Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Animatrix (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=88)

Folko Brendibek 03.01.2006 15:57

Animatrix
 
Аниматрица [2003]

http://www.soundfilm.ru/Foto/fotofilm/Animatrix.jpg

Жанр: киберпанк, фантастика
Тип: OAV (9 эп.), 10 мин.
Премьера: 03.06.2003
Режиссёр: Маэда Махиро
Сценарий: Кавадзири Ёсиаки
Студия: Studio 4°C

Скрытый текст - Эпизоды:

01. Последний полет Осириса ( Final Flight of the Osiris)
02. Второй Ренессанс Часть 1 (1 The Second Renaissance Part1)
03. Второй Ренессанс Часть 2 (2 The Second Renaissance Part2)
04. История мальчика (Kid's Story)
05. Программа (Program)
06. Мировой рекорд ( World Record)
07. За пределом ( Beyond)
08. История сыщика (A Detective Story)
09. Принятый ( Matriculated)



Личное мнение
Как вам этот мультипликационный фильм?

Мне очень нравится!

Нравится сам мультфильм! После его просмотра уж точно становится понятным, что к чему и от чего в Матрице! Нравится идея сделать несколько историй. Нравится то, что каждый эпизод нарисован в своём стиле, это просто здорово и красиво! Так же отличный саундтрэк! В общем моя оценка 10 из 10!

Граф 03.01.2006 17:12

Неплох, конечно, но лично мне не все новеллы понравились. Фильм представляет собой лишь сборник из нескольких новелл, приоткрывавших некоторые из тайн матрицы, но не более того. Продукт для фанатов или тех, кому хочется узнать побольше о Матрице.

Brandon 03.01.2006 20:17

Отличная вещь, некоторые серии и вовсе шедевральны... Некоторые - проходные. Неоднозначный мини-сериальчик...

Sergius 08.01.2006 14:01

Цитата:

Сообщение от Brandon
Отличная вещь, некоторые серии и вовсе шедевральны... Некоторые - проходные. Неоднозначный мини-сериальчик...

Полностью согласен.

NectoRus 09.01.2006 12:58

Folko Brendibek выбрал уж очень неудобоваримый шрифт--это первое.Animatrix не мультипликационный фильм, Animatrix это АНИМЕ--это второе.
Animatrix это качественное аниме, но без просмотра фильмов и любви к киберпанку оно малопривлекательно-- это гланое.

Астэн 09.01.2006 13:06

Цитата:

Animatrix это АНИМЕ--это второе.
Первый сюжет тоже Аниме?)))

NectoRus 10.01.2006 16:25

Позволю себе сказать, что аниме это в первую очередь не есть характерная манера графического исполнения, это стиль, принципы и законы по которым создаётся внутренний мир персонажей. Конечно ярые поклонники "Когото-там-В-Кармане" и "Чего-то-Там-В-Матроске" могут с этой точкой зрения не согласиться, им простительно:Laughter: !

Sh@dowWolf 10.01.2006 16:44

Аниме конечно серьезное и хорошо сделанное - Аниме с большой буквы, но атмосферка какая-то наркоманская...

Brandon 10.01.2006 16:47

Цитата:

Сообщение от NectoRus
Позволю себе сказать, что аниме это в первую очередь не есть характерная манера графического исполнения, это стиль, принципы и законы по которым создаётся внутренний мир персонажей. Конечно ярые поклонники "Когото-там-В-Кармане" и "Чего-то-Там-В-Матроске" могут с этой точкой зрения не согласиться, им простительно:Laughter: !

Угу, вот из-за таких размышлений и появится у нас скоро _книжная_ серия "русское АНИМЕ". :smexon:
Аниме - это японская анимация. Ну в последнее время - еще корейская. И не более того.

А насчет "матроски" я тебе в соседней теме ответил. :Suspicious:

Maximal 11.02.2006 04:44

По моему мнению Аниматрица творение яркое, однако оно важно не тем, что является приквелом "Матрицы Перезагрузки" или японской анимацией, прежде всего она привлекает довольно таки весомой смысловой нагрузкий и филосовской подоплекой!:Suspicious: А также интересны различные воззрения авторов на мир созданный Братьями Вачовски!:hi:

Вулча 24.02.2006 06:43

Хотя бы ради “Второго ренессанса” надо смотреть.
Сделано просто изумительно.
Да и предыстория всей Матрицы.

dfase 25.02.2006 23:07

Одним словом шедевр. Можно смотреть и отвлеченно. Для меня в минимализме раскрыть суть это очень важно.

СУМРАК 26.02.2006 12:53

Цитата:

Сообщение от dfase
Одним словом шедевр.

Я бы не сказал, что это шедевр. Просто хороший набор хорошего аниме...

dfase 26.02.2006 14:34

У каждого разное понятие шедевра. в некторых вещах оно сходится, в некоторых расходится.

XiPPi 02.03.2006 18:02

Аниматрица равносильна первой серии "Матрицы" - очень клевая штука

the_kid 15.05.2006 15:17

Цитата:

Сообщение от Граф
Неплох, конечно, но лично мне не все новеллы понравились. Фильм представляет собой лишь сборник из нескольких новелл, приоткрывавших некоторые из тайн матрицы, но не более того. Продукт для фанатов или тех, кому хочется узнать побольше о Матрице.

По-моему все серии просто супер, особенно хороши про малыша и детектива.

Baritab 15.05.2006 15:21

Мне нравиться что многие пропушенные дыры в истории Вайчовски так умело закрыли...

the_kid 17.05.2006 07:24

Цитата:

Сообщение от Baritab
Мне нравиться что многие пропушенные дыры в истории Вайчовски так умело закрыли...

О каких пропущеных дырах ты говоришь?

СУМРАК 17.05.2006 12:18

Цитата:

Сообщение от the_kid
О каких пропущеных дырах ты говоришь?

Если смотреть тока фильмы, то непонятно вот что: откуда у Ниобе письмо о том, что машины бурят землю; что за пацан, который говорит, что Нео спас его; как машины захватили людей... все это есть в Аниматрице.

Сергей Саник 17.05.2006 13:07

Мульт классный. Особено начало понравилось. Остальное не оценил пока. У меня англицкий вариант, а это создает маленький языковой барьер. Хотя если немного знаешь японские традицыи, то можно воопще не слушать что они болтают и так все понятно.:Laughter:


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.