Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц 2017: Ворчун - Старинный обычай (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20290)

Креатив 11.12.2017 11:10

Блиц 2017: Ворчун - Старинный обычай
 
Ворчун - Старинный обычай

Бабушка Вьюга 11.12.2017 12:30

А вот и видеоклип, по мотивам которого был написан этот рассказ:

Watch on YouTube

Cveтлана 11.12.2017 12:42

Преноминация пройдена.

Бабушка Вьюга 11.12.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2195670)
Преноминация пройдена.

Благодарю вас!

Фрол Данилов 12.12.2017 21:57

Может, не выделяется чем-то таким необычным, но пристрастный плюс от меня, как от любителя гномов. Ну, и всё-таки похоже на легенду, а не только на "фэнтезю")
Пст: может, внешность гномов и не должна базироваться на диснеевской, но у Засони бороода не полукруглая, а у Профессора не длинная.

Ранго 18.12.2017 21:07

Цитата:

Сообщение от Бабушка Вьюга (Сообщение 2195666)
А вот и видеоклип, по мотивам которого был написан этот рассказ:

о прямо лайт версия всего творчества найтвиш
Тогда я выложу песню под которую читал эту работу
Скрытый текст - не знаю, зачем, просто так.:
Watch on YouTube



Цитата:

гном продел через голову золотую цепочку с амулетом,
что-то странно это звучит
странным плоским обломком камня странный - это оценочное суждение? Странный для кого? для меня? Меня там не было. Для вас? Для Ворчуна? для кого камень странный? Камень может быть странный, но, допустим, глазами какого-то персонажа. Здесь же это звучит нелепо, как будто бы это свойство такое. Ну, допустим, есть полудрагоценные камни, а есть странные, плоские.
...ммм, больше, пожалуй, обсуждать нечего.

Мартокот в октябре 20.12.2017 23:25

Устал читать рассказики. да и моя манера чтения перегружает браузер. так что покомментю пока чуток.

ну чо...
ровная, занятная, атмосферненькая такая сказочка.

но я, к сожалению, не переживал ни за гномов, ни за девочку с мечом - да понял я, понял, что это Белоснежка:smile:. я люблю сочувствовать героям, а тут... не вышло.

van Halk 23.12.2017 18:56

Узвар? Украинские термины в фентезийной упаковке, да. Сама история не впечатлила, увы. Длинный "подход" с гномами и молниеносная развязка с Красавицей. Это даже не коктейль. Нет понимания событийности - что, зачем, почему. Потому и трагическая смерть в концовке вообще не трогает. Нет понимания, нафига это вообще нужно...

Warukh 24.12.2017 20:07

Фрол Данилов с языка (пальцев) снял. Рассказ зашёл как эпическое сказание. Похоже на деконструкцию Белоснежки у Нила Геймана - там тоже книга малюсенькая. Гармонично, крепко и сурово, только неясно, с чего героиня стала столь эпическим персонажем.

Проблема концовок чуть не в каждом втором рассказе, van Halk частично прав. Похоже, блицы должны быть как БК, БК как повести, кот с корову, корова с цех, а в цеху рабочие пусть мат ставят с третьего хода по методике Ботвинника.

Джунши 26.12.2017 00:32

Я что-то не понял, чего хотел сказать автор. Рассказать легенду? Но она не особенно интересна.
Еще подумал, что может саркофаг это какая-нибудь криокамера, и сейчас все чудесным образом перевернется. Но нет, куда там. Начало - добротно неторопливое, а потом не вышло.

greatzanuda 07.01.2018 08:56

Спасибо всем за отзывы!

Эдвина Лю 07.01.2018 09:11

greatzanuda, а это нарочно было задумано, что все твои ники на букву В, или случайно вышло?)))

greatzanuda 07.01.2018 09:35

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2201402)
greatzanuda, а это нарочно было задумано, что все твои ники на букву В, или случайно вышло?)))

Первые два случайно совпали. А третий - уже осознанно подбирался на букву "В" :-)


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.