Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ Июль 2016 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19343)

Хавьер Линарес 21.06.2016 23:37

МФ Июль 2016
 

(кликните для увеличения)




Анонс номера
Архив номеров


Июльский номер «Мира фантастики» — манчинско-звёздный. Поговорим о Кирке, Споке, Пикаре, научной фантастике, антинаучной фантастике и антиматерии.

В номере:

  • 50 лет «Звёздному пути». Лучшие моменты франшизы и всё о новом фильме.
  • Всё о «Манчкине». Ликбез по культовой настолке и комикс по её мотивам.
  • Зачем сняли новых «Охотников за привидениями»? Допрашиваем режиссёра, сценариста и актрис ремейка (эксклюзив).
  • «Звёздный путь» против «Звёздных войн»: космическое сравнение века.
  • Питер Уоттс: рассказ по фильму «Нечто» и лучшие ответы нашим читателям.
  • Сериал «Однажды в сказке» и во что он превратился к последнему сезону.
  • Антиматерия и антимиры: научная теория простым языком.


А также:

Вспоминаем Василия Звягинцева • интервью с создателями мультфильма «В поисках Дори» и костюмером «Алисы в Зазеркалье» • фильмы «Варкрафт», «Люди Х: Апокалипсис», «Алиса в Зазеркалье» и другие • сериалы «Люцифер», «Супергёрл», «Области тьмы» и новый сезон «Агентов Щ.И.Т.» • книги Терри Пратчетта, Стивена Кинга, Наиля Измайлова, Питера Уоттса и других • комиксы • компьютерные и настольные игры • новый канон Star Wars • косплей от Марии Ханны • комикс Александра Ремизова • и многое другое!

В продаже с 21 июня. Следующий номер выйдет 19 июля.


Напоминаем, что кроме киосков, МФ можно приобрести тут:
Заказ с доставкой
Подписка на МФ
Электронная версия
Версии для мобильных ОС
Киоск «Билайн» (доступен для iOS и Android).

Скрытый текст - !важно!:

• Подписка на второе полугодие 2016 года в почтовых каталогах недоступна. Но есть альтернатива в виде редакционной подписки.
• В этом номере нет постеров.
• Выпуск iPad-версии прекращён. Старые номера доступны в приложении «Игромания» бесплатно.


Flüggåәnkб€čhiœßølįên 22.06.2016 01:02

похоже, опять одна интересная статья на номер - я про антиматерию...
Надеюсь рецензии более интересные чем в прошлом номере будут, хотя лето традиционно холодно на книги.
Кол автору статьи про 10 книг, которые стоит экранизировать. Такое лютое ИМХо фанатки торчит из каждого слова.
Автору анонса спасибо за тему.

Хавьер Линарес 22.06.2016 01:16

Мережук Роман, ну здрасти, а Уоттс? а великая интрига "зачем эти нехорошие люди изнасиловали хрустальные воспоминания о моем детстве?!"

Sledge 22.06.2016 08:32

отсутствие подписки как-то напрягает, тк журнал беру в библиотеке)
хотя не сильно, тк анонс ваще не особо интригует)

это не в претензии к журналу, просто ничего интересного для меня нету в наличие вообще)
ну разве что варкрафт немного)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 22.06.2016 08:46

:slow:Magnifico,рассказ читан то ли год то ли два назад в аудиоварианте.
ну а с видеообзорами журнал не всегда успевает.
В вопросе с охотниками - я солидарен с авгнн-ом. Просто нет, не пойду, не хочу иметь никакой инфы по нему и т.д. трейлера достаточно

Хавьер Линарес 22.06.2016 12:31

Мережук Роман, но там жи еще ответы читателям))
а чего за статья по десятку-то?

Sledge 22.06.2016 14:16

А на диске какая фильма?)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 22.06.2016 16:11

Magnifico, за прошлый номер.
там статья была про 10 книг, по которым стоит чет снять. Девочка мило прочирикала книги, которые хочет экранизировать ЛИЧНО она, а не большинство народу. Ни Симмонса, ни Аберкромби, ни Гибсона. Не уд.

EP!C 22.06.2016 17:00

Мережук Роман, тащем-та, такие статьи никогда не делаются по мнению одного автора. Мы работали над списком всей редакцией, дабы как раз придать ему объективности.

Хавьер Линарес 22.06.2016 19:11

Sledge, эта сложный неоднозначный вопрос, на который пока не знает ответа даже Робин)

Sledge 23.06.2016 07:43

Magnifico,Не удивлен)я давно предполагал, что фильмы на диске смотрю только я один)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 24.06.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от EP!C (Сообщение 2090229)
Мы работали над списком всей редакцией, дабы как раз придать ему объективности.

Не придали =)
Авторство было закреплено за одним человеком. Вот и спрос с того, за кем числится статья.

Sledge 25.06.2016 05:51

Мне, кстати, тоже статья показалась субъективной)

Кстати, а Игорь Край куда делся?)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 29.08.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 2091301)
Кстати, а Игорь Край куда делся?)

Там же, где и Попов, вестимо:priest: Хоть Первушин остался и то хлеб.
Статьи про СТ зашли, почему то как раз принялся восполнять пробел и начал ознакомление с сериалом. Пасиб.
"Во тьме Эдема" - схоронил на будущее.
Баллард с высоткой не зашел, буду пробовать малую прозу типа "Выставки жестокости". С удовольствием перечитал Уоттса - как интервью, так и рассказ. А почему перевели как "Ничтожества", а не как "НЕЧТОжества"?

Номер выше среднего вышел. Так же все хотел сказать - что рад возвращению старых рубрик типа "что почитать", критериям - удачно\неудачно.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.