Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Лучшая Экранизация Комиксов (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1172)

Артём 02.08.2006 19:29

Лучшая Экранизация Комиксов
 
Последнее время появляется всё больше экранизаций комиксов, а какая из них вам понравилась больше всего? И почему?
P.S. Извините, если в опрос не попала ваша любимая экранизация.

Xandr 02.08.2006 19:36

Сначала личный вопрос: ты так сильно любишь комиксы?

Лучшими экранизациями комикса считаю "город Грехов" и "Константин". Почему? "город Грехов" за непередаваемый стиль, а "Константин" - за атмосферу и неплохой сюжет. ну и Ривз сыграл неплохо.
А среди твоего списка - предпочту "Бэтмэна" 1989г.

Артём 02.08.2006 19:44

Цитата:

Сообщение от Xandr
Сначала личный вопрос: ты так сильно любишь комиксы?

Да, я очень люблю комиксы.

Xandr 02.08.2006 19:49

Понятно. А больше всего любишь Супера? Впрочем, можешь не отвечать...

Tossyan 02.08.2006 19:58

Лучшая экранизация - Небесный капитан и мир будующего. Но из перечисленного Бэтмен возвращается.

Артём 02.08.2006 20:02

Цитата:

Сообщение от Xandr
Лучшими экранизациями комикса считаю "город Грехов" и "Константин". Почему? "город Грехов" за непередаваемый стиль, а "Константин" - за атмосферу и неплохой сюжет. ну и Ривз сыграл неплохо.
А среди твоего списка - предпочту "Бэтмэна" 1989г.

Я так понял, тебе нравятся фильмы, передающие атмосферу комиксов, но тогда почему ты проголосовал за "Бэтмэна", а не "Бэтмен Возвращается", ИМХО именно в "Бэтмен Возвращается" Бартону лучше всего удалась мрачная атмосфера Готема?

belyj_tigr 02.08.2006 20:04

Уточни, плз, вопрос. Лучший фильм, снятый по комиксам, или фильм лучше всех передающий дух комикса? Мне вот, из представленых Люди икс понравились. Хотя, имхо, как экранизация, фильм не тянет. А вот Бэтмэн, Город грехов именно стильные.

Xandr 02.08.2006 20:08

Цитата:

Сообщение от Артём
Я так понял, тебе нравятся фильмы, передающие атмосферу комиксов, но тогда почему ты проголосовал за "Бэтмэна", а не "Бэтмен Возвращается", ИМХО именно в "Бэтмен Возвращается" Бартону лучше всего удалась мрачная атмосфера Готема?

ну не знаю. Просто того Бэтмэна я смотрел довольно давно, и он сохранился в памяти как эталон. Вот я смотрел последнего Мыша и как-то... не знаю. Атмосферный довольно фильм получился, но... как-то мне она (атмосфера) не очень запомнилась. Уж не знаю, почему.
П.С.: А что,"Небесный капитан" по комиксу снимали? не знал.

Артём 02.08.2006 20:10

Цитата:

Сообщение от belyj_tigr
Уточни, плз, вопрос. Лучший фильм, снятый по комиксам, или фильм лучше всех передающий дух комикса? Мне вот, из представленых Люди икс понравились. Хотя, имхо, как экранизация, фильм не тянет. А вот Бэтмэн, Город грехов именно стильные.

Я спрашиваю просто про то, какой фильм по комиксам тебе больше всего понравился, ведь есть люди которые комиксов даже не читали, откуда им знать передана в фильме атмосфера комикса или нет.

Cold 02.08.2006 20:18

Цитата:

Сообщение от Артём
Я спрашиваю просто про то, какой фильм по комиксам тебе больше всего понравился, ведь есть люди которые комиксов даже не читали, откуда им знать передана в фильме атмосфера комикса или нет.

Это как раз про меня. Хотя фильма все смотрел. На самом деле однозначно сказать сложно - многие из списка претендуют на роль лучшей экранизации. Пожалуй это паук2. А вот не из списка порадовал Хеллбой.

Din Tomas 02.08.2006 20:34

Комиксы практически не читал, а понравились больше всего первый и второй Spiderman) Сценарий обоих фильмов, особенно первого, очень хорош - не то что всякие сиюминутные блокбастерные поделки.

kubrick 02.08.2006 21:13

Бэтмен(1989) и Человек-Паук(2002)

Atra 02.08.2006 21:55

Супермен 1978г. (я таки его посмотрела!) Кристоыер Рив просто потрясающе смотрится в костюме Супермена!:love4: Ну и Человек Паук-2, просто очень сильно зацепил: атмосфера, динамика, игра актеров, режисерская работа, фильм очень хорош!

<Ghost> 03.08.2006 00:20

А где "Город грехов", "Хэллбой", "V for Vendetta"???? ИМХО, одни из самых адекватных экранизаций!

В ЧП слишком много "соплей", не тянет на дойтойную экранизацию.
В Иксах слишком отходит от первоисточника.
Из списка больше Бэтмен подходит.

А если как просто хороший фильм/блокбастер, то "Возвращение Бэтмена" и "Человек-паук 2"... Но много других достойных кандидатов мимо списка "прокатили" ...

<Ghost> 03.08.2006 00:25

Цитата:

Сообщение от Xandr
П.С.: А что,"Небесный капитан" по комиксу снимали? не знал.

Не совсем. Создатель совместил в своем фильме много элементов. Так же не исключено, что для раскадровки комиксы писал... или позже серия вышла. Но первооснова его идеи, а не чьи-то.

Артём 03.08.2006 00:26

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
А где "Город грехов", "Хэллбой", "V for Vendetta"???? ИМХО, одни из самых адекватных экранизаций!

Я не виноват, что режим голосования рассчитан только на 10 вариантов ответа, тем более я уже говорил:
Цитата:

Я спрашиваю просто про то, какой фильм по комиксам тебе больше всего понравился, ведь есть люди которые комиксов даже не читали
.

Xandr 03.08.2006 00:30

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
Не совсем. Создатель совместил в своем фильме много элементов. Так же не исключено, что для раскадровки комиксы писал... или позже серия вышла. Но первооснова его идеи, а не чьи-то.

Первая мысль, после твоего сообщения (Тёмыч, без обид): "Замечательно!!!"
Я просто не могу представить, в какой комикс можно было бы загнать такой фильм.

СУМРАК 03.08.2006 11:30

Первый Супермен, оба Паука и первые два Хы-мена... и еще Город грехов, которого нету.

Toraton 03.08.2006 11:37

"Бэтмен:начало". Недавно пересмотрел и понял, что он действительно лучший. Только вот гадские пираты вырезали оттуда несколько больший кусков. Я бы за это собственными руками...:mech:

Atra 03.08.2006 12:25

Ну не знаю, на мой взгляд последний Бэтмен слегка слабоват, хотя Кристиан Бэйл сиграл отлично, а вот тот снятый Бертоном...


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.