Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

*FuriouS* 08.05.2006 23:31

ForceKeeper - правильный выбор немного муторно но всёже ожидание оправдано.

Сам читаю Энна Маккефри 1ую книгу из какой-то серии :Laughter: сам незнаю из какой называется "Полёт дракона" и тамже "Странствие дракона" пока муторно дальше будит видно.

Лаик 08.05.2006 23:37

FuriouS
Муторно? Да ты что?..... По-моему, ни разу не муторно. Интересно. Со "Всадников Перна" (так называется цикл) я начала увлекаться фантастико-фэнтези. Первая трилогия ("Полёт дракона", "Странствия дракона" и "Белый дракон") - самая интересная. Ещё хороша трилогия "Арфисты Перна". Всё остальное - по желанию. Но я прочитала книг десять.
Эх...надо купить эту серию (благо, её стали сейчас выпускать, бумага только не очень хорошая) и перечитать...

Elfa ru 09.05.2006 02:02

Хе... Трилогию Бартимеуса.. :Laughter: Точнее Амулет Самарканда!

Йозеф 09.05.2006 10:25

Дейва Дункана "Тень")

*FuriouS* 09.05.2006 13:01

Лаик хорошо надо будет вчитаться по внимательней но драконы это уже интересно. :))я только начил читать книгу так что не обижайся если чо лана?:ochki:

Bifric 09.05.2006 21:35

Читаю "Ангелы и демоны" Дэна Брауна.

Libriya 11.05.2006 07:33

Люблю в основном почитать фантастику и фентази... больше всего обожаю "Дюну" и повести Энн Райс (всё началось после прочтения "Интервью с вампиром"), ещё люблю Лавкрафта.
Но сейчас читаю не фантастику, а книги японских писателей. В данный момент дочитываю Фумико Энти "Маски".

Лаик 11.05.2006 21:55

Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери". И не спрашивайте, зачем.
Интересно...

Tossyan 11.05.2006 21:58

Цитата:

Сообщение от Лаик
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери". И не спрашивайте, зачем.
Интересно...

И впраду интересно. Как-то поздно ты до него добралась, но это лучше чем никогда.

Лаик 11.05.2006 22:02

Tossyan
С чего ты взял, что поздно? Я начинала его читать года три назад. Не пошло. Бобик сдох на первых тридцати страницах. Но после чтения саг об уладах я могу вынести всё что угодно. И "Собор...." - очень интересен.

Tossyan 11.05.2006 22:09

Лаик
Я и говорю, что интересно. Но после просмотра огромного кол-ва фильмов и мультов на эту тему читать его уже неприкольно. Собор, если не ошибаюсь, в девятом классе проходится. Я сейчас вообще класику читать не могу - все что было перечитал, и больше не тянет.

СУМРАК 12.05.2006 11:03

Читаю Васильева Враг неизвестен... Ах, ностальгия... X-com...

Ярослав 12.05.2006 11:24

Читаю серию Сергей Иванова "Кентавр на распутье" - "Союз одиночек", уже 3й раз, жду когда же выйдет продолжение? Уже три года как вышел "Союз...". Хочу написать фанатское письмо автору - почему он так подло поступил - последняя глава буквально обрываеться, как будно автор вышел покурить и через пять минут вернёться досказывать дальше! Но я жду уже ТРИ ГОДА! а продолжения всё нет и нет... Как найти хоть какой-нить адресс? мне удалось узнать лишь то что он живёт сейчас толи Литве, толи в Латвии.

quiz 12.05.2006 18:42

Грустно. Перечитал уже всего Азимова; даже рассказов большинство(ну, я так думаю) А так бы хотелось прочитать еще хоть пару историй про несравненного Элайджа Бтейли!

Не судьба.

Elf-Fina 13.05.2006 11:57

Дочитываю "Глубоководье" Троя Деннинга. Не оторваться прям. Динамично, красиво, всего в меру. Красота.:Laughter: Теперь вот думаю начать читать Forgotten Realms с первого Тёмного эльфа, или сначала дочитать Аватары. Просто не знаю насколько тесно связаны Забытые королевства с Аватарами(вроде одна серия, те же королевства, на сколько я поняла, но не зря же они в отдельный подраздел выведены:Suspicious: ). Но с серией ознакомлюсь точно.:love:

Tanatos 16.05.2006 15:27

Взял "Толкие-пародии"
Прочитал, наконец, "Звирьмаллион". Неплохо, понравилось. Хотя кое-где и туповато, но вообще неплохой сарказм.
Начал читать "Тошнит от колец" - пока бред, судя по вступлению, авторы реально решили срубить денег на одном только имени.

Наталия 16.05.2006 15:36

А я "Мастера и Маргариту" читаю.

DarkRedDragon 16.05.2006 22:01

И снова мемуары...
 
Читаю "Крылатая гвардия. Есть упоение в бою" Кирилла Евстигнеева, пятого по результативности летчика-истребителя ВВС РККА в ВОВ.

ОТРАВА 16.05.2006 22:39

пытаюсь асилить третий том Войны Мага. Получается пока с трудом :sleep:

Jernon H'Kar 18.05.2006 20:13

начал читать Prophecy из цикла Mercadian Masques (MTG). пока неплохо - сам удивляюсь :)


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.