Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гроулинг и Скриминг (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2276)

Serega_from_mitxt 12.04.2007 22:27

Гроулинг и Скриминг
 
Давайте!
Делитесь секретами исполнения!:Laughter: А то я пытаюсь гроулом хрипеть, но у меня определнные затруднения... (сложно выхрипывать больше пяти слов... воздуха не хватает)

[ещё более подробно напишу о проблемах, сейчас времени нет:Laughter: ]

Iron Man 12.04.2007 22:33

А тут все дело в потоке воздуха. Он должен быть очень мощным. Так же многое зависит от положения головы. Каждому нужно пробовать свое. Для скриминга, конкретно, лучше всего вытягиваться "в струнку" и чуть приподнимать голову. Сам по себе скриминг - чисто гортанное пение.
Но главное, повторюсь, это акцент на поток воздуха из легких. Не нужно перенапрягать связки. От этого ничего в лучшую сторону не изменится=)

Sunbird 12.04.2007 22:45

еще немало зависит от положения микрофона..
при гроуле не трать много воздуха, пой с запасом воздаха в легких!

Serega_from_mitxt 15.04.2007 22:04

Ха...
А знаете, я "пою" гроулом на вдохе...

Tiffani 16.04.2007 11:55

Чтобы было проще петь гроулом и не рвать связки переходи на грудной резонатор (ощущение, что поешь желудком), тогда, кстати, и звук будет ниже

Serega_from_mitxt 16.04.2007 18:45

Подскажи, как это сделать. Пжалуста! =)

(а голос я почти и не рву)

Tiffani 17.04.2007 21:43

Немного анатомии: у человека существует три резонатора - головной, грудной и носовой (в носовой нормальные люди не поют). Грудной самый большой и сильный. Что бы его почувствовать надо легко выдыхать воздух, чуть извлекая звук. Вот там, где он начинается, там и резонатор. Поэкспериментируй, чтобы звук из него не выходил. Советую на звук "и" или "а". При этом звук и не стоит сильно раскрывать, позиция губ ближе к "о", впринципе расслаблены. Что бы извлечь гроул, надо, во-первых, держать диафрагмой легкие, а во-вторых, немного поднимать голову. Позиция всех звуков вытянутая. Надеюсь, все понятно. При этом связки не страдают вообще, но может поначалу жестко не хватать дыхания.

Йозеф 22.04.2007 21:18

Мда, тренируюсь и я), но гласные гроулом практически не удается произносить...сравнивали с простуженным Кинг Конгом))

Vensante 23.04.2007 20:48

Вот я тож пару раз попробовала гроулом со своими молодчиками спеть нашу метальную версию She's got it.. Просто был какой-то оч удачный день и у меня получилось.. После чего в силу некоторых событий эксперименты с гроулом у мню прекратились..
А если в общем, то у меня гроул почему-то свсё время срываеццо в скрим или в нечто джазовое, как у Дюка Эллингтона ))))
Он у мню вообще какой-то очень злобный выходит.. Немного похоже на Naglefar

Ged 23.04.2007 23:06

Честно пытался порычать:) ни фига...лучше пойду послушаю как надо...
go listen to Verminous Mind...Вот мясницкий гринд, эх мне бы так

Ант 24.04.2007 14:00

Что-то вроде получается)
могу даже куплеты Каннибалов рычать:Laughter:
Но Я ни валшебник,толька учусь:Laughter:

Tiffani 28.04.2007 16:37

Ладно, с гроулом понятно. Может, кто поделиться секретами скриминга?

6XeN6 29.04.2007 14:50

Со скримингом вообще всё просто. Не знаю, конечно, мож я как-то не так делаю, но я практически не напрягаю связки, довольно легко скримлю. И слушателей вроде не тошнит :D

Trup 29.04.2007 18:20

Цитата:

Сообщение от 6XeN6
Со скримингом вообще всё просто. Не знаю, конечно, мож я как-то не так делаю, но я практически не напрягаю связки, довольно легко скримлю. И слушателей вроде не тошнит :D

запись в студию! )))

Eol Hedryon 29.04.2007 23:02

люблю и скрим и гроулинг, когда они в тему, а если брать то, каким способом больше нравится придаваться "пению", то что-то среднее получается))) будет время - запишу на диктофончик - выложу))):sleep:

Serega_from_mitxt 30.04.2007 16:43

Да-да!
Давайте поделимся звучанием! (не наю в каком формате выкладывать!? - может в диктофонном от телефона? У телефонных диктофонов универсальный формат или каждая фирма поддерживает свой?)

Кста, эксперты (всем спасибо, продолжайте! [делиться советами]) может кто подскажет на какой песне лучше всего реппитировать свой рык?

Trup 30.04.2007 16:58

Serega_from_mitxt ммм.. а почему бы не микрофон в комп и в мр3 звук сюда? ) ну тока для этого нужен микрофон ))

Serega_from_mitxt 30.04.2007 22:07

Просто через мобилу проще записать.
Мона и через микрофон!

Trup 30.04.2007 22:43

Serega_from_mitxt хе.. прости, конечно, но записывать что либо через мобильник, если есть микрофон и комп, по меньшей мере неразумно.. ))))

Tiffani 01.05.2007 21:15

На какой песне? Лучше всего на жжужании элекроприборов (не шучу), подстраиваться под их тон. А песня - какая душе угодно


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.