Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Жара (2007) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2005)

Nicolas 31.01.2007 22:35

Жара (2007)
 
Скрытый текст - Создатели, актеры:
Режиссер - Резо Гигинеишвили
Продюсеры - Александр Роднянский, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
Сценарист - Резо Гигинеишвили
Оператор - Максим Осадчий
Композиторы - Дато Евгенидзе, Тимати
В ролях: Алексей Чадов, Артур Смольянинов, Константин Крюков, Тимати, Анастасия Кочеткова, Агния Дитковските, Дэни Дадаев, Федор Бондарчук, Тигран Кеосаян, Ирина Рахманова, Светлана Бондарчук, Татьяна Лютаева, Александр Голубев, Дмитрий Мухамадеев, Леонид Громов, Татьяна Орлова, Сергей Серов, Ольга Больбух, Шахри Амирханова, Александр Раппопорт, Сергей Козик, Артем Михалков, Михаил Владимиров, Ирина Скобцева, Михаил Пореченков, Игорь Верник
Скрытый текст - Превью:
Превью:...Лето, 2006 года. От беспрецедентной жары плавится асфальт, изнуренные прохожие прячутся в тени деревьев. И кто знает, смогла бы произойти эта невероятная история в какой-нибудь другой день...

Четыре закадычных друга-одноклассника встречаются в кафе после долгой разлуки. За три года жизнь каждого сложилась по-своему. Алексей отслужил на флоте. Артур, поступил в театральное училище и проводит лето, в поисках работы безрезультатно обивая пороги киностудий. Тимати, занялся шоу-бизнесом, делая успешную карьеру рэп-музыканта. А Костя, сын состоятельного человека, провел три года в Лондоне, но, не доучившись, решил вернуться домой.

Необыкновенно жаркий день становится судьбоносным для друзей. В течение 24 часов каждый героев найдет то, в чем он нуждался больше всего. Алексей, случайно столкнувшись на улице с юной танцовщицей Настей, поймет, что встретил настоящую любовь. Артур нежданно-негаданно получит предложение, о котором мог только мечтать. Тимати, повстречавшись с бандой скинхедов, чудесным образом сумеет выпутаться из сложной ситуации и попасть на свой собственный концерт. Ну а Костя, вследствие сложившихся обстоятельств, попадет в переплет, но в результате вновь обретет любящего отца и верных друзей.

Люди и события фильма сменяют друг друга как в калейдоскопе, где мошенник может оказаться благородным рыцарем, а шекспировская драма — обернуться невинной шуткой. Неизменным остается место действия — Москва. Она вместе с героями переживет радостные и опасные моменты, преображаясь, мешая стили и времена, красуясь и молодея...

Официальный сайт

Посмотрел "Жару". Довольно оригинальный сюжет, вернее отсутствие определенного сюжета, еще хорошие панорамные съемки города. Прикольные шутки. Маленько идеализированно, но смотреть приятно.
Правда, Бондарчук там снял всех своих родственников, опять.

Djalina 31.01.2007 23:24

Фильм раскрутили так, прям как Дозоры, но на что смотреть там, ничего особо интересного не нашла. Попала на фильм случайно, зашли в кинотеатр что идет посмотреть, а знакомая нас провела в зал на этот фильм, сама бы деньги за это не отдала бы.
Но посмотрела и ладно, но если наше кино хочет дальше разиваться,нужны другие сюжеты.

Helloween 31.01.2007 23:34

меня тока скины порадовали ))

Nicolas 01.02.2007 09:59

Цитата:

Сообщение от Djalina
Фильм раскрутили так, прям как Дозоры, но на что смотреть там, ничего особо интересного не нашла. Попала на фильм случайно, зашли в кинотеатр что идет посмотреть, а знакомая нас провела в зал на этот фильм, сама бы деньги за это не отдала бы.
Но посмотрела и ладно, но если наше кино хочет дальше разиваться,нужны другие сюжеты.

По-моему отсутствие сюжета как такового - это задумка автора. Просто город, лето, жара, какие-то встречи, где-то новая любовь. Очень похожий фильм "Я шагаю по Москве". Правда качество другое - там Данелия.

Мне правда не очень понятен эпизод, когда Лёха-моряк пришел с цветами к девушке, а ему сразу в морду. Выходит девушка не сообщила, что у нее новый парень. Значит она виновата?

Paul_McBear 01.02.2007 10:17

а у меня жена хорошо знает этого "чудо-режиссёра"))) вместе за партой сидели много лет...в кино вошёл через знакомых, да так и остался...Второй чудо-продюссер влил в него денег по дружбе, а мы теперь хаваем...Всё как всегда.

Helloween 01.02.2007 10:55

Лучше бы он место любовных-комедий, что нибудь историческое снял, ну там не знаю про Александра Невского и Ледовое Побоище новый фильм!

Артём 01.02.2007 10:58

Цитата:

Сообщение от Helloween
Лучше бы он место любовных-комедий, что нибудь историческое снял, ну там не знаю про Александра Невского и Ледовое Побоище новый фильм!

Извиняюсь за оффтоп, но вот этого не надо. Лучше, чем Эйзенштейн всё равно не смогут.

Djalina 01.02.2007 13:05

Цитата:

Сообщение от Helloween
Лучше бы он место любовных-комедий, что нибудь историческое снял, ну там не знаю про Александра Невского и Ледовое Побоище новый фильм!

Ну, может не столь масштабное, но 9 трота хоть понятней была.
Nicolas, это не юыло задумкой, по их словам, они собрались и решили, а не снять ли нам фильм, чтобы всем, кто снимался в 9 роте, встретится снова вместе.

Nicolas 01.02.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от Djalina
Ну, может не столь масштабное, но 9 трота хоть понятней была.
Nicolas, это не юыло задумкой, по их словам, они собрались и решили, а не снять ли нам фильм, чтобы всем, кто снимался в 9 роте, встретится снова вместе.

Я "9 роту" посмотрел - не до конца и не понравилось. Может она и понятнее, но понимать это не хочется. А то что они снова собрались вместе, то это может и лучше того, как они собрались в первый раз.
Цитата:

Сообщение от Helloween
Лучше бы он место любовных-комедий, что нибудь историческое снял, ну там не знаю про Александра Невского и Ледовое Побоище новый фильм!

Это скорее не любовная комедия, а городская романтическая история.
А если бы мы сняли что-то масштабное и историческое то получился бы "Турецкий гамбит", в котором кстати вообще ничего не понятно, в смеси с "Волкодавом".

Helloween 01.02.2007 21:49

Цитата:

Сообщение от Nicolas
Это скорее не любовная комедия, а городская романтическая история.
А если бы мы сняли что-то масштабное и историческое то получился бы "Турецкий гамбит", в котором кстати вообще ничего не понятно, в смеси с "Волкодавом".

ну "Турецкий Гамбит" отличный фильмец не надо на него гнать) , а вот Волкодав оплошал...
Я просто вспоминал недавно Невского, вот и решил если раньше надо было нанамить очень много народу, конечно не как в "Илья Муромец и ко" но всёже, а щас есть комп. графика и можно замутить мноооогооо народу )

Djalina 01.02.2007 23:43

Цитата:

Сообщение от Nicolas
А если бы мы сняли что-то масштабное и историческое то получился бы "Турецкий гамбит", в котором кстати вообще ничего не понятно.

А что там не понятно, в конце по полочкам все разложили?

Nicolas 02.02.2007 10:09

Цитата:

Сообщение от Helloween
Я просто вспоминал недавно Невского, вот и решил если раньше надо было нанамить очень много народу, конечно не как в "Илья Муромец и ко" но всёже, а щас есть комп. графика и можно замутить мноооогооо народу )

Тогда получится просто большой мультфильм на историческую тему. Тут приводили как пример Эйзенштейна, у него при всей примитивности средств виден талант режиссера, просто выпирает.

Lord Ragnarok 04.02.2007 14:37

Что тут гадать "лучше бы...". Федя захотел и снял то, что задумал. Я считаю, что кино отличное, хорошо поднимает настроение и расслабляет. Хотья и ненавижу Тимати, но здесь мне он даже понравился, на него идёт конкретный стеб. Мне фильм напомнил "Питер ФМ".
Да и народ недуром ходил на этот фильм, значит такие истории востребованные.

Refisul 04.02.2007 20:27

Цитата:

Сообщение от Paul_McBear
а у меня жена хорошо знает этого "чудо-режиссёра"))) вместе за партой сидели много лет...в кино вошёл через знакомых.

я прошу прощения за оффтоп. Но с кем Ваша жена сидела за партой? С Резо Гигинеишвили? Просто у меня создается впечатление, что некоторые считают Жару работой (как режиссера) Бондарчука.
Приношу свои зивинения, если кого-то обидела.
Сейчас сходила на этот фильм. Приятный, местами затянутый. Хорошие роли-камео ) Хорошие такие совпадения. В жизни бы почаще так )
Приятно посмотреть. Любование городом, людьми, молодостью. Красиво и легко )

Игорь-Май 04.02.2007 23:18

Отличный фильм! Вчера посмотрел, очень понравился.
Сюжет закрутили весело!!! В совпадения такие трудно поверить, но, есть правда жизни, а есть правда кино.
ИМХО фильм на 5+, приятно смотреть.
Только вот , неужели есть в России рестораны, где баксы не берут???

Farsi 04.02.2007 23:56

Коротко и ясно, уж извините, но: Бред!

Nicolas 06.02.2007 20:33

Цитата:

Сообщение от Farsi
Коротко и ясно, уж извините, но: Бред!

Бред? Какие аргументы?

Beyond 03.03.2008 14:35

Месяца два назад показывали по телеку.

Я даже посмотрела.

Редкостная чушь. Редкостнейшая.

Буэээээ...

Red Fox 03.03.2008 16:14

Не знаю, мне фильмм понравился. Позитивный, не злой, красивый. Многого не сказать. Просто приятный.

Софи 03.03.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 113758)
Коротко и ясно, уж извините, но: Бред!

Эт точно. Фильм получился каким-то поверхностным. Герои не раскрыты и сюжет хромает. ИМХО


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.