Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц «Преступление и рисование, или Кто убил натюрморт» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20583)

Алекс Тойгер 14.07.2018 20:16

Внимание!

Мы решили не ломать традицию (в этот раз и так много нововведений).
Итак, сроки приёма рассказов Летнего блица 2018 продлеваются до 17 июля включительно (до 23:59 по Москве).

Фрол Данилов 14.07.2018 21:04

Цитата:

Сообщение от Алекс Тойгер (Сообщение 2226850)
Внимание!

Мы решили не ломать традицию (в этот раз и так много нововведений).
Итак, сроки приёма рассказов Летнего блица 2018 продлеваются до 17 июля включительно (до 23:59 по Москве).

Вспомнился анекдот — «Что ж я буду, как дурак, с мытой шеей ходить…»

harry book 14.07.2018 21:06

ТОВАРИЩИ ВОКЛЗНАК
УДАРИМ ЯРКИМИ РАССКАЗАМИ ПО НЕПИСЦУ И ЛЕНИ ТЧК

Безумное Чаепитие 14.07.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от Алекс Тойгер (Сообщение 2226850)
Внимание!

Мы решили не ломать традицию (в этот раз и так много нововведений).
Итак, сроки приёма рассказов Летнего блица 2018 продлеваются до 17 июля включительно до 2359 года....

Мне сначала так прочиталось... :facepalm:
ну, бывает... обознался :smile:

harry book 14.07.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2226859)
до 2359 года....

:lol:

Cveтлана 14.07.2018 21:57

Ох, не доживу до финала )))

Пан хулиган 14.07.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2226863)
Ох, не доживу до финала )))

Финал без орга, не финал, придется скинутся тебе на генетическую коорекццию старения или ты предпочитаешь кибер.путь?

https://www.wallpaperflare.com/stati...aper-thumb.jpg

Крыжановский 14.07.2018 23:31

Судя по качеству того, что я уже прочитал, настоящие мастодонты еще не выложились, и отсрочка им пригодится.

harry book 15.07.2018 01:50

Мысли вслух
 
Судя по всему, свеженького не предвидится.
Авторы предпочитают гонять по хорошо наезженным трассам. Трагические художники, спасатели котиков, ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) и многое-многое другое из репертуара "эта наше фсё".
И вроде написано неплохо, и вычитка присутствует, но вот беда - через пару дней смотрю на тему и не могу вспомнить, что это было. Как из этого ТОП собрать? А никак, метод Великого Рандома жив, да пребудет имя его.
И почему бы авторам не пойти на эксперимент, почему бы не попытаться посмотреть на сетераторство под другим углом, а? Почему бы, почему бы, почему бы. Спасённые в тысячный раз котики и великие натюрмористы выветрятся из памяти народной с последним объявлением в "супер шоу". Взметнут левую бровь, пожмут плечами, кивнут, улыбнуцца и с диким рёвом оглушительно завывая улетят в "забыть нафиг"...

Cveтлана 15.07.2018 07:22

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2226874)
почему бы авторам не пойти на эксперимент

Ну вот один пошел на эксперимент - напридумывал невыговариваемых слов, аж мозг звенит. Ну нафик такие эксперименты )))
Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2226865)
придется скинутся тебе на генетическую коорекццию старения или ты предпочитаешь кибер.путь?

Спасибочки, но я предпочитаю натур продукт )))

Cveтлана 15.07.2018 08:16

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2226869)
Судя по качеству того, что я уже прочитал, настоящие мастодонты еще не выложились, и отсрочка им пригодится.

Скорее, у настоящих мастодонтов нашлись дела поважнее или поинтереснее, чем какой-то там блиц.
А опаздывать к назначенному времени - это признак невоспитанности, а не мастерства.

Фрол Данилов 15.07.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2226874)
Судя по всему, свеженького не предвидится.
Авторы предпочитают гонять по хорошо наезженным трассам. Трагические художники, спасатели котиков, ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) и многое-многое другое из репертуара "эта наше фсё".
И вроде написано неплохо, и вычитка присутствует, но вот беда - через пару дней смотрю на тему и не могу вспомнить, что это было. Как из этого ТОП собрать? А никак, метод Великого Рандома жив, да пребудет имя его.
И почему бы авторам не пойти на эксперимент, почему бы не попытаться посмотреть на сетераторство под другим углом, а? Почему бы, почему бы, почему бы. Спасённые в тысячный раз котики и великие натюрмористы выветрятся из памяти народной с последним объявлением в "супер шоу". Взметнут левую бровь, пожмут плечами, кивнут, улыбнуцца и с диким рёвом оглушительно завывая улетят в "забыть нафиг"...

Ну, кое-какие эксперименты всё же есть… Х)

Фрол Данилов 15.07.2018 11:29

Я вот ещё что подумал. На зимнем блице вроде никто не жаловался «Ну что ж такое, у всех сказки». А тут все что-то жалуются «Ну что ж такое, у всех художники». Х)

Крыжановский 15.07.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от Фрол Данилов (Сообщение 2226895)
Я вот ещё что подумал. На зимнем блице вроде никто не жаловался «Ну что ж такое, у всех сказки». А тут все что-то жалуются «Ну что ж такое, у всех художники». Х)

Организаторы ожидали максимально широкой трактовки темы, вероятно. А получилось наоборот, каждому захотелось буквально про натюрморт и художника написать. Хотя эта тема уже драконами погрызена.

Карабас-Барабас 15.07.2018 12:16

Уважаемые отцы и матушки Блица!
Пишет вам инициативная группа ополчения Креатива,
соль земли почти что.
С грустью и болью намекаем, что по неподтвержденным данным у вас в загашниках скопилось не менее трех рассказов, которые сутки не прошедших преноминацию.
Не бейте нас серпом, не душите молодые таланты, 30-40 лет назад вы тоже были честолюбивыми и принципиальными авторами. Выпустите тексты, мадлоба, битте зер!
А мы вам для тонуса - свежесть ритма.

Watch on YouTube

harry book 15.07.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2226882)
у настоящих мастодонтов нашлись дела поважнее или поинтереснее

Вдруг в "Зеркала" попадут? Правда, вакансия там только одна...
:umnik:

Алекс Тойгер 15.07.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2226901)
Уважаемые отцы и матушки Блица!
Пишет вам инициативная группа ополчения Креатива,
соль земли почти что.
С грустью и болью намекаем, что по неподтвержденным данным у вас в загашниках скопилось не менее трех рассказов, которые сутки не прошедших преноминацию.
Не бейте нас серпом, не душите молодые таланты, 30-40 лет назад вы тоже были честолюбивыми и принципиальными авторами. Выпустите тексты, мадлоба, битте зер!
А мы вам для тонуса - свежесть ритма.

Сегодня всё будет.
Преноминации никому не миновать :vile:

Карабас-Барабас 15.07.2018 13:23

Художник Тюбик
 
Многоуважаемые орги!
Не будет ли проявлением дурного тона с моей стороны попросить вас об одолжении и сменить мой псевдоним, а то меня тут все за кого-то другого принимают и ждут от рассказа того, что в него не только не закладывалось, а и даже не задумывалось.
Заранее прошу прощения за причиненные неудобства.

Фрол Данилов 15.07.2018 14:10

Хммм, что-то мне сейчас пришла подходящая к теме задумка, которая пожалуй будет даже поярче всех трёх моих рассказов... И мне ещё не поздно отозвать рассказ с преноминации... Воспользоваться ли шансом?.. Или понадеяться, что кто-то будет читать внеконкурс?.. Х)

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2226914)
Многоуважаемые орги!
Не будет ли проявлением дурного тона с моей стороны попросить вас об одолжении и сменить мой псевдоним, а то меня тут все за кого-то другого принимают и ждут от рассказа того, что в него не только не закладывалось, а и даже не задумывалось.
Заранее прошу прощения за причиненные неудобства.

А что так сразу? Почему бы не посчитать багофичей? Х)

Алекс Тойгер 15.07.2018 15:14

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2226914)
Многоуважаемые орги!
Не будет ли проявлением дурного тона с моей стороны попросить вас об одолжении и сменить мой псевдоним, а то меня тут все за кого-то другого принимают и ждут от рассказа того, что в него не только не закладывалось, а и даже не задумывалось.
Заранее прошу прощения за причиненные неудобства.

Не очень понял кто кого за кого принимает.
Давайте в личке это обсудим.

Цитата:

Сообщение от Фрол Данилов (Сообщение 2226927)
Хммм, что-то мне сейчас пришла подходящая к теме задумка, которая пожалуй будет даже поярче всех трёх моих рассказов... И мне ещё не поздно отозвать рассказ с преноминации... Воспользоваться ли шансом?.. Или понадеяться, что кто-то будет читать внеконкурс?.. Х)

Внеконкурс в этот раз не планировался (хотя, забегая вперёд, - возможность просто разместить рассказ со временем появится).

Насчёт отзыва рассказа - если его ещё не взяли на преноминацию, то можно отозвать. "Отзыв" - это не снятие с конкурса. Вы ничего не теряете и можете потом повторно отправить на преноминацию этот или другой рассказ.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.