Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Электронные книги (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2285)

DUB 12.03.2007 21:02

Электронные книги
 
Все об электронных книгах, их распечатке, о КПК и других приспособлениях для чтения.

Цитата:

Сообщение от Лаик
(все остальное - банально распечатываю на банальном лазернике, о! слава моему принтеру!=)

А не дешевле купить? Я как-то заморочился этим вопросом. Бумага, картридж, время, да и трафик. А потом все это утилизировать.

Лаик 12.03.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от DUB
А не дешевле купить? Я как-то заморочился этим вопросом. Бумага, картридж, время, да и трафик. А потом все это утилизировать.

Так сложилось, что бумага у меня халявная. Картридж лазерника, как оказалось, можно заправлять раз 10-15 (заправка стоит рублей 300, одной заправки при активном использовании хватает на 4 месяца). 200-300 страниц я, помнится, распечатывала минут 40-50... Не сравнить со струйным принтером. Трафик... Это вы серьезно?! Понимаю, фильм, аниме или музыку закачивать - можно пожаловаться на трафик. Но книги? Даже на модеме можно быстро и спокойно книги качать. И утилизировать не нужно. Или жаждущим друзьям-знакомым скинуть или в папочку и на шкаф. У меня таких папочек со сборной солянкой уже штук 10...

Atra 12.03.2007 22:35

Хм...не знаю) Я все таки не могу читать, без ощущения Книги! Бумага, типографская краска, переплет, обложка и даже шрифт которым напечатан текст! На мой взгляд все это создает определнную атмосферу, в которую хочется стремительно погружаться! Хотя, кому как удобнее конечно же:)

DUB 13.03.2007 11:28

Цитата:

Сообщение от Лаик
Картридж лазерника, как оказалось, можно заправлять раз 10-15 (заправка стоит рублей 300, одной заправки при активном использовании хватает на 4 месяца). 200-300 страниц я, помнится, распечатывала минут 40-50... Не сравнить со струйным принтером.

Нет не подойдет. Лист А4 громоздкий 200 листов в среднем, надо сшивать, папка неудобна в метро не почитаешь, особенно в час пик. С другой стороны около 50 книг за заправку. Но у меня бумага не халявная, пусть будет 300- 400р. за блок в блоке 500 листов Получается примерно 260р за книгу. Дорого. Мне не пойдет.

Aster 13.03.2007 11:37

Ничто не сможет заменить шелест страниц, поэтому скаченные книги распечатывает брат (Очень редко и очень медленно), правда после прочтения в таком виде «Сломанного меча» зарекся – количество опечаток, орфографических, грамматических и др. ошибок просто убивает даже при моих не высоких познаниях в языковедении.

Jur 13.03.2007 12:34

Я, в основном, читаю с КПК. Редкие ныне выдающиеся книги покупаю и читаю еще раз :). Честно говоря рука не поднимается покупать "одноразовые" поделки и, тем более, книги которые выкидываешь не дочитав.

Лаик 13.03.2007 19:58

Цитата:

Сообщение от Jur
Я, в основном, читаю с КПК. Редкие ныне выдающиеся книги покупаю и читаю еще раз :). Честно говоря рука не поднимается покупать "одноразовые" поделки и, тем более, книги которые выкидываешь не дочитав.

Аналогично. Я покупаю книги, которые буду перечитывать, к которым буду обращаться, которые, в конце концов, приятно взять в руки. о бильшинстве ФиФ такого не скажешь. Есть одно, нет другого. Поэтому распечатываю.

2DUB
Я распечатываю буклетами. Получается, лист А4 складывается пополам, на одном листе умещаются 4 страницы вордовского текста. И меньше бумаги уходит, и меньший вес с собой таскать. По-моему, очень удобно.

З.Ы. Все еще пытаюсь перейти на КПК. Иногда получаеться. =)

Farsi 20.04.2007 14:34

Честно, никогда не пробовала кигу распечатывать... Мне легче или с компа почитать или купить, чтобы потом с облегчением сдать в библиотеку)))
Надо будет попробовать фанатский перевод Гамильтон распечатать...))

Сергей Саник 20.04.2007 17:38

Простое чтиво читаю с компа. Нужное для работы распечатываю.

Городецкая 20.04.2007 17:39

Распечатывать книги...хм.Как-то раз брату,когда он еще в школе учился,понадобилась книга.Мама не долго думая решила ее распечатать,т.к. в библиотеке не было,теперь эта книга валяется где-то,а мы больше этим делом не занимаемся.Предпочитаю купить книгу или уж читать на компьютере или телефоне.

LokI 20.04.2007 18:40

Я вам так скажу....ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ- САМОЕ ХУДШЕЕ, ЧТО Я КОГДА ЛИБО ВИДЕЛ!!! Это тупо! Ничто не заменит нормальные, бумажные книги в переплетах...Их и читать удобнее, и глаза не портятся, да и приятнее...

Сергей Саник 20.04.2007 20:10

Цитата:

Сообщение от LokI
Я вам так скажу....ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ- САМОЕ ХУДШЕЕ, ЧТО Я КОГДА ЛИБО ВИДЕЛ!!! Это тупо! Ничто не заменит нормальные, бумажные книги в переплетах...Их и читать удобнее, и глаза не портятся, да и приятнее...

Когда-то печатать книги на бумаге, считалось жуткой роскошью. Когда бумагу начали делать из тряпья, то ходили жуткие истории, что такие книги разносчики заразы, жутко неэстетичны и ваще..... Книги это то что на папирусе, или на коже.:Laughter: Увы, но прогресс не остановим. Лет эдак через ...цать, будешь говорить, все эти встроенные микрочипы - фигня, вот
читать с планшбука - нормально.:Laughter:

LokI 20.04.2007 20:14

Сергей Саник
До этих времен ещё дожить надо, так что пока я за нормальные человеческие книги)

Nicolas 20.04.2007 21:43

С КПК читать неудобно, особенно в метро, не пытался (но пробовал). С монитора тоже. Сейчас пытаюсь читать – получается не очень. Лучше всего читать по старинке с обычной, нормальной книги – и быстрее и удобнее.

Валар 21.04.2007 09:03

Это ЧУШЬ! Электроные книги полный отстой! Их не сравнить с обычными книгами. . . Никогда. . .

LokI 21.04.2007 09:57

Цитата:

Сообщение от Валар
Это ЧУШЬ! Электроные книги полный отстой! Их не сравнить с обычными книгами. . . Никогда. . .

Истинно так! Полностью поддерживаю...Меня особенно бесят книги на сотовых телефонах (!)!!!

конкистадор 21.04.2007 10:31

электорнные книги читаю... но классическими "бумажными"-наслаждаюсь!

Tanatos 21.04.2007 11:00

Лично мне даже распечатку читать как-то.. не так приятно, как нормальную книгу. Не знаю, почему, просто отношение не такое благоприятное. А уж читать электронный вариант... Когда-то я читал весь Властелин Колец с монитора... ДЛ причем... так что теперь аллергия )))

конкистадор 21.04.2007 11:24

но распечатка всё-таки лучше чтения файла с экрана (философски так...).

Софи 21.04.2007 20:29

Все время печатаю книги которые не могу найти. Бьет по карману ой как добра. В один обыкновенный день я решилась с моника почитать... Прочитала отсилы страницу и сказала себе - НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОДВЕРГНУСЬ ЭТОЙ ПЫТКЕ.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.