Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Небольшой опрос: Список или Шоу (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15001)

Ветер 11.07.2013 06:42

Небольшой опрос: Список или Шоу
 
Опять назрела одна тема после Итогов первого тура. Половина - за публикацию обычного списка, половина - за садо-мазо проведение супершоу. Давайте решим сей вопрос в преддверии остальных полуфиналов-финалов, etc.

Cveтлана 11.07.2013 08:12

Надеюсь, этот опрос - часть намечающегося шоу?

Ночная Тень 11.07.2013 08:39

Вы что с ума сошли? Шоу всегда было фишкой конкурса, зачем его отменять?

Ветер 11.07.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Ночная Тень (Сообщение 1609063)
Вы что с ума сошли? Шоу всегда было фишкой конкурса, зачем его отменять?

Было, просто не устарел ли формат? Это и надо выяснить. Если не устарел - продолжаем банкет :smile:

Много недовольных, а иногда в шоу нет смысла. Например, когда имен всего шесть, а авторы не заходят на форум и знать не знают ни про какие шоу.

Cveтлана 11.07.2013 12:07

Так недовольство и ворчание - это же тоже часть шоу. Вы тянете из нас жилы, мы театрально закатываем глаза и грохаемся в обморок.
Скрытый текст - И вообще...:
Watch on YouTube


KAT_irina 11.07.2013 12:09

Думаю, шоу само по себе - интересное явление. Одного ему порой не хватает - четкого списка ПОСЛЕ проведения шоу в первом посте. Для тех, кто зашел на следующий день не флуд почитать, а результаты посмотреть.
И волки сыты и овцы целы.

Демьян 11.07.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от KAT_irina (Сообщение 1609140)
Думаю, шоу само по себе - интересное явление. Одного ему порой не хватает - четкого списка ПОСЛЕ проведения шоу в первом посте. Для тех, кто зашел на следующий день не флуд почитать, а результаты посмотреть.
И волки сыты и овцы целы.

Это уже не часть шоу, а информационная составляющая. Обычно для нее есть рассылка и доска объявлений - все без флуда.

ОМГ, доска объявлений...

KAT_irina 11.07.2013 12:21

Можно я покидаю камни в огороды, можно-можно?
Информационная составляющая то спит, то чем-то занята. Понимаю, все мы люди, все мы человеки, но если написано "сроки с такого-то", то на Креативе стало нормой появление брюлек на сутки позже, итогов на пару дней... Вы сроки для кого пишете? Для себя, чтобы потом "АААА, аврал!!"?
Поэтому после каждого конкурса на следующий день люди читают тонну флуда, чтобы найти заветный список на *цатой странице. Либо надо информационную составляющую чуть более оперативнее, либо по окончанию шоу - список в первый пост.

Cveтлана 11.07.2013 12:25

KAT_irina, рассылка со списком победителей ушла сегодня утром. Тогда же обновились новости на страничке в контакте.

lolbabe 11.07.2013 12:27

Я поддерживаю список в первопост по окончании шоу.

KAT_irina 11.07.2013 12:28

Cveтлана, получено - но это список без ссылей, читать неудобно.
Кроме того, лицо сайта, его главная страница и скорость ее реакции на события - дело пристижа, как я его понимаю.

Демьян 11.07.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от KAT_irina (Сообщение 1609149)
Можно я покидаю камни в огороды, можно-можно?
Информационная составляющая то спит, то чем-то занята. Понимаю, все мы люди, все мы человеки, но если написано "сроки с такого-то", то на Креативе стало нормой появление брюлек на сутки позже, итогов на пару дней... Вы сроки для кого пишете? Для себя, чтобы потом "АААА, аврал!!"?
Поэтому после каждого конкурса на следующий день люди читают тонну флуда, чтобы найти заветный список на *цатой странице. Либо надо информационную составляющую чуть более оперативнее, либо по окончанию шоу - список в первый пост.

Можно я тоже камни покидаю?

Последний день голосования, у Санни аврал... Он отправляет ночью бюльку, затем спрашивает на форуме в 2 часа ночи - "Где подтверждение на мою бюльку?"
Господа, если вы думаете, что все автоматизировано, то сильно заблуждаетесь - все делается руками (головами и личным временем) организаторов и активных помошников. И, да, все мы люди, замотаные делами, семьями, жарой и настроением. Ну уж простите, что реагируем не оперативно - как можем.

lolbabe 11.07.2013 12:30

KAT_irina, сайтом занимается не Демьян, а Терри. А Терри, к сожалению, бывает занят.

Cveтлана 11.07.2013 12:34

Я все понимаю. Но прикручивание ссылок на рассказы занимает гораздо больше времени. Разгар рабочей недели. Не все могут второй день забивать на работу, а потом в выходной дома сидеть до 2-х ночи, догоняя "вчерашний день". Давайте будем терпимее к оргам.

KAT_irina 11.07.2013 12:40

Да я вроде ни на кого не ругалась, просто высказала пожелания. И конкретно ни к кому "предъявы" тоже не кидала. Эк вы распереживались...

Cveтлана 11.07.2013 12:42

А эт мы прозрачно намекнули, что от добровольных помощников не отказываемся ))

KAT_irina 11.07.2013 12:43

Нееее, это ж надо сразу что-то делать. Махать руками и командовать куда интереснее ^__^

Арык 11.07.2013 12:51

Таки, а кому не нравится шоу? Сжечь их одназначна!


Прошедшее шоу, кста, предлагаю считать образцово-показательным, а Демьяну вручить плюшку.

Cveтлана 11.07.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1609193)
а Демьяну вручить плюшку.

Скрытый текст - Та лехко!:

Reistlin 11.07.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 1609134)
Было, просто не устарел ли формат? Это и надо выяснить. Если не устарел - продолжаем банкет :smile:

Много недовольных, а иногда в шоу нет смысла. Например, когда имен всего шесть, а авторы не заходят на форум и знать не знают ни про какие шоу.

Шоу делается не только для участников, а скорее для зрителей. А что до шести участников, то на последнем финале, как раз сложилась такая ситуация, но шоу было интересно и тем, кто в него не попал (я о финале).
Проще объявить итоги и всё, как это делают на других ресурсах, но мы потеряем некий шарм и особую уникальность. На мой взгляд это не есть верный ход. Но тут ещё нужно учитывать и интересы и возможности организаторов. Если им сложно проводить шоу, то думаю участники смогут войти в их положение. Правда читая то, что тут уже понаписали, начинаю в этом сомневаться.
впрочем идея со списком в первом сообщении темы конструктивна. Кажется Миланика на Маскскараде так делала. Было очень удобно.


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.