррор вообще чуть ли не эталонный. Чужой на его фоне выглядит просто оригинальным, но не страшным боевиком. Кстати говоря (если ничего не путаю) это вроде не первое "Нечто", кажется перед Карпентером уже кто-то пытался что-то похожее снять, но вроде неудачно?

<Ghost> 12.11.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 395171)
кажется перед Карпентером уже кто-то пытался что-то похожее снять, но вроде неудачно?

что-то подобное? о_О
Был фильм 1951 года. И он, как и Карпентерский, является экранизацией рассказа Джона Кэмпбела-мл, "Who Goes There?". И вполне удачный... Карпентерскую версию, может и считают более удачной, но и тот фильм к шлаку не причисляют.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.