Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Masterplan (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=726)

Iron Man 14.04.2006 21:56


Masterplan - немецкая пауэр-метал команда, созданная Роландом Граповым и Ули Кушем после их ухода из Helloween.

Скрытый текст - История группы:
• Группа Masterplan была сформирована Роландом Граповым и Ули Кушем после того, как они оба были уволены из пауэр-метал группы Helloween. Первый сингл «Enlighten Me» был выпущен 18 ноября 2002 года.
• Первый полноценный альбом группы, «Masterplan» был выпущен в 2003 году. В то время группа состояла из Грапова и Куша с вокалистом Йорном Ланде. Основная часть клавишных на альбоме была организована и запрограммирована Роландом и Ули, в то время как клавишник Children Of Bodom Янне Вирман сделал несколько сессионных записей для альбома, но он не мог остаться в качестве полноправного члена группы из-за его обязательств перед Children Of Bodom. Аксель Макенротт заменил его на гастролях и с тех пор выступал в качестве постоянного члена группы. Студийный басист Юрген Аттиг помог записать некоторые партии для бас-гитары, но Грапов был основным басистом на альбоме. Для тура и последующих записей Ян Сорен Эккерт (Iron Savior) был нанят в качестве постоянного члена.
• Группа получила "European Border Breakers Award" в 2004 году от Европейской комиссии.
• В январе 2005 года Masterplan выпустили свой второй альбом, «Aeronautics». Во время написания третьего альбома группа рассталась с вокалистом Йорном Ланде, ссылаясь на "музыкальные разногласия" в качестве причины для раскола. Раскол был достаточно дружным, так что Йорн согласился выполнить четыре ранее организованных концертных выступления перед уходом, хотя два из них в конечном итоге были отменены промоутерами.
• С 4 октября 2006 Ули Куш объявил о своем уходе из группы в интервью Darkside.ru. Хотя детали того, что случилось, не обсуждались, он отметил, что демократические принципы принятия решений в группе стали одной из причин его ухода - по его словам, очень часто прийти к соглашению было практически невозможно. Через три дня Masterplan объявили о новом составе на своём официальном веб-сайте: Грапов, Макенротт, Эккерт, с новыми членами - Майком ДиМео (Riot, The Lizards) и Майком Терраной (экс-Artension, экс-Rage, Metalium). Группа гастролировала на разогреве Saxon во время их тура под названием «Inner Sanctum». Третий альбом группы, под названием «MK II», был выпущен 26 февраля 2007 года. Энди Сни, который спродюсировал первые два альбома, сделал это снова для записи нового альбом в сентябре-октябре 2006 года.
• 11 января 2009 года Майк ДиМео подтвердил на своей странице MySpace, что он расстался с Masterplan. 25 июля 2009 года группа наконец объявила о возвращении Йорна Ланде в Masterplan.
• 16 апреля 2010 года сингл под названием «Far From the End of the World» был выпущен в предшествии нового (четвертого) альбома группы, «Time To Be King».


Скрытый текст - Состав:
Текущий состав:
• Jоrn Lande - lead vocals (2001–2006, 2009–... )
• Roland Grapow - guitars (2001–...)
• Jan S. Eckert - bass, backing vocals (2003–...)
• Axel Mackenrott - keyboards (2003–...)
• Mike Terrana - drums (2006–...)

Бывшие участники:
• Mike DiMeo - lead vocals (2006–2009)
• Uli Kusch - drums (2001–2006)

Приглашённые музыканты:
• Jürgen Attig - session bass (2002)
• Janne Wirman - session keyboards (2002)
• Ferdy Doernberg - keyboards on "Into the Light" on Masterplan (2003)
• Michael Kiske - vocals on "Heroes" on Masterplan (2003)
• Russell Allen - vocals on demos (2001)

Скрытый текст - Дискография:
Студийные альбомы:
• 2003 - "Masterplan"
• 2005 - "Aeronautics"
• 2007 - "MK II"
• 2010 - "Time to Be King"

Синглы:
• Enlighten Me (2002)
• Back For My Life (2004)
• Lost and Gone (2007)
• Far From the End of the World (2010)

Официальный сайт
MySpace
Википедия


Очень мощная команда. Самое большое впечатление в последнее время я получил от них.
Их группа, как говорят сами музыканты - это то к чему они шли всю жизнь. И это ЗАМЕТНО!:love:
В группе собран очень мощный состав. Чего стоят хотя бы Roland Grapow и Jorn Lande! :love3:
Masterplan на данный момент, ИМХО, группа с самым мощным звучанием в мире. Потрясающий объемный жирный звук! Просто супер!
На данный момент в активе команды 2 альбома: Masterplan (2003) и Aeronautics (2005).
Обсуждаем!:Laughter:

Ino 14.04.2006 21:58

Ты удивишься, но я их не слышал:)

Iron Man 14.04.2006 22:03

Цитата:

Сообщение от Ino
Ты удивишься, но я их не слышал:)

:disbelieve: :disbelieve: :disbelieve: :disbelieve: :disbelieve:
Как же так? Ты много потерял в таком случае!

Ino 14.04.2006 22:04

Цитата:

Сообщение от Iron Man
:disbelieve: :disbelieve: :disbelieve: :disbelieve:
Как же так? Ты много потерял в таком случае!

Да я знаю, просто времени нет съездить и купить их записи:Tears:

Лис 14.04.2006 22:19

Айрон, не поверишь, но второй их альбом не цепляет. На мой взгляд он слабее первого. Композиция уже не такая интересная. Сугубо ИМХО.

Iron Man 14.04.2006 22:27

Цитата:

Сообщение от Лис
Айрон, не поверишь, но второй их альбом не цепляет. На мой взгляд он слабее первого. Композиция уже не такая интересная. Сугубо ИМХО.

Не верю!:Laughter: :disbelieve:
Мне наоборот Aeronautics показался более мощным, как и по звучанию так и по материалу. Чего стоит хотя бы десятиминутная Black In The Burn! :love3:
Кстати, они начали запись нового альбома. Выпуск планируется на начало 2007 года. Жду с нетерпением!

Лис 14.04.2006 22:31

Оффтоп:
Айрон, у тебя ДиВиДюк режет? ;)

Iron Man 14.04.2006 22:32

Цитата:

Сообщение от Лис
Оффтоп:
Айрон, у тебя ДиВиДюк режет? ;)

Нет, есть отдельно DVDюк и СDROM записывающий, а что?

Лис 14.04.2006 22:35

Да, музычки подрезать. =)

Ранъ 14.04.2006 23:06

Поначалу тож думал, что первый катит, а второй нет, но вот сейчас начал снова прослушивать, да действительно неплох, но всё ж первый лучше!!

Tossyan 18.08.2006 19:47

Гы-гы-гы, что я нашел?!))) По поводу спора о альбомах - первый мощнее.

Ранъ 21.08.2006 16:39

Если не сложно, киньте ссылку плиз на первый альбом)

Iron Man 21.08.2006 16:46

Цитата:

Сообщение от Ранъ
Если не сложно, киньте ссылку плиз на первый альбом)

Бесплатных в сети нет целостных альбомов. Может где можно отдельные песни найти, а так только за деньги

Tossyan 02.09.2006 00:42

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Гы-гы-гы, что я нашел?!))) По поводу спора о альбомах - первый мощнее.

Беру свои слова обратно. Второй ничем не хуже. А песня Сrimson rider лидирует по колличеству среди всех моих треков. Группа занесена мною в любимые на равне с Сонатой, Стратовариусом, Айронов и Эдгаем.

Iron Man 29.10.2006 21:07

Я, если честно, в шоке... вслед за Йорном Ланде группу покинул Ули Куш(((
Итак.. остался лишь Грапов из тех колоссов...
а новый состав выглядит так:
Mike DiMeo - вокал
Roland Grapow - гитара
Mike Terrana - ударные
Jan S. Eckert - бас
Axel Mackenrott - клавишные

Лис 30.10.2006 23:58

Майк Террана, помнится, стучал в коллективе Раге, в народе просто Rage. =)
И вполне себе отлично стучал.
Интересно, он оттуда ушёл или в двух группах сразу играет?

Gio Morello 20.12.2006 15:19

Поднимаю тему из небытия)))
Я прослушал токо Aeronautics, так что в отличие от вас мне не с чем сравнивать... Но этот альбом мне очень понравился, особаенно такие композиции как Crimson Rider, Wounds, After this War, Into this Arena, Black in the Burn... Уж пол альбома перечислил))) В общем хорошая группа...

Iron Man 12.01.2007 20:46

НОВУЮ ПЕСНЮ МАСТЕРПЛАНА МОЖНО ПОСЛУШАТЬ ЗДЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)))))))))))

Iron Man 20.02.2007 21:56

Хотя до выхода нового альбома Мастерплана еще 2 дня=)))
Но я достал его для Вас, друзья=))))

Он лежит здесь:

MASTERPLAN - MK-II

Заранее хочу попросить прощения что выложен промо альбом или по-другому ультра-релиз... но прост сейчас нереально найти полную верию=) скоро будет.. но после услышанного материала.. я понимаю что Мастерплан жив=)


Ну вот теперь можно радоваться по полной)))

Целиковый нигде не уезанный альбом))))

Masterplan - MK II (2007)

Поздравляю всех с этим МЕГАРЕЛИЗОМ!!!!!

Feanor777 24.02.2007 10:42

Послушал я этот "план" ....чё то ваще не впечатлило.. понравилась тока манера исполнения...
Моя оценка этой группы - 3...

Оычный прямолинейный павер...


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.