Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Креатив 18, или Героями не рождаются (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18671)

Уши_чекиста 07.10.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от А_Ш (Сообщение 2019196)
Здравствуйте, Татьяна и все, все, все.
Поскольку собираюсь участвовать в "Креативе" впервые, несколько наивных вопросов от меня.
1. Регистрироваться желательно под своим именем, под ним же размещать рассказ. А игра идёт анонимно, имя автора до конца игры не засветится. Я правильно понял?
2. Появилась надежда, что рассказ я всё-таки к дедлайну сумею доделать. Но поскольку он ещё далеко не готов, то вышлю его почти под дедлайн. Это, скорее, не вопрос, а я заранее извиняюсь перед организаторами. В связи с этим только риторический вопрос: как организаторы за сутки успевают прочесть последние поступления, ведь дедлайнщиков всегда много. И практический вопрос: как я понял, рассказы принимаются по 11 октября включительно.
3. Третий вопрос гипотетический. Если бы, допустим, в конкурсе играл Булгаков с "Собачьим сердцем" или Толстой с "Союзом пяти", прошли бы эти произведения по параметру разжигания социальной розни и политики. Вопрос не праздный: хочу приблизительно почувствовать те красные черты, за которые заступать нельзя.
С уважением, пока под ником.

1. Регистрируйтесь под каким хотите именем. И под каким хотите именем выкладывайте рассказ, главное, чтобы они не нарушали правила форума и законодательство РФ. Конкурс не анонимный, поэтому секрет вашего имени либо будет раскрыт вами в любой удобный момент, либо уйдет с вами же в могилу.
2. Как организаторы умудряются: с большим мужеством и стойкостью. Рассказы принимаются до 18 октбря включительно, согласно последним данным.
3. Ни "Союз", ни "Сердце" не прошли преноминацию прежде всего по объему. На их содержание бы уже никто и смотреть не стал. Поэтому помните, что одна из красных черт проходит по пятидесяти тысячам знаков с пробелами. По поводу содержания же - у вас есть подробные правила конкурса, там все очень доступно написано.
Спасибо за интерес к нашему конкурсу.

Татьяна Россоньери 07.10.2015 21:43

Доброго времени!
Сроки продлены до 18 октября, так что можете работать спокойно. С преноминацией мы разберемся, не впервой:)
Конкурс неанонимный, можете выкладывать рассказ под любым именем.
Что до цензуры - не превращайте рассказ в памфлет, и будет вам счастье :)

А_Ш 07.10.2015 21:59

Спасибо. Попробуем)

kZet 09.10.2015 20:28

Вот подумываю поучаствовать у вас в конкурсе, если успею рассказ дописать :)
Будет в жанре космической фантастики, сойдет?

Татьяна Россоньери 09.10.2015 20:32

Все сойдет - при соответствии теме конкурса)

kZet 16.10.2015 18:19

Рассказ практически дописан, сейчас 47 тысяч знаков с пробелами, планирую закончить оставшийся кусочек и довести до 48 тысяч. Потом перечитаю и вечером планирую отправить. Как я понимаю надо идти по ссылке: добавить рассказ.
Что еще я должен знать?

Уши_чекиста 16.10.2015 18:22

Что еще пару дней будет включена возможность редактирования текста.

kZet 16.10.2015 18:27

ок, учту. Хотя в редактировании я не слишком силен с запятыми обычно какой-то ужас, за что заранее извиняюсь. Но только за это!

Ранго 16.10.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от kZet (Сообщение 2022525)
Хотя в редактировании я не слишком силен с запятыми обычно какой-то ужас

я, конечно, сейчас признаюсь в дурном и буду достоин осмеяния, но банальный word 2008, не важно, как он будет называться 2010+ или ещё чего... решает на две трети проблему как с грамматикой, так и с пунктуацией.

kZet 16.10.2015 18:35

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2022528)
я, конечно, сейчас признаюсь в дурном и буду достоин осмеяния, но банальный word 2008, не важно, как он будет называться 2010+ или ещё чего... решает на две трети проблему как с грамматикой, так и с пунктуацией.

Согласен и все же только две трети :sad:
А кстати ДАртаньян был бы достаточно героичен для данного конкурса?

Уши_чекиста 16.10.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от kZet (Сообщение 2022530)
Согласен и все же только две трети :sad:
А кстати ДАртаньян был бы достаточно героичен для данного конкурса?

у вас фанфик по Дюма?

kZet 16.10.2015 18:47

Нет, космическая фантастика, рассказ будет называться "Настоящий герой"

Уши_чекиста 16.10.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от kZet (Сообщение 2022538)
Нет, космическая фантастика, рассказ будет называться "Настоящий герой"

В любом случае, прошерстите рассказ на предмет ошибок. Если их будет уж слишком много, на преноминации могут зарезать.

kZet 16.10.2015 20:24

Короче поставил...

Уши_чекиста 20.10.2015 09:37

Преноминация окончена. Если у кого-то потерялся рассказ, просьба написать об этом мне в личку или сюда в тему как можно быстрее, потому что сегодня-завтра уже будут формироваться группы голосования.

Эрик Круа-сан 21.10.2015 09:57

Креатив 18 - первый тур голосования

Стартовал первый тур голосования «Креатива 18», он продлится до 4 ноября 2015 года (23:59:59 по МСК). Голосовать нужно по правилам (пункт 7. Регламент первого тура).

Ознакомиться с группами и скачать архивы можно на странице Рассказы и группы первого тура «Креатива 18».

Формы для голосования будут выложены в пятницу, 23 октября.

Вопросы по конкурсу Вы можете задавать в Техветке.

В случае обнаружения ошибок в группе пишите мне в личку или на почту litkreativ@mail.ru.

Эрик Круа-сан 22.10.2015 09:53

Группы голосования

При составлении групп произошла ошибка, два рассказа одного автора попали в группу C.

Чтобы не менять целиком все группы, я просто переставил четвёртый рассказ из группы А и четвёртый рассказ из группы C местами. Теперь рассказы разнесены по разным группам. Insp. Less Straight "ЭРА МОРИАРТИ. Синяя кровь на красном перышке" в группе А, а harry book "Кольцо Гюйгенса" в группе C.

Все голосуют за те же группы, которые должны были голосовать изначально.

Формы для голосования будут открыты завтра до 12:00. Не зря сразу не открыл, чувствовал, что могут быть ошибки :smile:

Эрик Круа-сан 23.10.2015 09:47

Формы для голосования

Группа A
Группа B
Группа C

Напоминаем, что первый тур голосования закончится 4 ноября 2015 года (23:59:59 по МСК).

Новички Креатива могут ознакомиться с памяткой голосующего.

Вопросы по голосованию можно задавать в Техветке конкурса.

Татьяна Россоньери 26.10.2015 14:06

По техническим причинам и просьбам авторов
сроки голосования 1 тура продлены
до 8 ноября 23.59.59.

Эрик Круа-сан 02.11.2015 15:05

Голосование

Всем проголосовавшим отправлены подтверждения. Если Вы не получили его, то пишите мне в личку или на почту конкурса.

Напоминаем, что сроки голосования 1 тура продлены до 8 ноября 23.59.59.


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.