Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Какая тема следующего Креатива вам больше нравится? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12373)

Терри П 14.03.2012 17:31

Какая тема следующего Креатива вам больше нравится?
 
Новая тема:
1. Нераскрытые загадки человечества - 1

За неё можно проголосовать с помощью сообщений в этой теме (опрос редактировать, увы, уже нельзя).


Как обычно тема Креатива будет традиционно неожиданна. Но просто ради интереса какую тему выбрали бы лично вы. Можете предлагать другой вариант. :vile:
Опрос неформальный и это голосование на выбор темы оргами скорее всего никак не повлияет. :popcorn:

Пришелец 15.03.2012 05:57

Предлагаю тему нераскрытых загадок в области науки, истории, мистики и др.

чарот 15.03.2012 10:02

Мне про второе пришествие понравилось.
Только я бы её назвал как-нибудь по другому. В таком ключе много будет юмора и душеспасительной нудоты.

milanika 15.03.2012 11:30

Я за неудачников!

Терри П 15.03.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от чарот (Сообщение 1299563)
Мне про второе пришествие понравилось.
Только я бы её назвал как-нибудь по другому.

Как? :vile:

чарот 15.03.2012 12:12

Не знаю.

"Мессии и пророки"?

Терри П 15.03.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от чарот (Сообщение 1299694)
Не знаю.
"Мессии и пророки"?

Ну, тогда точно будет много морализятины. А так ведь не сказано второго пришествия кого, может второе пришествие любимой тещи? :lol:

чарот 15.03.2012 12:27

Не думаю, что будет много рассказов про тещу.
Будет много рассказов как боженька пришел и...
1. Всем навалял
2. Огорчился видя наши дела и сказал ай-яй яй
3. Влюбился в девочку подросткового возраста.
4. Пошел вразнос по кабакам и бабам.
5. Оказался пришельцем.

Если хоть по два рассказа с такими сюжетами не придет (конечно при соответствующей теме) то я съем... *задумчиво оглядел аватарку*
Вот тот верхний листик съем.

Гелугон 15.03.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от чарот (Сообщение 1299706)
1. Всем навалял
2. Огорчился видя наши дела и сказал ай-яй яй
3. Влюбился в девочку подросткового возраста.
4. Пошел вразнос по кабакам и бабам.
5. Оказался пришельцем.

да хоть бы и так. конечно хотелось бы чего-нибудь оригинального, как у стругацких, но и эти 5 идей можно неплохо реализовать

Терри П 15.03.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от чарот (Сообщение 1299706)
Не думаю, что будет много рассказов про тещу.

Хммм, а я бы если была такая тема писал про что угодно только не про стандартное божественное пришествие.

чарот 15.03.2012 12:43

Похоже я стал разносчиком нездоровых мыслей)

Пришелец 15.03.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1299718)
да хоть бы и так. конечно хотелось бы чего-нибудь оригинального, как у стругацких, но и эти 5 идей можно неплохо реализовать

Да особенно про кабаки и в-раз-нос.:lol:

Mutabor 15.03.2012 13:05

Уважаемые креативщики, прошу меня извинить за то, что влез без приглашения.

Выбор темы следующего Креатива - дело нелегкое потому, что коллективное. Компромисс между темой, формой и содержанием можно искать долго и безуспешно.

Именно поэтому алгоритм Креатива 5.5, если его чуть "прокачать", может оказаться если не идеальным, то хорошим вариантом.

Тематика (не тема!): Фантастическая комбинаторика - Ф-Комби(нат). :vile:

Алгоритм:
Скрытый текст - Нервных просим не смотреть!:
1) в программку закладываются варианты: "тема"(АВС...Z),"место"(АВСD...Z), "время"(АВСD...Z), "жанр"(АВСD...Z), "специальные условия, рояль, прикол" (ABC...Z) и т.п. - десятка будет более чем достаточно;

2) участник, в процессе регистрации, "тянет билет" - некую сгенерированную ГСЧ бесповторную комбинацию, к примеру АВZАС, которая означает:
Второе пришествие Уицилопочтли / на Марс / в ХХII в. / в жанре НФ / при условии, что Запорожская Сечь сохранилась и первой высадилась в Америке.

3) Участник пишет "по билету" и одним из условий преноминации будет "соответствие условиям задания".

4) Беспокоиться о том, что придется придумывать много тем, вариантов - напрасно, чудная наука комбинаторика обещает, что сочетание пяти вариантов и четырех переменных даст нам 48 уникальных заданий. Плюс-минус пару пунктов - и вот уже сотня, тысяча (если понадобится).

5) Вопрос о программке - к программистам: что скажете господа - возможно такое? Вопрос к участникам: хотите ли вы поиграть в русско-литерутурную рулетку? :smile:


Upd: А объем 80 000 знаков довольно устрашающ. С точки зрения провоцирования приступов мега-графомании у авторов. Это все же семинар.
Может, не надо, Шурик? (с) :shok:

Терри П 15.03.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Mutabor (Сообщение 1299740)
5) Вопрос о программке - к программистам: что скажете господа - возможно такое?

Конечно и очень просто, это можно сделать даже в Excell'e (перебор всех возможных комбинаций в случайном порядке). Только не факт что условия не войдут в противоречие, вроде того чтобы "показать высадку на луну в жанре исторического романа о Средневековье с обязательным использовании Штирлица в качестве главного героя".

Демьян 15.03.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1299743)
Только не факт что условия не войдут в противоречие, вроде того чтобы "показать высадку на луну в жанре исторического романа о Средневековье с обязательным использовании Штирлица в качестве главного героя".

Я бы осилил :)
Сэр Мутабор интересную идею предложил, но, скорее всего, для Блица.
Объем в 80000, конечно, устрашающ... Ну, 45 т., но не больше.

Mutabor 15.03.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1299743)
Конечно и очень просто, это можно сделать даже в Excell'e (перебор всех возможных комбинаций в случайном порядке). Только не факт что условия не войдут в противоречие, вроде того чтобы "показать высадку на луну в жанре исторического романа о Средневековье с обязательным использовании Штирлица в качестве главного героя".

Терри П, как раз в приведенном вами варианте - ровным счетом никаких противоречий. :good:

Эркюль Савиньен Сирано де Бержерак написал свой знаменитый двухтомник "Страны и Империи Луны" (Histoire comique des États et Empires de la Lune) в средине XVII в.

Скрытый текст - На Луну!:


а уж отважному барону фон Штирлицу сам бог велел высадиться на Луне :smile:

Скрытый текст - Штирлиц?!:


По поводу "не срастающихся" комбинаций, квалифицированные креативщики могут провести предварительную отбраковку вариантов... Наверное. Я ведь не настаиваю - просто поделился идеей.

Иллария 15.03.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 1299746)
Я бы осилил :)
Сэр Мутабор интересную идею предложил, но, скорее всего, для Блица.
Объем в 80000, конечно, устрашающ... Ну, 45 т., но не больше.

А когда у нас следующий блиц?:lol::lol::lol:

Мне тоже нравится. :good:

Терри П 15.03.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1299835)
А когда у нас следующий блиц?:lol::lol::lol:

Надо думать после следующего большого Креатива. :obvious: Да, на блиц было бы забавно поиграться. Кстати задания можно тупо взять с Креатива 5.5, там много было не сыгравших тем. Ссылка.

Mihail Feniks 15.03.2012 16:45

Конечно же "Как я спас мир (Юмор)". Такая банальность - бесконечный источник шуток.

Cveтлана 15.03.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1299654)
Цитата:

Только я бы её назвал как-нибудь по другому.
Как?

"А вы не ждали, а мы приперлись" ))))
Пока не голосовала, в раздумьях. А идея товарища Мутабора мну нраицца )))


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.