Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Фантазм-2014 или Искусство в массы! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=16940)

Ubivec 28.06.2014 10:51

Фантазм-2014 или Искусство в массы!
 
«ФАНТАЗМ-2014» или «Искусство в массы!»

Крупнейший в СНГ тематический журнал «Мир фантастики» и конкурс-семинар «Креатив» объявляют о старте ежегодного совместного конкурса «Фантазм-2014».
Тему задал главный редактор издания Лин Лобарев и звучит она так: «Пока народ неграмотен, важнейшим из искусств для нас является...».

Искусство всегда было отличительной чертой человека разумного. И чем сильнее усложнялся социум, тем более заковыристыми становились произведения. Первобытный художник, рисующий охрой на стенах пещеры, вполне мог изобразить «Черный квадрат» Малевича, но концептуальный подтекст картины явно вышел бы за грани его понимания. Поэтому искусство всегда развивалось параллельными путями – художники-авангардисты ублажали элиту своими экспериментами, а скоморохи прыгали на базарах и смешили простой люд. При этом то, что было вульгарно вчера, становилось модным сегодня, и наоборот.
Тема очень многослойна, и под нее можно написать любой сюжет, ведь вся наша жизнь – игра, а мы в ней актеры.

«Фантазм-2014» по традиции делится на два формата – миниатюры и большая форма.

Малый Фантазм:
Жанр: фантастика во всех проявлениях.
Размер (с пробелами): минимальный 3 т. з., максимальный 12 т. з.
Количество: три рассказа от одного автора.
Срок: прием рассказов начинается 1 июля и заканчивается 29 июля.
Большой Фантазм:
Жанр: фантастика во всех проявлениях.
Размер (с пробелами): минимальный 12 т. з., максимальный 40 т. з.
Количество: три рассказа от одного автора.
Срок: прием рассказов начинается 1 августа и заканчивается 1 сентября.

Плюшки:
1. Абсолютные победители Большого и Малого Фантазма, а также Лучший критик «Фантазма-2014» получат подарочные экземпляры книг известных авторов с автографами.
2. Шесть рассказов-финалистов Большого и Малого Фантазма (всего 12) выйдут в электронном виде в составе отдельного бесплатного спецвыпуска для iPad-приложения МФ.
3. Рассказы шестерых победителей Большого Фантазма проиллюстрирует ведущий художник МФ Александр Ремизов.

Финалистов будет судить авторитетное жюри, в которое войдут представители журнала «Мир фантастики» и именитые авторы.

Убедительная просьба не выкладывать свои старые рассказы, тем более участвовавшие в других конкурсах. Мы ждем от вас чистого креатива. Не ленитесь – это все для вашего же роста и блага!

От лица организаторов конкурса хочу пожелать участникам удачи в реализации творческих идей.

Более полную версию правил можно прочитать тут.

Litkreativ.ru
Mirf.ru

Эдвина Лю 28.06.2014 11:31

Ссылка ведёт нас (пока что) в "Город Чудес" )

Ubivec 28.06.2014 11:49

Терри поставит сегодня-завтра правила.

lolbabe 28.06.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от Ubivec (Сообщение 1820717)
Убедительная просьба не выкладывать свои старые рассказы, к тому же еще участвовавшие в других конкурсах.

Может, ужесточить формулировку? "Нельзя выкладывать..."?

Эдвина Лю 28.06.2014 13:21

Поддерживаю Бебика.
Всё, что таки нельзя - надо так и написать, шо нельзя. "Убедительная просьба" - не запрет.
Я вот как пленоминатол уже волнуюся )

van Halk 28.06.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 1820754)
Я вот как пленоминатол уже волнуюся )

Аж язык заплетается ))) А по делу - да, строгий запрет правилен. В противном случае лучше вообще не упоминать всуе.

H2O 28.06.2014 17:23

Попробую в малой, что ли...

Гранж 28.06.2014 17:30

Бабская тема. Как в нее вместить дергающуюся в конвульсиях ногу, стимуляцию клитора языком, и обязательно чтоб кто-то блеванул, решительно не ясно.

Эдвина Лю 28.06.2014 18:21

Ну не знаю.
Кинговская "Долгая прогулка" или там "Бегущий человек" - вполне подходят под тему.

Vetrova 28.06.2014 18:33

Слушайте, народ, я может и не к месту, но баннер чудовищный. Антирекламный какой-то, ни шиша не понятно, что на нём. Хоть бы текст подправили до читаемого, а?

Эдвина Лю 28.06.2014 18:36

Баннер жуткий, как раз увидела и хотела сказать. На Ужастики, и то б не сгодился )))

Mike The 28.06.2014 18:41

А я думал там турецкой вязью что-то нацарапали :blush:

Reistlin 28.06.2014 20:20

Баннер черновой. Можем подумать над ним все вместе )

Фамильное Привидение 28.06.2014 20:51

*увидев тему, нервно хихикает*

lolbabe 28.06.2014 21:37

Я могу сделать сейчас другой баннер.

Reistlin 28.06.2014 21:38

Буду только рад, Лола )

Вот два варианта. Посмотрите, какой лучше.
Скрытый текст - вариант 1:


Скрытый текст - вариант 2:


Скрытый текст - вариант 3 от Лолы:

van Halk 28.06.2014 22:05

Рейст, какая хрен разница? Главное, чтобы нормально смотрелся. То, что ты представил - оба светлые. Читаться будут.

Reistlin 28.06.2014 22:08

Я уже сделал один вариант. Раз народу не нравиться, то будем выбирать всем миром. Можем конкурс устроить. Размеры 500х200 выкладывать здесь и мне в личку. Лучший и повесим:smile:

Демьян 28.06.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Reistlin (Сообщение 1821053)
Вот два варианта. Посмотрите, какой лучше.
Скрытый текст - вариант 1:


Скрытый текст - вариант 2:


Скрытый текст - вариант 3 от Лолы:

От Лолы лучше всего читается, но мне картинка больше нравится у первого, только текст с лица девушки нужно сдвинуть и чёрные буквы изменить на белые, возможно с обводкой, чтобы не сливались с белыми пятнами фона.

Демьян 28.06.2014 23:15

Скрытый текст - мой вариант:

Скрытый текст - подправленный Рейслина:


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.