Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Рататуй / Ratatouille (2007) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2548)

Kaeldana 05.07.2007 18:24


год 2007
страна США
режиссер Брэд Бёрд, Жан Пинкава
сценарий Брэд Бёрд, Жан Пинкава, Джим Капобьянко
продюсер Джон Лассетер, Брэд Льюис, Эндрю Стэнтон.
композитор Майкл Джаккино
жанр фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
бюджет $150 000 000
сборы в США $206 445 654
сборы в мире + $414 980 354 = $621 426 008
премьера (мир) 22 июня 2007
рейтинг MPAA
время 111 мин.
В главных ролях:
Пэттон Освальт, Иэн Холм, Лу Романо, Брайан Деннехи, Питер Сон, Питер О`Тул, Брэд Гэррет, Джанин Гарофало, Уилл Арнетт, Джулиус Каллахан.

Скрытый текст - сюжет:
Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало — он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.

Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам
Скрытый текст - интересные факты:
  • Аниматоры Pixar работали вместе с шеф-повар Томасом Келлером в его ресторане «Французская Прачечная» для того чтобы научиться искусству приготовления пищи. Келлер также озвучивает одного из посетителей ресторана «У Гюстафа»
  • Чтобы создать реалистичный вид навозной кучи, художники сфотографировали и исследовали реальные продукта гниения. Пятнадцать различных видов продукции, как например, яблоки, ягоды, бананы, грибы, апельсины, брокколи и салат были оставлены для гниения, их затем сфотографировали.
  • В ходе начального дизайна персонажей, скульптор создал девять глиняных скульптур Реми.
  • В одной из сцен на улице на заднем плане участвует мим который также появлялся в роли Бом Вояжа в фильме Суперсемейка (2004), который также снял режиссер Брэд Берд.
  • У Реми прорисовано 1,15 миллиона волосков, в то время как у Колетт 115 тысяч волос. Средний статистический человек имеет около 110 тысяч волос.
  • Магазин с витриной мертвых крыс, на самом деле существует. Он находится по улице 8 Halles в первом округе и существует с 1872 года.
  • Полковник Реми был псевдонимом Гилберта Рено, героя французского Сопротивления во время Второй мировой войны.
  • В трейлере французский официант, рассказывающий о сырах, озвучен режиссёром Брэдом Бёрдом.
  • Чтобы понять, как нарисовать сцену с мокрым шеф-поваром, художники нарядили специально обученного карлика в одежду повара и кинули в бассейн, чтобы понять, какие части наряда липнут к телу, а какие — просвечивают.
  • Несколько изменений во внешний вид крыс (главным образом нос и уши) были внесены после того, как эксперт по крысам Дебби Дакоумман принесла нескольких своих питомцев в отдел анимации для ознакомления.
  • В мультфильме ВАЛЛ-И, также произведенном студией Pixar, присутствуют роботы-грызуны, обитающие на свалке внутри огромного космического корабля. Их название - REM-E.



by Нэффи

Цитата:

Кому как понравилось?)))

Filwriter 05.07.2007 18:35

Рататуй - еда, популярная в пригородах Парижа. Однако именно оно превосходным образом спасает, можно сказать от смерти, повара-неудачника и его ресторан.
Фильм понравился. Даже очень. Отличный спалв интересных идей и юмора. Даже атмосфера будто бы французская.
Итак, сюжет пересказывать не буду: те кто видел все помнят, кто не видел - не будет интересно.
Фильм преподносит сюрприз, как в плане сюжета, так и в плане графики. Она вполне приятна. Каждый персонаж прописан достаточно хорошо, а главные герои так вообще прекрасно.
Очень понравилось, но толком вспомнить не могу, что именно. Помню, что Антуан Эго - шикарный песонаж. Тут и изящность вкуса и машинка, напоминающая череп. А его последняя рецензия? За душу берет. Действительно - не благодарное дело - писать рецензии. Куда проще разрушить, чем построить. Вообще фильм наполнен интересными мыслями: готовить может каждый, и так далее. Они применимы не только к готовке. И не забыли про дружбу, любовь и прочую жвачку.

Sunbird 05.07.2007 19:16

Лучшая картина этого года (на данный момент) для меня. Позитивно, без глупых шуток, потрясающая прорисовка и великолепная музыка. Не зря его крутили в программе Московского кинофестиваля! 9/10.

Atra 05.07.2007 19:21

Да такой милый, приятный веселый фильм! С немалым удовольствием его отсмотрела! Он такой, вкусный, что после просмотра просыпается просто зверский аппетит:) Особенно шикарно мульт смотрелся в компании друзей, а фраза "Усек? Васек!" станет в нашей компании класикой, ибо имеется у нас оный Васек!:Laughter: Вообщем масса хорошего настроения, позитивных мыслей, прекрасной музыки и потрясающей атмосферы Парижа!:love:

Helloween 05.07.2007 19:35

пазитивно, и местами очень даже забавно, особенно порадовал критик!))) такой вампёр))

Клещ 05.07.2007 20:31

Начал просмотр.Хороший мультик,поднимает настроение.Очень хороший дубляж,а вобще радует,то,что в последнее время выходит очень много анимации.

Lord Ragnarok 05.07.2007 22:49

Мне тоже очень понравилось.
А ещё порадовало то, что несмотря на
гастрономическую тему,
нет ни одной тупой шутки связанной
с неприличными звуками за едой,
как это очень любят американцы.

Kaeldana 05.07.2007 23:28

А у нас был украинский дубляж.. это вообще супер. мне понравилась комнаткаЭго в форме гроба... Ссуперр))

Filwriter 06.07.2007 11:50

Цитата:

Сообщение от Клещ
Начал просмотр.Хороший мультик,поднимает настроение.Очень хороший дубляж,а вобще радует,то,что в последнее время выходит очень много анимации.

Не самого высокого качества смею заметить. Рататуй - нечто масштабное и запоминающееся. Возможно его переплюнут еще в этом году. Правда кто? Симпсоны? Поживем - увидим. многие анимационные фильмы в этом году так себе.

Orangee 06.07.2007 15:12

Не могу сказать, что оставил какое-то уж очень восхищение, но определённо хорошее послевкусие. Симпатишно, мило, добро и позитивно. Под финальную музыку хорошо целоваться ;) Единственное, что плохо - до сих пор не могу забыть тот сладкий,с кислинкой вкус, который они описыали! Хочу попробовать!!!

Atra 06.07.2007 15:15

А вот у нас в кинотеатре перед самим мультом показывали ну сценку что ли, небольшой так мульт про то как инопланетяне похищают чувака, он был настолько смешной! Так вот я не поняла, это просто реклама Pixar была, или часть "Рататуя"? Просто чел которого похищали, был очень похож на главного героя)

Filwriter 06.07.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Atra
А вот у нас в кинотеатре перед самим мультом показывали ну сценку что ли, небольшой так мульт про то как инопланетяне похищают чувака, он был настолько смешной! Так вот я не поняла, это просто реклама Pixar была, или часть "Рататуя"? Просто чел которого похищали, был очень похож на главного героя)

Да-да. Тоже самое. И похож и все такое...
Только я знал что это не начало. Успел в одном месте засветить начало (секунд 10).
Но мульт был прикольный.

Lord Ragnarok 06.07.2007 17:43

Я сначала решил, что этой сценкой объясняется суперспособность главного героя - волосы-джойстик.
Типа инопланетяне его радиацией облучили и он стал таким)

Kaeldana 06.07.2007 19:06

мне тоже так сначала показалось.. Мульт понравился))

Клещ 07.07.2007 09:04

А мультик,что французский?

Vantara 08.07.2007 09:16

Супер, сегодня посмотрела! Я в восторге! Правда немного мешали совсем уж маленькие дети, но… это уже мелочи:) А так, чуть живот не надорвала! Графика замечательная! Критик супер! Когда в крыс молния ударила, такой вид…:smeh: картинка превосходная! Хочу такую заставку… Пойду второй раз, вернее куплю, наверно.

ZumroS 08.07.2007 10:45

люди добрые! вы тут поете дифирамбы новому пиксаровскому творению, и я, пожалуй тоже спою. графика просто замечательная, особенно понравилась анимация крыс, хорошая идея, интересные выпуклые персонажи(критик эго просто роскошен). на мой вгляд, рядом с рататуем никакие трансформеры и последние шреки и рядом не валялись! :Suspicious:
Цитата:

Что есть красота?
и почему ее обожествляют люди
сосуд она, в котором пустота?
или огонь мерцающий в сосуде
заболоцкий

Lord Ragnarok 08.07.2007 11:20

Цитата:

Сообщение от Vantara
Правда немного мешали совсем уж маленькие дети, но… это уже мелочи:)

Та же история)
Мелкие даже начали бегать по кинозалу.
Отсюда я сделал вывод, что
этот мультфильм слишком длинный и серьёзный для маленьких детей.

Vantara 08.07.2007 12:01

Да, действительно…. Я ходила с другом, а у него сестра младшая, … половину не поняла конечно малышка, но смеялась со всеми. И мульт несколько длинноват для них. Но, думаю, со второго или третьего раза дойдет!

Цитата:

Мелкие даже начали бегать по кинозалу.
Правда, меня все время кто-то дергал за руку, пока я смеялась… думала наш ребенок, а потом смотрю чужой. Он мне: «я потерялся». Вот, блин… добегался! А главное! Его никто не искал, представляете?:disbelieve: Весь остаток со мной просидел, у доброй тети на коленях. Мне друг: «когда успела»? Но, потом, малыша нашли. Оказалось, кто-то весь фильм кормил хлопьями чужого ребенка! Ой не могу! Перепутать собственного ребенка! :smeh:

Вспомнила! А еще мне понравился момент, когда они сан инспектора связали!!! И это… когда крыс мыли! Они таки прикольные и чистые выходили! :Laughter:

Lord Ragnarok 08.07.2007 12:07

Хе хе, вот это да.
Обкормить чужого ребёнка.
Видать, мульт совсем людей загипнотизировал,
раз такие дела творятся)

А санинспектор похож на моего
бывшего учителя, я даже
обрадовался, когда его повязали.
Мне момент ещё нравится -
"Эй чувак!" - Бряк!


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.