Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Плюшки (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18659)

Cveтлана 17.08.2015 14:35

А можно в правый угол крестик добавить? Жмакать не хотса, а раздражают.

Greenduck 17.08.2015 14:37

Cveтлана, нельзя, простите. Придётся терпеть. Малая цена за раскрутку форума.

Гёрлум 17.08.2015 14:53

Так это, вроде, называется накрутка, а не раскрутка, не? Не то, чтобы я осуждала, или другие чем-то лучше, но давайте будем называть вещи своими именами. Раскрутка достигается конкурентоспособностью, а не "плюшками".

Cveтлана, можно поставить плагин для браузера, вроде Adblock, потом щёлкнуть по иконке и выбрать "заблокировать элемент". Она пропадёт и не будет больше беспокоить.

Greenduck 17.08.2015 14:58

Июлия, этим занимаются все сайты, кстати.
Голосование строго доброльное. Хотите щёлкайте, хотите нет. Над конкурентоспособностью мы тоже сейчас работаем. Но нам нужна реклама и новые пользователи.
И потерпеть две маленькие шняжки за это - не слишком обременительно.

pankor 17.08.2015 15:08

Greenduck, а как вы отслеживаете кто щелкнул, а кто нет? Я вот проголосовал

Greenduck 17.08.2015 15:09

pankor, у меня акк на топах, где мне видно все голоса.

Гёрлум 17.08.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1998359)
Июлия, этим занимаются все сайты, кстати.

Кстати, я об этом упомянула:

Цитата:

Сообщение от Июлия (Сообщение 1998358)
Не то, чтобы я осуждала, или другие чем-то лучше

Тут, как с теми серебряными ложечками, короч. Щёлкать не хотим.

Но давать плюшки за форумные игры не советую. А то Валерка Софин лопнет.

Ранго 17.08.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1998351)
А можно в правый угол крестик добавить?

проще не заходить, пока это "дерьмо" не уберётся с моего экрана.

Greenduck 17.08.2015 18:37

Цитата:

Сообщение от Июлия (Сообщение 1998373)
Но давать плюшки за форумные игры не советую.

Да как бы никто не собирался. Плюшки надо зарабатывать конкурсами и т.п.

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1998396)
проще не заходить, пока это "дерьмо" не уберётся с моего экрана.

Ох, какие мы нежные. Лучше сидеть и плакать, что форум умирает и трава уже не та, чем потерпеть две малюсенькие картинки. Я с вас фигею, люди. Честно.
Вы на другие форумы заходите? Сколько там рекламы и сколько у нас.
*бьётся головой о стену*
А ведь мы реально можем изменить всё к лучшему. И прошу я за это не так уж много. Капельку вашего участия.

pankor 17.08.2015 19:02

Greenduck, т.е. ты видишь кто и сколько раз проголосовал? Надо ник там указывать обязательно? И, я так понял, что количество голосов будет только с сентября учитываться?

Кстати ты подумал про плюшки за Знатоков?

Greenduck 17.08.2015 19:08

pankor, да. По нику мне потом проще считать будет. Если ты напишешь Панкор вместо pankor, то я тоже пойму, что это ты. Кроме ника пишется АйПи, но мне очень геморно пробивать каждого. Причём иногда бывают случайные пересечения. Ваш ник при голосовании - гарантия, что плюшка будет увас. В противном случае может и потеряться.
Количество голосов будет учитываться примерно раз в две недели. Чаще не смогу.
В Знатоков тоже можно добавить. Вполне. Как и в Кинорулетку, как и ещё много куда, что мы хотим возродить.
Чуть позже все эти вопросы порешаем.

Silver Fox 17.08.2015 19:18

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1998396)
проще не заходить, пока это "дерьмо" не уберётся с моего экрана.

Можно конкретнее с критикой.
1)Не нравится оформление?
2)Не нравится идея продвижения в топе?
3)Не нравятся баннеры и реклама?


Цитата:

Сообщение от Июлия (Сообщение 1998373)
Но давать плюшки за форумные игры не советую.

Смотря за какие. Вполне допускаю что ряд талантливых игроков, отличившихся большой активностью, прекрасным мастерством и литературным талантом, получат достойные бонусы за свой вклад в раздел. Аналогично и мастера. Я поддерживал и буду поддерживать ребят из ролевого. Это такое же творчество как написание стихов или рассказов. А быть мастером вообще лютый гемор и большая ответственность. С другой стороны я понимаю твои опасения. Кого - попало и просто так награждать не надо.


Цитата:

Сообщение от Июлия (Сообщение 1998358)
Она пропадёт и не будет больше беспокоить.

Отличная идея для тех кому этот элемент помешал.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 1998410)
Кстати ты подумал про плюшки за Знатоков?

Победители знатоков имхо заслуживают плюшек. Как и хорошие авторы в творчестве. Как и лучшие критики. Вопрос будет прорабатываться. В идеале все достойные развития и поддержания начинания будут награждаться. Более-того возможно нынешние бонусы только начало. Нам нужно время для теста и проверки всех функций.

Alex S.S. 17.08.2015 19:22

Июлия, за флудоигры давать никто не будет. А за знатоков почему бы и нет, там худо-бедно думать надо. Так что товарищ в пролете)) не переживай)


Greenduck, и ты не переживай. Если господам истерикам два мелких баннера являются поводом для ухода с форума, значит им форум давно не нужен, и они давно планировали уйти, просто повода ''громко хлопнуть дверью'' найти не смогли.
С другой стороны, мы же не держим здесь никого насильно, так?)))

Silver Fox, я думаю, Июлия подразумевала Корзиночные форумные игры))

Cveтлана 17.08.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от Июлия (Сообщение 1998358)

Cveтлана, можно поставить плагин для браузера, вроде Adblock, потом щёлкнуть по иконке и выбрать "заблокировать элемент". Она пропадёт и не будет больше беспокоить.

Точно! На домашнем компе давно стоит, а на рабочем нет.

Уши_чекиста 17.08.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1998427)
Точно! На домашнем компе давно стоит, а на рабочем нет.

Ты прежде чем адблок юзать, клацни на ссылочки, помоги родному форуму. Это ж пять секунд делов.

Cveтлана 17.08.2015 20:46

Ух, я- блондинка по определению. Если это форуму надо, то пожалуйста, мне не трудно.
Просто тут плюшки обещали тем, кому кармы недостаточно.
А если для доброго дела, то с удовольствием.

Уши_чекиста 17.08.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1998463)
Ух, я- блондинка по определению. Если это форуму надо, то пожалуйста, мне не трудно.
Просто тут плюшки обещали тем, кому кармы недостаточно.
А если для доброго дела, то с удовольствием.

у никто не будет тебе насильно репу вручать ))) Только по желанию )

Седой Ёж 17.08.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1998463)
Ух, я- блондинка по определению. Если это форуму надо, то пожалуйста, мне не трудно.
Просто тут плюшки обещали тем, кому кармы недостаточно.
А если для доброго дела, то с удовольствием.

Так и я ни фига не понял... Под каким соусом это все?
Кнопку жать не сложно, если кому нужно...
Но в чем конкретно мой цимес?

Мимо крокодил 17.08.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1998353)
Малая цена за раскрутку форума.

Скрытый текст - Открою страшную тайну оптимизаторов...:
... все эти рейтинги и топы SEO разводы чистой воды. Их смысл только в раскрутки собственно самих рейтингов и топов. Когда рулили page rank с ТИЦ'ом они нужны были для вытягивания page rank с ТИЦ у раскрученных сайтов, в свою очередь ставя обратные ссылки через javascript или noindex (как http://top.roleplay.ru), чтобы не сливать свой ТИЦ и page rank (который все равно ничего не весил). Сейчас рулит статистика пользовательского поведения поэтому придумали эти голосования, чтобы обманывать поисковики, добавляя сайту рейтинга посещаемости. Ну и чтобы продавать контекстную и ссылочную рекламу, конечно.

Учитывая что, как видно из счетчиков, на всех таких ресурсах даже тысячи пользователей в день не набирается, а 95% из них это голосующие, вебмастеры и т.п., даже первое место в топе таких сайтов даст несколько просмотра в день, что все равно будет каплей в море в посещаемости этого форума.

P.S. Не то чтобы от таких рейтингов особый вред, но и большой пользы от них лучше не ждите.
P.P.S. Только никому не говорите, что я открыл вам страшную тайну оптимизаторов, а то бывшие коллеги меня найдут... :troll:


pankor 17.08.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от Мимо крокодил (Сообщение 1998544)
даже первое место в топе таких сайтов даст несколько просмотра в день, что все равно будет каплей в море в посещаемости этого форума.

ну эта тема не для МирФа. Все равно таких форумов профильных нет, практически.


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.