Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Цена МФ (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=222)

Atra 01.03.2007 17:31

Это что намек? Типа больше рекламы хорошей и разной? Ага, а читать мы что будем?!

Valor 01.03.2007 19:10

За март взял за двести. Цена медленно, но растет. В Новосибирск журнал приезжает через 3-5 дней.

Kit 01.03.2007 20:26

Про цену можно сказать только одно РАСТЕТ:Tears: Ну а что делать?! Но 200 это уже не 150, канэшно:Laughter:

Val 02.03.2007 08:00

Цитата:

Сообщение от Дофин
К сожалению, розничные цены устанавливаем не мы, а распространитель. Причём каждый распространитель ставит свою цену.

А какая у вас оптовая цена если не секрет?
Цитата:

Сообщение от Дофин
А если у нас будет больше рекламы, она даже снизиться может!

Тоесть для уменьшения цены МФ нуно увеличить сумму ехнологий:Laughter:
А вообще в уменьшение цены на журнал я не верю ни при каких обстаятельствах.

Дофин 02.03.2007 11:34

Atra, это не намёк, а констатация факта. Возьмите любой журнал, который не живёт за счёт спонсоров. Там гораздо больше рекламы, чем в «МФ».
Val, я не в курсе оптовой цены (всё-таки простой редактор, а не гендир издательского дома), но знаю, что для печатной продукции себестоимость составляет около трети розничной цены. Следовательно, можно предположить, что один экземпляр журнала на нашем складе стоит 60-80 рублей. Приблизительно ту же сумму составляют затраты на транспорт и хранение, остальное — розничная наценка. Но это только мои прикидки, они могут быть далеки от реальных цифр.

SpellCaster 02.03.2007 12:14

Эх, вот бы как-нибудь исхитриться по оптовой цене закупать ))

Jur 02.03.2007 13:53

Кстати, кто-нибудь знает где в Москве можно купить журнал без диска, а то в Логосе и в книжном на библиотеке они пропали.

Val 02.03.2007 13:57

Цитата:

Сообщение от Дофин
Atra, это не намёк, а констатация факта. Возьмите любой журнал, который не живёт за счёт спонсоров. Там гораздо больше рекламы, чем в «МФ».

Мы в курсе, тока нам читателям от этого не легче :)
Цитата:

Сообщение от Дофин
Val, я не в курсе оптовой цены (всё-таки простой редактор, а не гендир издательского дома)...

Не скромничай, Дофин, ты не просто редактор, а ВЫПУСКАЮЩИЙ редактор!!!!:Laughter:

Sunbird 02.03.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от Jur
Кстати, кто-нибудь знает где в Москве можно купить журнал без диска, а то в Логосе и в книжном на библиотеке они пропали.

м.Семеновская. магазин Литера (5 мин ходьбы)

Городецкая 04.03.2007 19:27

Я вот за 200 р. покупаю журнал с dvd,не знает ли кто,где дешевле можно найти?

Maverick 04.03.2007 20:16

Цитата:

Сообщение от Городецкая
Я вот за 200 р. покупаю журнал с dvd,не знает ли кто,где дешевле можно найти?

В Питере - на книжной ярмарке в ДК Крупской. Это у метро Елизаровская.

Городецкая 05.03.2007 14:00

Цитата:

Сообщение от Maverick
В Питере - на книжной ярмарке в ДК Крупской. Это у метро Елизаровская.

Спасибо,а насколько там дешевле?

Дофин 06.03.2007 11:34

Цитата:

Сообщение от SpellCaster
Эх, вот бы как-нибудь исхитриться по оптовой цене закупать ))

Не вопрос: организуется соответствующее юридическое лицо (а возможно, подойдет и частный предприниматель), связывается с «Авитоном» и договаривается о ежемесячной покупке определенного числа номеров «МФ». Наверняка здесь есть люди, которые могли бы этим заняться :-)
Цитата:

Сообщение от Val
Мы в курсе, тока нам читателям от этого не легче :)

Что за глупости? Что значит «не легче»? Тяжело таскать «лишние» десять страничек, которые реклама занимает? А к наружной рекламе, рекламе на транспорте, на телевидении Вы тоже так относитесь?

Val 06.03.2007 17:20

Цитата:

Сообщение от Дофин
Что за глупости? Что значит «не легче»? Тяжело таскать «лишние» десять страничек, которые реклама занимает? А к наружной рекламе, рекламе на транспорте, на телевидении Вы тоже так относитесь?

Не, Дофин, ты не правильно понял. Я не имею ввиду, что реклама - зло (хотя это так), я лишь говорил о том, что плохо, что МФ (журналу с большой буквы!!!), как и всем другим просто журналам приходится жить с рекламы :)

Дофин 06.03.2007 17:25

Ну, с этим бороться так же бессмысленно, как с зимой :-)

Sunbird 06.03.2007 22:07

Цитата:

Сообщение от Дофин
Ну, с этим бороться так же бессмысленно, как с зимой :-)

если коллективно начать есть снег, то его станет меньше :Laughter:

а если серьезно - порой реклама бывает весьма интересной. К примеру, хороший прайс от издательства/лейбла может проинформировать о новинках и т.д.

Val 07.03.2007 08:51

Цитата:

Сообщение от Дофин
Ну, с этим бороться так же бессмысленно, как с зимой :-)

Нуу человечество последнее время с ней довольно успешно борется, разве эту зиму можно назвать зимой? Так, что-то среднее между осенью и весной :)
Ладно, это - лирика, больше не будем засорять эфир.

Mr_W 25.03.2007 09:24

гм, не знаю как вы, я журнал беру в "Логосе" , цена в 165 за журнал с ДвД вролне устраивает:Laughter:

Ansharatanh 05.04.2007 13:37

185 руб. в киосках Владивостока. Эх..., хорошо что я ещё за 165 успела подписаться..., на полугодие правда тока :(
Я конечно понимаю, что за удовольствие надо платить, но ведь у нас только с ДВД в киосках продают, приходится брать. Чувствуешь себя прямо мажором каким-то, мои родители уже возмущаться стали:(

Cyril 07.04.2007 09:44

Цитата:

Сообщение от Ansharatanh
185 руб. в киосках Владивостока.

Эххх... Хорошо во Владивостоке. У нас (Питер) он подорожал с этого номера. Теперь - 210 р. стоит... :(


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.